山西橡胶带式真空过滤机维修招标公告(山西晋丰煤化工有限责任公司2025)
【比选公告】山西晋丰煤化工有限责任公司橡胶带式真空过滤机维修比选公告
山西晋丰煤化工有限责任公司
橡胶带式真空过滤机维修
比选公告
一、项目概况
1、招标人:山西晋丰煤化工有限责任公司
2、项目名称:山西晋丰煤化工有限责任公司橡胶带式真空过滤机维修
3、项目编号:JF-FW-2025-106
4、采购范围及相关要求:
(1)采购范围:锅炉(脱硫工段)橡胶带式真空过滤机部分零部件损坏,运行过程中出现隐患较多,影响脱泥机安全运行,需外委检修。
拆除更换零部件明细:
A.胶带上托辊 规格型号(89-295-355)38件(备件由乙方提供);
B.胶带下托辊规 格型号(108-910-970)4件(备件由乙方提供);
C.滤布压辊 规格型号(273-980)1件(备件由乙方提供);
D.纠偏装置-含气囊 规格型号(130)1套(备件由乙方提供);
E.排液罐大气切换阀和真空切换阀 型号(SSDA50-40)各1套(备件由乙方提供);
F.裙边 规格型号(17.8)2条(备件由乙方提供);
G.裙边胶6组(备件由乙方提供);
H.立棍(含架)上立棍、下立棍各4套(备件由乙方提供);
I.刮刀 (含架,规格型号150-1330)1套(备件由乙方提供);
J.滑台组合 规格型号(分体式,5.55m;含330端板、200端板、整体式)1套(备件由甲方提供);
K.真空盒 规格型号(L=2150mm/L=1845mm/L=2045mm)1套(备件由甲方提供)。
(2)服务期限:合同签订并具备条件后25天。
(3)付款方式:乙方修理修缮项目完成,投运验收合格后,开具全额增值税专用发票,甲方向乙方支付修理总费用的90%,余10%质保金,质保期1年,一年内无质量问题后付清质保金(不计利息)。
(4)服务地点:山西省晋城市高平市坪曲路86号(山西晋丰煤化工有限责任公司)
二、投标单位资格要求
1、供应商必须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,具有良好的社会信誉及承揽本项目相应的能力,并在人员、设备等方面具有相应服务能力;
2、供应商未被列入“信用中国”网站严重失信主体名单、未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单(黑名单);
3、供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的谈判采购;
4、须提供一份橡胶带式真空过滤机相近的维修或制造业绩;
5、本项目不接受联合体参与。
三、响应文件的获取
1、报名截止时间:
2025-4-27 21:00
2、报名须知:
报名时需将营业执照复印件(加盖公章)、法人代表授权委托书、法人及代理人身份证复印件(加盖公章)、代理人联系方式、相关资质等资料(加盖公章)发送至指定邮箱(2451229048@qq.com),否则报名无效。
3、项目相关资料获取和技术答疑,可电话联系和沟通。联系方式如下:
晋丰公司机动部
联系人:赵主任
联系电话:18035630065
晋丰公司招标办
联系人:柴先生
联系电话:18234002679(电话微信同号)
四、投标文件的递交
1、递交截止时间:2025-4-30 10:00(报价截止时间即开标时间);逾期递交的或者未递交的响应文件,招标人将不予受理。
2、递交方法:
供应商应于投标截止时间前将签字盖章纸质版标书(一正一副)密封送达至山西省高平市原村乡坪曲路86号(山西晋丰煤化工有限责任公司办公楼201房间),并另外单独密封一份报价表供唱标使用。
五、响应文件开启时间和地点
开启时间:2025-4-30 10:00
开启方式:现场开启。
开启地点:山西省高平市原村乡坪曲路86号(山西晋丰煤化工有限责任公司办公楼201房间)
