视化及宣传服务招标公告(中国石油集团测井有限公司长庆分公司2025)


内容:
中油测井长庆分公司榆林项目部QHSE目视化及宣传服务项目(FW-202502-00099)招标公告
招标编号:ZY25-XA403-FW352
1. 招标条件
本招标项目中油测井长庆分公司榆林项目部QHSE目视化及宣传服务项目(FW-202502-00099)已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为中国石油集团测井有限公司长庆分公司,资金已落实,招标人为中国石油集团测井有限公司长庆分公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:为规范榆林项目部办公区、工作区及各作业队施工现场、设备设施安全目视化及文化宣传,统一和规范各生产现场视觉形象,利用形象直观、色彩适宣的目视化信息组织生产活动和开展宣传活动,需对安全目视化标准及对外宣传要求的标识进行统一制作及安装服务。
2.2招标范围:项目为中油测井长庆分公司组织实施的榆林项目部QHSE目视化及宣传服务项目项目,详见明细见下表,以实际发生的项目结算。
服务项目清单:

序号
内容
规格
单位
单价 (元/含税)
安装/摆放位置
备注

1
宣传条幅
10米

100
院内及井场

2
亚克力磁吸桌签
22cm*11cm

35
办公室

3
卡证制作
6cm*9cm

10
办公室

4
打印封面/胶装资料
A4

35
办公室

5
活动背景
4.4*12米

3728
活动现场

6
行架
4.4*12米

3650
活动现场

7
管理卡
15cm*12cm

5
办公室

8
不锈钢包边字
1m*1m

650
院内及办公室

9
铝合金磁吸亚克力牌
60cm*90cm

375
院内及办公室

10
铁艺烤漆宣传栏
2m*2.38米

6500
院内及井场

11
海报喷印
0.5*0.7米

40
院内及井场

12
文化墙制作
1.5*3米

2020
院内及办公室

13
安全倒计时显示屏
80*60CM

950
院内及小队

14
宣传牌拍摄
/

1000
办公室

15
宣传片剪辑及特效
/
分钟
500
办公室

16
会议标语显示屏
41*800cm

8528
会议室

17
不锈钢标牌
50cm*70cm

380
院内

18
照片打印
5寸

5
办公室

19
旗帜
1.92*1.28

90
院内及办公室

20
紧急集合点铁艺
60*90*180

950
院内

21
宣传展板
1.2m*2.4m

550
院内及办公室

22
车位标线
12cm
m
18
院内及办公室

23
标识牌
300*500*1800

450
院内

24
铝合金展板
1.4米*2.12米

750
院内及现场

25
注水旗
5米

425
院内及现场

26
注水旗
2.5米

120
院内及现场

27
荣誉证书
B5

35
办公室

28
手册
A4

30
办公室

29
导视牌
2米*0.5米

4800
院内及办公室

30
铝合金标牌
0.6米*0.4m

240
仪器车中仓

31
铁艺展架
1m*1.8m

1200
作业现场、基地

32
不锈钢告知牌
0.9米*0.6m

400
作业现场

33
不锈钢警示牌
25*18m

60
作业现场

34
门牌(多层亚克力背U+雕刻)
30Cm*15m

95
办公楼

35
灭火器材存放点及使用方法(亚克力)
40cm*30cm

65
办公楼及作业队

36
推/拉(亚克力)
10cm*10cm

13
办公楼

37
属地管理卡(亚克力)
20*30CM

75
车辆

38
照明开关(亚克力)
14cm*15cm

25
办公楼

39
设备管理卡(亚克力壳+卡纸)
10cm*15cm

28
办公楼及作业队

40
漏电保护卡(亚克力壳+卡纸)
6cm*9cm

15
办公楼及作业队

41
电箱目视化
60cm*90cm

45
办公楼

42
车辆限速
40*25CM

20
作业队

43
现场警示标识
25*18CM

15
作业现场

44
各类当心警示标示
15*12CM

20
车辆

45
各类检查卡
15*12CM

5
各设备设施

46
设备管理卡
15*10CM

10
各设备设施

47
袖标
刺绣

15
人员佩戴

48
标签贴
10*8CM

2
各设备设施

49
油田公司十大禁令警示牌
40*30cm

80
作业现场

50
职业危害告知卡
40*30 cm

20
车辆

51
警示册
24*31 cm

200
作业队

52
岗位警示卡
11*7 cm

5
岗位人员

53
入场安全须知
90cm*1.2m

650
工房

54
平面布局图
90cm*1.2m

650
工房

55
铁链(后舱警示链)
/

120
车辆

56
荣誉墙
5m*2m

4800
办公区

57
各类器材管理卡
9cm*12cm

4.00
办公楼及作业队

58
安全帽标签(硫化氢/井控许可)
3cm*3cm

1.5
安全帽

59
分区标识牌
30cm*50cm

120
工房

60
逃生门标识(亚克力)
30cm*50cm

120
工房

61
安全出口标识(亚克力)
30cm*50cm

120
工房

62
各类机械操作相关规程
60cm*90cm

280
工房

63
职业危害告知卡
50cm*70cm

65
作业队

64
作业动态公示栏
1.2m*2m

1200
办公区及作业队

65
管理制度
50cm*70cm

295
办公区及作业队

66
活动室健身器材资产信息卡
10cm*10cm

18
活动室

67
玻璃门防撞条
80cm*13cm

25
办公区/活动室 餐厅

68
停车场户外指示牌
2.4m×50cm

4350
基地院内

69
不锈钢牌
40cm*60cm

260
基地院内

70
队旗
