水泥稳定碎石招标公告(中交建筑集团有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

水泥稳定碎石混合料 水泥含量5%
5%水泥稳定碎石(200mm厚)
3000.0
平方米

附件下载
中交建筑九公司乌兰察布智算中心项目水泥稳定碎石
询价采购公告
 

1.采购条件

本次询价采购人为中交建筑集团有限公司乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目经理部,招标项目资金来自业主自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对水泥稳定碎石采购进行公开询价。

2.项目概况与采购范围

2.1 项目概况
2.1.1开工日期:2024年5月30日
2.1.2项目名称:乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目
2.1.3项目类型:房建项目
2.1.4所属区域:华北地区,项目位于内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔高新技术开发区苹果数据中心与优刻得数据中心之间
2.1.5项目工期:150天
2.1.6项目简介:本工程建设地点为内蒙古乌兰察布察哈尔高新技术开发区苹果数据中心与优刻得数据中心之间,类型为房建项目。乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目位于面积11664.78平方米,其中地上面积10859.94平方米,地下面积804.84平方米。本期工程内容为机房楼1栋(1#机房楼)、动力楼1栋(1#动力楼)、门卫2栋(1#、2#)、车棚2个(1#、3#)。机房楼内建设12KW机柜不少于500个。建设模式采用EPC总承包模式,工期5个月。

2.2采购范围

本次采购物资的名称:水泥稳定碎石5%(200mm厚)、数量:3000㎡、技术规格或质量标准、交货地点、交货期等,详见物资需求一览表。

3.供应商资格要求

3.1 本次采购要求供应商须具备营业执照、生产许可证、税务登记证、环境管理、健康安全管理、质量管理三体系认证证书资质,建筑材料供货业绩,并具有与本采购项目相应的供货能力。
3.2 本次采购不接受联合体。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.4 只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的采购,否则,相关采购均被否决。
3.5 各响应人上传询价文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与本单位投标。
3.6中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销/租赁合同。
4.采购文件的获取
4.1 凡有意参加供应商,请于2025年4月24日9时至2025 年4月27日17时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)完成报名并下载电子询价文件。
4.2. 已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3 在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.4 未注册中交集团供应链管理信息系统供应商门户的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可报名参与。

5.采购文件的递交

5.1 采购文件递交的截止时间为2025年4月29日16时00分,参与报价人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子询价文件。
5.2  逾期送达的询价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3  电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6.联系方式

采 购 人:中交建筑集团有限公司乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目经理部 
地    址:乌兰察布察哈尔高新技术开发区苹果数据中心与优刻得数据中心之间 
邮政编码:013750                   
联 系 人:杨苏珍       张利清       
电    话:15249585150  15811244199    
电子邮件:475712702@qq.com
 
