环形炉空气换热器招标公告(衡阳华菱连轧管有限公司2025)
竞价邀请函
衡阳华菱钢管(连轧管)有限公司因设备维护需要,委托湖南衡阳钢管(集团)有限公司招标办对340厂环形炉空气换热器采购项目进行竞价,特邀请具备实力且具有合作意向的公司参加竞价。
项目概况
项目编号:HGJSY2025107
项目名称:340厂环形炉空气换热器采购项目
项目单位:衡阳华菱连轧管有限公司
货物名称、数量、主要技术参数、交货时间具体详见采购清单:
交货地点:衡阳华菱连轧管有限公司
采购清单:详见附件。
投标人资格要求
注册资金200万元及以上,成立时间一年及以上,具有独立法人资格并依法取得企业营业执照.
营业执照中经营范围包含本次采购标的物的同类物料。
信誉要求:具有良好的。未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
法律、行政法规规定的其他资格条件。
本项目不接受列入湖南华菱钢铁集团有限责任公司及其分(子)公司供应商黑名单,或衡阳华菱钢管(连轧管)有限公司供应商资格暂停、取消、淘汰期间的单位或个人投标。
竞价文件获取
竞价文件的获取获取时间:从2025年4月24日11时0分到2025年4月25日10时30分,获取方式凡有意参加的投标人应于该时间段内,在“荷云采”平台(holdcg.com)完成企业注册(平台客服电话:400-800-725),同时办理数字认证 CA 证书()。荷云采提交报名资料、线上缴纳购标费并由平台审核通过后,在网上下载获取电子竞价文件及图纸、工程量清单等附件。具体操作参考荷云采平台投标须知()
投标保证金
投标保证金金额:20000元人民币。
投标保证金缴纳截止时间为投标截止时间。
投标保证金缴纳方式:电汇、转账或投标单位在衡钢的应收款。
开户行:工行衡阳银雁支行
开户名:衡阳华菱连轧管有限公司
帐 号:1905022319020105051
投标人未按要求缴纳投标保证金,由评委会初审后作无效投标文件处理,其可能造成的损失由投标人自行承担。
投标和开标
投标文件递交截止时间及开标时间:2025年4月25日上午10:30 (北京时间)
投标文件递交及开标地点:衡阳华菱钢管有限公司西办公楼三楼开标一室(采购部三楼)
投标人将投标文件在投标截止时间前送达或邮寄至指定地点。迟到的投标文件将被拒绝。
逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标记的投标文件,竞价方不予受理。
监督
本次竞价监督部门为衡阳华菱钢管有限公司纪委,电话:0734-8872189
其它
投标人须保证其提供的资格审查申请资料及投标资料的真实性,竞价人有权在竞价的任何阶段进行调查和核实,一旦发现虚假,将严肃查处。
联系方式:
采购联系人:刘先生 联系电话:18711495561
详细地址:衡阳华菱钢管有限公司采购部
竞价联系人:李先生联系电话:17770997710
详细地址:衡阳华菱钢管有限公司持续改进部/湖南衡阳钢管(集团)有限公司