144m*96cm

75
作业队

71
柜装内容
9cm*8cm

4
办公区及作业队

72
吊装作业区域注意事项
50cm*70cm

65
车场及井场

73
警示标识
9cm*12cm

13
作业队

74
警示牌标识
18cm*25.5cm

19.5
作业队

75
安全生产禁令
30cm*20cm

21
作业队

76
隔离带钢钎(不锈钢)
90cm

95
作业队

2.3服务期限:自合同签订之日起2年。
2.4服务地点:陕西省榆林市榆阳区芹河镇长北基地6号院中国石油测井有限公司长庆分公司榆林项目部以及周边1小时车程范围以内的生产场所。
2.5服务标准:服务能力能够满足招标人QHSE体系的质量标准和安全要求。
2.6服务预算:预计费用24万元(含税)/年,按照实际完成工作量结算,招标人不保证市场工作量。
3. 投标人资格要求
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力如为分支机构等不具备法人资格的投标人参与时,应提供法人企业针对分支机构的授权,相应法律责任由法人企业承担。
3.2信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪。
3.3被中国石油集团公司或中国石油集团测井有限公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在投标人,不得参与本项目招标。
3.4参加投标的投标人需要提供承诺:
①不得有中国石油集团测井有限公司范围内领导干部、党员及以及在管理岗位上工作的人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及以上人员的配偶、子女及其配偶;父母,兄弟姐妹及其配偶子女;配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女;其他亲属有直接利害关系,现场一经查实作否决采购处理,如合作以后发现的取消合作资格。②在参与本项目的全过程中遵守国家相关法律法规、集团公司有关规定。如有违背诚实信用原则的行为,将供应商失信行为记录纳入承包商、供应商、服务商的年度评价管理并按照管理办法予以惩戒。③供应商向招标人联络人以外的其他无单独授权的招标人员工提供本项目业务或接受其指令进行提供本项目业务的,均视为供应商未提供本项目业务,由此产生的损失及赔偿责任由供应商自行承担,与招标人无涉。
3.5本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2025年04月25日至2025年04月30日内完成以下两个步骤:
①登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114 语音导航转 电子招标平台);
②招标文件购买网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login,投标人登录账号和招标投标交易平台一致,投标人首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码。如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。
4.2招标文件每标段售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4招标文件发票开具:投标人支付标书费后,登录费用缴纳平台在商城个人中心进入订单列表,选择已缴纳的标书费订单,点击订单详情后可自行下载电子版普通发票。”替换为“4.4招标文件发票开具:投标人支付标书费后,登陆中国石油招标中心网站:http://www2.cnpcbidding.com/#/login 在“个人中心”栏进入相应订单列表,点击“订单及开票详情”,可以自行下载标书费电子发票。”
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:
登录中国石油招标投标网首页:
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2025年05月19日08时00分,投标人应在截止时间前通过 中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件。 (为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交。)
5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.3投标保证金:8000元人民币。投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金可以采用保证保险或电汇或银行保函形式递交,具体递交方式详见招标文件。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对系统操作有疑问请咨询技术支持团队:中油物采信息技术有限公司,咨询电话:4008800114 ,请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
6. 发布公告媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。
7. 联系方式
招标人:中国石油集团测井有限公司长庆分公司
联系人:常浩
电 话:15091125527
招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司
地址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字东北角天朗经开中心二楼
联系人:黄工曲工
电话:029-68934557
电子邮件:huangbo_nw@cnpc.com.cn