        2025年4月24日 
 

中交建筑九公司乌兰察布智算中心项目水泥稳定碎石采购(采购编号:ZJJZ-ZSXM-SWCG-2025-016)询价采购文件采购人:中交建筑集团有限公司乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目经理部(盖单位章)2025年4月24日第一章询价采购公告中交建筑九公司乌兰察布智算中心项目水泥稳定碎石询价采购公告1.采购条件本次询价采购人为中交建筑集团有限公司乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目经理部,招标项目资金来自业主自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对水泥稳定碎石采购进行公开询价。2.项目概况与采购范围2.1项目概况2.1.1开工日期:2024年5月30日2.1.2项目名称:乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目2.1.3项目类型:房建项目2.1.4所属区域:华北地区,项目位于内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔高新技术开发区苹果数据中心与优刻得数据中心之间2.1.5项目工期:150天2.1.6项目简介:本工程建设地点为内蒙古乌兰察布察哈尔高新技术开发区苹果数据中心与优刻得数据中心之间,类型为房建项目。乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目位于面积11664.78平方米,其中地上面积10859.94平方米,地下面积804.84平方米。本期工程内容为机房楼1栋(1#机房楼)、动力楼1栋(1#动力楼)、门卫2栋(1#、2#)、车棚2个(1#、3#)。机房楼内建设12KW机柜不少于500个。建设模式采用EPC总承包模式,工期5个月。2.2采购范围本次采购物资的名称:水泥稳定碎石5%(200mm厚)、数量:3000㎡、技术规格或质量标准、交货地点、交货期等,详见物资需求一览表。3.供应商资格要求3.1本次采购要求供应商须具备营业执照、生产许可证、税务登记证、环境管理、健康安全管理、质量管理三体系认证证书资质,建筑材料供货业绩,并具有与本采购项目相应的供货能力。3.2本次采购不接受联合体。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.4只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的采购,否则,相关采购均被否决。3.5各响应人上传询价文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与本单位投标。3.6中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销/租赁合同。4.采购文件的获取4.1凡有意参加供应商,请于2025年4月24日9时至2025年4月27日17时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)完成报名并下载电子询价文件。4.2.已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.4未注册中交集团供应链管理信息系统供应商门户的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可报名参与。5.采购文件的递交5.1采购文件递交的截止时间为2025年4月29日16时00分,参与报价人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子询价文件。5.2逾期送达的询价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式采购人:中交建筑集团有限公司乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目经理部地址:乌兰察布察哈尔高新技术开发区苹果数据中心与优刻得数据中心之间邮政编码:013750联系人:杨苏珍张利清电话:1524958515015811244199电子邮件:475712702@qq.com2025年4月24日附件:物资需求一览表序号物资名称规格型号计量单位暂定数量计划交货日期交货地点质量标准包件号/备注1水泥稳定 碎石5%(200mm厚)㎡30002025.5乌兰察布察哈尔高新技术开发区苹果数据中心与优刻得数据中心之间DB37/T 3577-2019/合计3000备注:1.表格填写应完整,计量单位一致的招标物资填写合计项。2.表格不应有空行,采购物资清单顺序编写应与采购方案物资清单一致。第二章响应人须知列表序号条款名称编列内容1支付方式1.1无预付款。 