重庆破产业务服招标公告(重庆空港新城开发建设有限公司2025)

项目编号:5001126635693452504240423

我单位在重庆市网上中介超市公开选取社会工作服务评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
S分区S-42-1-1及S-42-1-2地块调规社会稳定风险评估服务

采购人
重庆空港新城开发建设有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(24000.0平方米)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
社会工作服务评估

服务内容
(一)服务内容:主要从项目实施合法性、合理性、可行性、可控性等方面进行社会稳定风险评估。一是风险调查。对项目周边可能受影响的利益相关者进行走访、调查,听取他们对项目实施意见及诉求;走访相关行业主管部门及基层单位,听取意见。二是风险分析。包含且不限于风险识别、风险分析、风险等级判断、风险分析结论,完成社会风险评估报告编制。三是报告备案。协助将评估报告向主管部门报备,完成风险评估报告备案。 (二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
5月15日前完成评估相关工作,并出具评估报告。

服务金额
¥0元至¥40000.0元

金额说明
该服务采购最高限价4万元。中选中介机构的报价即为合同价格,该费用为包干价,包含但不限于为实施和完成合同所需的劳务、设备、材料、管理、保险、税费、安全、利润、成果咨询、专家评审费等所有有关的费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-27 16:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆空港新城开发建设有限公司(18523072877)

采购需求书下载
关于S分区S-42-1-1及S-42-1-2地块调规社会稳定风险评估服务采购需求书.pdf

2025-04-24

重庆空港新城开发建设有限公司关于S分区S-42-1-1及S-42-1-2地块调规社会稳定风险评估服务采购需求书各潜在服务单位:现将S分区S-42-1-1及S-42-1-2地块调规社会稳定风险评估服务采购需求说明如下:一、项目概况(一)项目情况:渝北区两路组团S分区S-42-1-1及S-42-1-2地块,现状为绿地,原意向调规方案为行政办公用地(未落地),本次拟申请调整为二类居住用地,用地面积约36亩,经规划主管部门初步研究,鉴于原意向调规过程中周边群众意见较大,为确保本次调规工作稳妥开展,需开展S分区S-42-1-1及S-42-1-2地块调规社会稳定风险评估咨询工作作为调规法定程序审批的前置件。(二)采购人:重庆空港新城开发建设有限公司二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容:主要从项目实施合法性、合理性、可行性、可控性等方面进行社会稳定风险评估。一是风险调查。对项目周边可能受影响的利益相关者进行走访、调查,听取他们对项目实施意见及诉求;走访相关行业主管部门及基层单位,听取意见。二是风险分析。包含且不限于风险识别、风险分析、风险等级判断、风险分析结论,完成社会风险评估报告编制。三是报告备案。协助将评估报告向主管部门报备,完成风险评估报告备案。(二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)采购限价:该服务采购最高限价4万元。中选中介机构的报价即为合同价格,该费用为包干价,包含但不限于为实施和完成合同所需的劳务、设备、材料、管理、保险、税费、安全、利润、成果咨询、专家评审费等所有有关的费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。(四)服务时限:5月15日前完成评估相关工作,并出具评估报告。三、服务类型:社会工作服务评估四、择优条件(一)人员要求(1)项目负责人1名,具备社会稳定风险评估师资格。【提供社会稳定风险评估师相应证书扫描件并加盖公章】(2)其他团队人员不少于2名,均须具备社会稳定风险评估师资格。【提供其他所有团队人员社会稳定风险评估师相应证书扫描件并加盖公章】注:须提供报名单位为上述所有人员购买社保的扫描件或网页截图并加盖公章(证明时间至少为2024年10月至2025年3月)(二)业绩要求投标人2023年1月1日起(以合同签订时间为准),具有1个规划调整类社会稳定风险评估业绩。【提供合同扫描件并加盖公章】(三)法定代表人身份证明及授权委托书投标人应按《响应文件格式》要求,提供法定代表人身份证明及授权委托书。五、选取方式择优+竞价在择优环节中,选取满足条件的的单位进入竞价环节,在竞价环节中由系统自动判定报价最低的单位为中标单位。六、报名截止时间报名截止时间:以网上中介服务超市中系统显示的时间为准。七、合同签订及付款方式(一)签订合同:选取结果公示且《成交通知书》发出后签订服务合同。(二)付款方式:按甲方需求完成项目评估,待本次采购项目的正式报告成果经主管部门备案后,甲方支付本次采购服务费用。甲方付款前,乙方应按甲方要求向甲方增值税专用发票,否则甲方有权拒绝付款。八、其他要求(一)文件必须上传,中介机构按采购文件中《响应文件格式》制作并加盖投标人公章后扫描上传,若未按要求制作视为无效响应。(二)本项目不接受联合体投标,中标后不得转包或分包。(三)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。O开发建设限公司重庆空港新2025年.4月24HElAL50127040951O开发建设限公司重庆空港新2025年.4月24HElAL50127040951响应文件格式如下一、项目负责人资格扫描件加盖公章二、其他团队人员资格扫描件加盖公章发建。N100112704915四、法定代表人身份证明书/法定代表人授权委托书(格式)法定代表人身份证明书致重庆空港新城开发建设有限公司:(姓名),(身份证号码),电话,是(单位名称)的法定代表人。特此证明。(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人(签字或盖章):血t是单位名称(公章)4II年月日日法定代表人授权委托书致重庆空港新城开发建设有限公司:(单位(法定代表人姓名)是(被授名称)的法定代表人,特授权权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人、法定代表人身份证正反面复印件)单位名称(公章)年月日8