江苏省综合服务中心新建工程招标公告(江苏省盐城市建湖县颜单镇任杨村村民委员会2025)
招标公告:颜单镇任杨村综合服务中心新建工程
颜单镇任杨村综合服务中心新建工程
招标公告
(资格后审)
一
、根据有关法律法规的规定,对
颜单镇任杨村综合服务中心新建工程
进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
二、
江苏冠美项目管理有限公司
受招标人委托负责本项目的招标事宜。
三、项目概况
1.
项目名称:
颜单镇任杨村综合服务中心新建工程
2.
招标单位:
江苏省盐城市建湖县颜单镇任杨村村民委员会
3.
项目地点:
颜单镇任杨村
4.
项目内容:颜单镇任杨村综合服务中心新建工程的施工,具体详见工程量清单。
5.
标段划分:一个
6.
承包方式:包工包料。
7.
质量要求:合格标准。
8.
招标控制价:
本工程招标控制价为
2086200.00
元
,高于招标控制价的投标无效
。
付款方式:工程按规定工期完成,工程竣工验收合格后付工程合同价的
40%
,工程竣工验收合格满一年后付工程合同价的
30%
,余款在工程竣工验收合格满二年后一次性结清。(工程结算要依法接受审计,以审计结果作为价款结算依据)。
9.
本项目计划开工日期:
2025
年
05
月
13
日
(以签合同开工时间为准),要求工期:
60
个日历天。
10.
中标方自行勘察现场,勘察及施工过程中一切安全事故,由中标方负责,与发包方无关。
四、投标申请人资格条件及要求
1.
投标人须具备工程施工专业承包资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.
资质等级及范围:具有
【
房屋建筑工程施工总承包叁级
及以上资质
】
的独立法人,并取得有效的企业安全生产许可证。
3
.
项目负责人资格类别和等级:
投标人拟派项目负责人须具备
[
建筑工程
]
专业贰级及以上注册建造师资格,并取得建设行政主管部门颁发的有效的建筑施工企业项目负责人
B
类安全生产考核合格证书;
4.
财务要求:投标人应具有独立订立合同的能力,未处于财产被接管、冻结和破产状态。
5.
业绩要求:无。
6.
招标人谢绝联合体及挂靠单位参与本项目的投标报名。报名结束后如在招投标活动过程中发现以联合体和以他人名义挂靠投标,将取消其报名、入围、中标资格,同时将对其作出相应处罚。
五、
报名时间地点及相关事项
1.
凡具备以上主要资格条件,自愿参加本项目投标的单位派代表携带下列资料(提供加盖单位公章的复印件,装订成册)于
2025
年
04
月
24
日
9
时至
2025
年
04
月
30
日
17
时
前到
[
盐城市盐都区跃马南路
99
号华厦绿城北门东侧上四楼
,联系人:崔工
,联系电话:
18361186622
]
报名
获取招标文件,每份售价
300
元,售后不退(未参与投标报名的,其投标文件将不予接受)。投标申请人获取招标文件后如放弃投标的,须在开标三天前以传真或其它有效形式通知招标代理机构或招标人,否则,将以不诚信投标在网上予以公示一个月。在公示期间,建湖境内其它政府投资项目的招标人可以据此不接受其投标。
1.1
法人授权委托书、被委托人身份证(如需委托的);
1.2
企业法人营业执照副本复印件、资质证书副本复印件、安全生产许可证复印件、
项目经理证书、
B
证复印件;
1.3
投标方承诺书(可登录建湖县农村产权交易中心网站
jh.jsnc.gov.cn
通知公告
栏该项目内下载)。
2.
投标单位必须在
2025
年
04
月
30
日
17:00
前
按规定交纳投标保证金
肆万壹仟元整
,具体要求详见招标文件。
六
、
评标办法:“合理低价法”(详见招标文件)
七、资格审查方式:
采用
资格后审
方法选择合格的投标申请人参加投标。
八、现场踏勘及标前会
招标人不组织召开标前会,现场踏勘由投标人自行前往,交通工具自备,费用自理,注意安全,自己承担安全责任。
九、联系事项
招标单位:
江苏省盐城市建湖县颜单镇任杨村村民委员会
地
址:
颜单镇任杨村
联 系 人:张先生
联系方式:
17721736588
代理机构:江苏冠美项目管理有限公司
地
址:盐城市盐都区跃马南路
99
号华厦绿城北门东侧上四楼
联 系 人:崔工
联系方式:
18361186622
2025
年
04
月
24
日