1.2结算数量:每月结算量以双方确认后的数量为准。双方对结算周期内的数量进行签字确认,并加盖印章。1.3每期结算开具发票后支付供方当期结算货款的80%,所有结算办理完成2个月内付至已结算金额的97%,剩余3%作为质保金在签订最终结算协议后6个月内支付给供方。货款的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。支付方式默认为现金;若回款为6个月/12个月承兑汇票或其他银行产品,贴息费由需方承担,结算时附相符的银行凭证,按票据的贴现利率计算。 2计量方式供方送达需方施工现场交货地点,需方实际验收合格的数量为准。供需双方以测量面积为结算依据,且满足图纸厚度要求,并与需方按照设计图纸尺寸计算面积的数量(以下简称“图纸计算数量”)进行对比,两个数量相互复核,若现场送达数量大于图纸计算数量,计量数量以图纸计算数量为准;若现场送达数量小于图纸计算数量,计量数量以现场送达数量为准。验收结果经供方、需方共同签字确。3评审办法采用经评审的最低价法确定。4质量要求供方所提供的产品必须满足现行国家标准《水泥稳定碎石基层是个技术规范》DB37/T 3577-2019的要求,同时满足中交建筑集团有限公司乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目业主和监理对该材料质量提出的合理要求。5验收材料到场验收:供方须随货提供其货物发出的出库凭证、相应的物流信息及票据、产品的质量合格证、出厂检测报告等相关技术资料原件。材料发车前,供方提前通知,试验室人员到厂做完抽检后发货。摊铺完成验收:需方对供方所摊铺的水泥稳定碎石依照需方设计图纸等文件上的技术规格要求和国家有关标准进行验收,性能达到技术要求的,给予验收。不合格的不予签收。供方摊铺完成后,及时通知需方验收,收到验收通知后由项目领导班子及工程部、经营部、工区、物资部、监理和业主等相关部门及供方到场共同验收。15个工作日内验收完毕,并作出验收结果报告。验收所发生的费用由供方负责。若验收不合格,供方按验收结果的指示及书面通知要求进行返工,且必须在需方要求的时间内返工完毕,产生的一切直接、间接费用及损失均由供方承担。因此延误工期的,供方还应承担延误工期的违约责任。6编制要求按响应文件格式盖章签认后以PDF格式上传7其他有关情况/备注:1.其他需说明事项自行增加行。2.若为解释性条款,在本表后自行增加。第三章合同附件格式合同编号:物资购销合同需方:签订地点:供方:签订日期:年月日为完成工程施工,经双方协商一致,依据《中华人民共和国民法典》的有关规定,签署本合同,双方共同遵守。第一条产品名称、产地(或厂家)、规格型号、数量、价格、供货时间等产品名称产地或厂家规格型号计量单位数量材料单价(元)运杂费(元)其他费用(元)综合单价(元)材料费金额(元)税率或征收率(%)税额(元)交(提)货时间及数量计算公式提示:12345=2+3+46=1×578=6×7合同总价(含增值税)(大写) 9=10+11(小写)其中不含税总价(大写) 10=6材料费金额的合计(小写)增值税税额(大写) 11=8税额的合计(小写)备注:说明:1.1表中综合单价为产品运到需方施工现场的价格,包括:材料费、运杂费、装卸费(装车费)、管理费、利润及其他费用等,即到达需方指定地点的不含增值税但包含增值税以外的城市维护建设税及教育附加、所得税等所有税费的综合单价。1.2综合单价为固定价格,合同期间材料市场价格风险及国家政策调整风险系数一并计入单价里,除补充协议外今后不做调整。(或1.2材料单价为浮动价格,每期结算时双方依据此处填写定价原则确定当期结算的材料单价。经双方确认的综合单价作为最终结算依据。)1.3本合同数量为暂定数量,不作为最终结算依据。需方有权根据工程实际需求进行数量调整,且定价方式不变,供方接受;最终结算数量以需方验收合格的数量为准。1.4需方认可的填写产品名称合格生产厂家或品牌为:。第二条质量要求、技术标准供方所提供的产品必须满足现行国家标准(或行业标准)填写标准名称、标准号(或填写具体的标准内容),同时满足填写高速公路名称或房建工程名称业主和监理对该产品质量提出的合理要求。第三条供方对质量负责的条件和期限供方必须满足需方对产品质量的要求。产品质量保证期限根据产品性质来填写,有保质期要求的填具体时间;无质保期要求的,重要材料与工程设计使用年限相同,一般材料与工程缺陷责任期相同,自产品最终验收合格之日起计算。第四条交(提)货地点、方式填写明确具体的交(提)货地点,供方(或需方)负责及时卸货。第五条运输方式及到达站(港)和费用负担供方负责将产品运输至需方指定的交货地点,交付给本合同约定的收货人,并承担相应的运输责任。运输过程中要按国家标准进行包装、覆盖,并捆绑牢固,做到无抛洒、无遗漏,不污染环境,并采取必要的防护措施,以保证将产品安全无损的运抵交货地点(提示:如采购危险化学品或海外采购,运输要求均要求细化)。第六条合理损耗及计算方法没有约定损耗的填“无”,有约定的填写具体内容。