点击上方蓝字关注我们!聚合力鼓干劲保安全重环保破难题抓技改优经营惠民生聚合力鼓干劲保安全重环保破难题抓技改优经营惠民生
山西晋丰煤化工有限责任公司
橡胶带式真空过滤机维修
比选公告
一、项目概况
1、招标人:山西晋丰煤化工有限责任公司
2、项目名称:山西晋丰煤化工有限责任公司橡胶带式真空过滤机维修
3、项目编号:JF-FW-2025-106
4、采购范围及相关要求:
(1)采购范围:锅炉(脱硫工段)橡胶带式真空过滤机部分零部件损坏,运行过程中出现隐患较多,影响脱泥机安全运行,需外委检修。
拆除更换零部件明细:
A.胶带上托辊 规格型号(89-295-355)38件(备件由乙方提供);
B.胶带下托辊规 格型号(108-910-970)4件(备件由乙方提供);
C.滤布压辊 规格型号(273-980)1件(备件由乙方提供);
D.纠偏装置-含气囊 规格型号(130)1套(备件由乙方提供);
E.排液罐大气切换阀和真空切换阀 型号(SSDA50-40)各1套(备件由乙方提供);
F.裙边 规格型号(17.8)2条(备件由乙方提供);
G.裙边胶6组(备件由乙方提供);
H.立棍(含架)上立棍、下立棍各4套(备件由乙方提供);
I.刮刀 (含架,规格型号150-1330)1套(备件由乙方提供);
J.滑台组合 规格型号(分体式,5.55m;含330端板、200端板、整体式)1套(备件由甲方提供);
K.真空盒 规格型号(L=2150mm/L=1845mm/L=2045mm)1套(备件由甲方提供)。
(2)服务期限:合同签订并具备条件后25天。
(3)付款方式:乙方修理修缮项目完成,投运验收合格后,开具全额增值税专用发票,甲方向乙方支付修理总费用的90%,余10%质保金,质保期1年,一年内无质量问题后付清质保金(不计利息)。
(4)服务地点:山西省晋城市高平市坪曲路86号(山西晋丰煤化工有限责任公司)
二、投标单位资格要求
1、供应商必须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,具有良好的社会信誉及承揽本项目相应的能力,并在人员、设备等方面具有相应服务能力;
2、供应商未被列入“信用中国”网站严重失信主体名单、未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单(黑名单);
3、供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的谈判采购;
4、须提供一份橡胶带式真空过滤机相近的维修或制造业绩;
5、本项目不接受联合体参与。
三、响应文件的获取
1、报名截止时间:
2025-4-27 21:00
2、报名须知:
报名时需将营业执照复印件(加盖公章)、法人代表授权委托书、法人及代理人身份证复印件(加盖公章)、代理人联系方式、相关资质等资料(加盖公章)发送至指定邮箱(2451229048@qq.com),否则报名无效。
3、项目相关资料获取和技术答疑,可电话联系和沟通。联系方式如下:
晋丰公司机动部
联系人:赵主任
联系电话:18035630065
晋丰公司招标办
联系人:柴先生
联系电话:18234002679(电话微信同号)
四、投标文件的递交
1、递交截止时间:2025-4-30 10:00(报价截止时间即开标时间);逾期递交的或者未递交的响应文件,招标人将不予受理。
2、递交方法:
供应商应于投标截止时间前将签字盖章纸质版标书(一正一副)密封送达至山西省高平市原村乡坪曲路86号(山西晋丰煤化工有限责任公司办公楼201房间),并另外单独密封一份报价表供唱标使用。
五、响应文件开启时间和地点
开启时间:2025-4-30 10:00
开启方式:现场开启。
开启地点:山西省高平市原村乡坪曲路86号(山西晋丰煤化工有限责任公司办公楼201房间)
点击上方蓝字关注我们!聚合力鼓干劲保安全重环保破难题抓技改优经营惠民生聚合力鼓干劲保安全重环保破难题抓技改优经营惠民生