第七条计量方式(结算依据)以运至上述交货地点,需方实际验收合格的数量为准,需方提供1.检斤(过磅),2.检尺计量,3.按件清点方式进行数量验收,验收结果经供、需双方现场共同签字确认(或供方、需方、施工方三方共同签字确认)。第八条包装标准、包装物的供应和回收供方提供的包装为此处可根据产品性质填写具体包装要求,包装符合相应国家标准(或行业标准)(填写标准名称、标准号),要足以保护产品且有利于节约资源、保护生态环境,费用由供方承担。供方对包装物1.进行回收,回收所发生的费用由供方承担,2.不进行回收。第九条验收标准、方法及提出异议期限及解决方案供方须随货提供其货物发出的出库凭证、相应的物流信息及票据、产品的质量合格证、出厂检测报告等相关技术资料原件(或复印件加盖红章)。货到交货地点后,需方按照此处填写国家标准或双方约定的标准(或样品标准)及相关技术资料进行质量的复检验收,需方在货到工地后日内验收完毕,如有质量异议须在验收完毕后日内以书面形式向供方提出。在异议期内,需方有权拒付不符合合同规定部分的货款;在质量异议提出后*日内,双方共同取样,各派代表将所取样品送由双方认可的第三方或国家法定检测部门进行检测,检测所发生的费用及损失由责任方承担;如供方在质量异议提出后日内未回复需方并进行检测,则视为供方认可需方提出的异议和处理结果。第十条安全防护供方承担产品交付前所造成的一切安全、环保、侵权责任及产品交付前所发生的产品毁损、灭失等明示或暗示的风险责任。供方对其送货人员需配备必要的劳保用品和安全防护用品,劳保用品及防护用品应是有生产许可证的厂家生产、并且符合国家安全防护标准要求。第十一条随机备品、配件工具数量及供应办法没有约定备品配件的填“无”,有约定的填写具体内容(如要求供方免费提供的一些配套材料可在此明确)。第十二条结算方式及期限12.1无预付款(特殊情况下需支付预付款时,预付款的性质为定金,比例不得超过合同总价的20%,支付预付款(要求/不要求)供应商提供与预付款等额的(发票/收据);预付款冲抵第一期的结算货款,如预付款大于第一期结算货款的付款限额,当期不够冲抵的顺延至下期结算货款冲抵)12.2需方按月(每月日)或按量(数量达到)结算货款,每期结算后支付供方当期结算货款的%,余款作为质量保证金(或履约保证金),待双方签订最终结算协议后,且质保期满(或履约结束)(填写具体的返还日期,具体到年月日或时间段)无质量问题,需方无息支付给供方,但质量保证金的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。(提示:采用承兑结算的应明确承兑期限及提前兑现贴息费用的标准和承担方,如需方承担贴息费用应并入综合单价的组成中)12.3需方支付货款前,供方应向需方提供合法合规的增值税专用发票(包含税务机关代开),并按合同标的内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若供方未向需方提供合法合规的增值税专用发票,需方有权拒绝支付结算货款。12.4增值税发票开票信息如下:单位名称:纳税人识别号:地址、电话:开户行及账号:12.5结算时供方法定代表人或其书面授权的委托代理人到场,法定代表人及委托代理人的身份证复印件、授权委托书原件留存需方财务。第十三条双方责任13.1需方责任13.1.1按需方指定时间交货的,需方提前天书面通知供方具体的供货时间、规格、数量等供货计划安排(或施工计划安排),以便供方提前作好供货准备。供方接到书面通知后,小时内书面回复确认。13.1.2需方负责提供产品存放场地,派专人指挥供方送货车辆。供方驾驶员须服从需方收料人员的指挥,把产品卸到指定地点。13.1.3需方认为有必要到供方进行实地考查或取样试验的,供方应提供方便条件并给予配合。13.1.4需方指定(姓名、联系方式)负责在本合同执行期间与供方的产品验收、供货计划的提供,以及施工现场处理与供方相关事务的沟通协调工作。13.2供方责任13.2.1供方负责供应满足建设单位、监理和需方试验室检验合格的填写具体的产品名称,需方对产品质量有监督权。13.2.2供方应及时通知将要到场产品的数量及品种,以便需方提前做好接货验收准备。供方所供产品如不符合合同约定要求且已经卸货的,供方负责日内清理出场,所发生的费用由供方自行承担,否则需方有权处置并由供方承担相应费用。13.2.3供方供应量不能满足需方或产品质量不符合本合同约定的标准时,需方有权单方解除本合同并另选合格供货商(提示:如有预付款,需注意更换供应商后预付款的返还问题)。13.2.4如果供方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,需方有权拒收或于发现问题后退回,供方应及时重新开具合法合规的增值税专用发票。如果需方丢失增值税专用发票发票联和抵扣联,供方必须向需方提供专用发票记账联复印件并加盖供方发票专用章。13.2.5供方指定(姓名、联系方式)负责在本合同执行期间与需方的产品验收、供货计划的接收,以及施工现场处理与需方相关事务的沟通协调工作。第十四条违约责任14.1供方如在规定的时间内不能提供或不能完全提供需方所订购的填写具体的产品名称(不可抗力因素除外),根据影响施工的程度,所造成的直接和间接损失全部由供方赔偿。14.2经证实因供方产品质量原因而造成的工程质量事故,由此产生的一切责任和经济损失均由供方承担,此责任不因需方已进行质量检测而免除。14.3如果供方提供的增值税专用发票是虚假发票,一切责任由供方承担,并赔偿需方因此造成的损失,赔偿金额为需方损失的十倍。供方同意需方从未付款项中直接扣除赔偿金额,如未付款项不足赔偿金额的,需方有权向供方追偿。如果最终供方未能按合同约定提供增值税专用发票,或未按13.2.4要求重新开具合法合规的增值税专用发票,供方除承担合同总价(含增值税)%的违约金外,仍需提供与结算金额一致的合法合规的增值税专用发票。14.4填写双方约定的其他违约责任,如没有此条删除。第十五条知识产权保护供方承诺所供产品具有完全知识产权,未侵犯任何国家或企业、个人的知识产权,并保障需方免于承受因侵犯任何知识产权而遭受的诉讼、仲裁、索赔或其他经济损失,否则,需方有权追究供方的违约责任。(提示:本条适用于具有专利的物资采购,如无专利要求可删除此条款)第十六条不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力原因(包括但不限于自然灾害、政府行为、社会异常事件等),致使合同目的不能实现或不能完全实现时,均应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在合理期限内提供证明,以减轻可能给对方造成的损失,且互不承担因不可抗力原因所造成的对方损失,但不积极采取措施的除外。第十七条合同争议的解决方式本合同履行过程中发生的或与本合同有关的一切争议,双方协商解决,若协商不成,应提请北京仲裁委员会按照该会规则进行仲裁,仲裁结果是最终的,对双方都有约束力。第十八条其他约定事宜18.1需方若发生设计变更,需对本合同内容进行变更时,供方接受。18.2监理、建设单位对供方提供的产品同样有权检验,提出的合理要求,供方接受。18.3供需双方均为独立核算单位,双方与第三方的单位、集体、个人发生的任何经济往来均不牵涉另一方。18.4产品在交付前的一切风险由供方承担。18.5本合同债权债务双方均不得转让。第十九条送达以下方式之一视为送达供方:地址:电子邮箱:第二十条合同资料生效条件特别约定本合同的补充协议、最终结算协议、结算文件等合同资料需经需方上级主管单位审批同意,且双方代表人或其委托代理人均签名、盖章后生效。第二十一条本合同一式份,供方执份,需方执份,经双方法定代表人或其委托代理人均签名、盖章时成立,结清账款后自行终止。需 方供 方单位名称:(盖章)单位名称:(盖章)地址、电话:地址、电话:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话: 传真: 传真: 纳税人识别号:纳税人识别号:开户行及账号:开户行及账号:廉政协议买方:卖方:为进一步完善监督制约机制,加强物资采购供应中的廉政建设,规范、约束采购供应双方的行为,防止违规违纪违法问题发生,维护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关廉政建设的各项规定,订立本廉政协议。一、买方1.不向卖方索取或接受卖方任何形式的现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。2.不得私自以咨询费、劳务费等名义向卖方索要合同以外的各种费用,不在卖方报销应由本单位或个人承担的费用。3.不接受卖方提供的旅游和高消费健身、娱乐等活动,不参加卖方组织的有可能影响公正履行合同的宴请等活动。4.不要求卖方为自己亲友的经营活动提供便利条件。5.不得要求或者接收卖方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供方便。6.不准在卖方合同签订、验收、付款等正常按约履行时为索取合同约定以外的费用而推诿扯皮、借故刁难。7.买方有权在必要时对卖方进行财务审计。二、卖方1.不以任何形式向买方及其工作人员送礼金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。2.不支付买方及其工作人员私自以咨询费、劳务费等名义索要的各种费用,报销应由买方单位或个人承担的费用。3.不为买方及其工作人员提供旅游和高消费健身、娱乐活动,不利用宴请等活动影响买方人员公正履行合同。4.不为买方工作人员亲友的营利活动提供便利条件。5.不得在合同签订、验收、付款等履行环节为获得便利向买方任何人支付任何合同约定以外的费用。6.买方如对卖方进行财务审计,卖方有责任进行配合,并对审计结果做出解释。三、违约责任1.买卖双方中有不履行各自第1—2项义务,买方人员有索贿、受贿行为,构成违纪违法的,依据党纪政纪严肃处理;卖方主动提供的,卖方向买方支付违约金2万元。2.买卖双方均违反协议约定的各自第3—6项义务,经查证属实的,属买方及其工作人员行为,根据情节轻重按有关规定追究其责任。卖方违反的,卖方向买方支付违约金1万元。3.卖方违反协议约定义务的,除按约定支付相应的违约金外,买方有权终止采购合同直至取消卖方今后作为买方采购单位的资格。双方不履行上述各自义务,构成违纪违法的,由执纪部门、有关监察机关和司法机关处理,所认定的事实和处理结果作为承担约定违约责任的依据。四、违约责任追究1.双方应自觉履行本协议书并互相监督,一方不履行协议的,另一方有权利和义务进行举报。卖方举报买方违规违纪行为,买方保证卖方不会在正常业务中受不公平待遇。2.由于双方单位或工作人员个人行为造成违约的,双方单位承担上述约定的违约责任。3.违约方应在有关部门对不履行本协议的行为做出处理或结论后30天内向对方支付违约金。五、买卖双方有其他违反廉政规定的行为,影响正确履行物资购销合同的,按国家的有关法律、法规、规章制度,对相关方予以责任追究。六、本协议作为物资购销合同的组成部分,具有与购销合同同等的法律效力。七、本协议一式四份,买卖双方各执二份。八、本协议有效期限为物资采购合同签署之日起,至采购合同履行期届满止。第四章响应文件格式中交建筑九公司乌兰察布智算中心项目水泥稳定碎石采购(采购编号:ZJJZ-ZSXM-WZ-2025-016)响应文件供应商:年月日目录一、响应函二、授权委托书三、分项报价表四、资格审查资料五、信用承诺书一、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币(大写)(¥)的报价提供(物资名称及相关服务),并按合同约定履行义务。2.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)地址:电子邮箱:电话:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。响应人:(盖单位章)年月日二、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改询价采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至询价采购项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码委托代理人:(签字)身份证号码:年月日三、分项报价表3.1分项报价表说明固定价格定价模式1.1投标人应按第六章“投标文件格式”的分项报价表要求填写相应表格。1.2投标报价为物资到站摊铺完成、验收合格的含税总价,包括材料费、加工费、运杂费、摊铺费、试验费、包装费、搬运、储存、装卸费、服务费及售后服务费等及税率或征收率投标人应按招标文件要求完成投标物资报价表、物资描述表和物资报价成本分析表,表中各栏填写齐全(包括运距)。运杂费一栏应如实填写。1.2.1税率或征收率,是投标人提供增值税专用发票所适用的税率或征收率。1.3除投标人须知前附表另有规定外,本次招标不接受任何报价折扣。3.2分项报价表中交建筑九公司乌兰察布项目水泥稳定碎石报价表项目名称:中交建筑集团有限公司乌兰察布数道大规模智算中心(一期)EPC项目编号:ZJJZ-ZSXM-WZ-2025-016货币单位:元不分包件序号物资名称规格型号标准或图号计量单位暂定数量材料费单价(含税)综合单价(含税)报价合计(含税)税率%交货地点备注123=24=3*11水泥稳定碎石5%(200mm厚)见物资需求表㎡3000 乌兰察布智算中心项目施工现场合计3000含增值税总价(大写): 含增值税总价(小写):报价说明:1.表中的报价均为含税价格,税率或征收率单独填写。2.默认以银行转账方式支付。若使用6个月/12个月中交e信或其他金融产品支付,贴息费由需方承担。结算时贴息费按实际办理的对应单位对应银行产品利率计算,并附银行凭证。投标人名称(公章):法定代表人或被授权代理人签字:日期:年月日3.3物资报价成本分析表供应商名称:询价编号:包件号:序号项目规格型号计量单位数量单价(元)金额备注/来源一材料费小计1 2 345……二人工费小计三加工费小计四管理费小计五利润小计六运杂费小计注明运输方式七摊铺费小计八税率或征收率(%)综合单价(含税)注:1.投标人按物资品种做成本分析。表中各大项目内容及顺序固定不变,细目不限于上述内容,可根据不同物资品种实际需要增减,但须逐项列明材料费的物资名称。2.不同品种的物资单独列表,标出其主要单价,不少于3个。3.写明运输方式(火车、汽车)和运输里程。四、资格审查资料提供相关资格证明材料:如资质文件、纳税等级截图、供货业绩、质保资料(检测报告等)等五、信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。供应商:(盖单位章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)年月日