产业桥建设招标公告(织金县板桥镇人民政府2025)
招标人:织金县板桥镇人民政府
招标代理机构:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司
织金县板桥镇富阳村产业桥建设项目竞争性谈判公告
项目概况:织金县板桥镇富阳村产业桥建设项目的潜在供应商应在贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司(毕节市七星关区水韵天颐3栋903室)报名获取采购文件,并于2025年4月29日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:522846-2025-HHL-30008
2、项目名称:织金县板桥镇富阳村产业桥建设项目
3、预算金额:598140.00元
4、最高限价:598140.00元
5、建设内容:拆除原有人行桥,并在该桥位处新建车行桥梁工程(工程量清单所示全部内容)。
6、工期:365日历天。
7、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)证书或有效的营业执照或自然人身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年或2024年经审计的财务报告,包括“三表一注:资产负债表、利润表、现金流量表及其附注”,或基本开户银行出具的资信证明;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;
4.具有依法缴纳税收和社保资金的良好记录:2024年6月起至今任意3个月依法缴纳税收和社保资金的凭证或证明材料(所属日期税款为“0 ”而无缴纳凭证的,应有税务机关盖章认可的零申报说明材料),不需要缴纳税收及社保资金或依法免税的供应商须提供相应证明文件;
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
6.法定代表人参加谈判的须提供法定代表人身份证明及本人有效身份证扫描件,授权委托人参加谈判的须提供授权委托书及本人有效身份证扫描件;
7.供应商信用承诺:在“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,如被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”且还在执行期的供应商,取消其谈判资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动:供应商自行提供承诺;
9.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动:供应商自行提供承诺。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求
1.本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上或桥梁工程专业承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.具备安全生产许可证。
3.项目经理具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),未担任其他在建工程的项目经理;须提供身份证、执业资格证、注册证、安考(B)证、未担任其他在建工程的项目经理的承诺;注册证单位名称须与投标供应商单位一致,证件单位名称与投标供应商名称不一致的,由发证单位提供变更证明材料或由供应商提供相应的证明文件,否则视为非本单位人员。
(三)本项目不接受 联合体投标
(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小企业 (监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号) 规定的划分标准,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局 (含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。本项目中小企业所属的行业为:建筑业。
三、获取采购文件
时间:2025年4月25日至2024年4月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司(毕节市七星关区水韵天颐3栋903室)
方式:持①.授权委托书原件(法定代表人报名持法人身份证明原件);②.营业执照复印件。注:报名提交的资料须加盖单位公章。
售价(元):500.00元。注:文件售后不退。
四、响应文件提交
开标时间:2025年4月29日15:00时(北京时间)
地点:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司会议室(毕节市七星关区水韵天颐3栋903室)。
投标截止时间:2025年4月29日15:00时。
五、开启
时间:2025年4月29日15:00时(北京时间)
地点:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司会议室(毕节市七星关区水韵天颐3栋903室)。
六、公告发布媒体
贵州省招标投标公共服务平台。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问质疑,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人名称:织金县板桥镇人民政府
地址:贵州省毕节市织金县板桥镇永久村
联系人:王云
联系电话:15585750655
2.采购代理机构信息
采购代理机构名称:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司
地址:毕节市七星关区水韵天颐3栋903室
联系人:招标二部
联系电话:17608507111
贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司
2025年4月24日
点击查看公告内容:
织金县板桥镇富阳村产业桥建设项目竞争性谈判公告.pdf
织金县板桥镇富阳村产业桥建设项目竞争性谈判公告项目概况:织金县板桥镇富阳村产业桥建设项目的潜在供应商应在贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司(毕节市七星关区水韵天颐3栋903室)报名获取采购文件,并于2025年4月29日15:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:522846-2025-HHL-300082、项目名称:织金县板桥镇富阳村产业桥建设项目3、预算金额:598140.00元4、最高限价:598140.00元5、建设内容:拆除原有人行桥,并在该桥位处新建车行桥梁工程(工程量清单所示全部内容)。6、工期:365日历天。7、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)证书或有效的营业执照或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年或2024年经审计的财务报告,包括“三表一注:资产负债表、利润表、现金流量表及其附注”,或基本开户银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;4.具有依法缴纳税收和社保资金的良好记录:2024年6月起至今任意3个月依法缴纳税收和社保资金的凭证或证明材料(所属日期税款为“0”而无缴纳凭证的,应有税务机关盖章认可的零申报说明材料),不需要缴纳税收及社保资金或依法免税的供应商须提供相应证明文件;5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);6.法定代表人参加谈判的须提供法定代表人身份证明及本人有效身份证扫描件,授权委托人参加谈判的须提供授权委托书及本人有效身份证扫描件;7.供应商信用承诺:在“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,如被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”且还在执行期的供应商,取消其谈判资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动:供应商自行提供承诺;9.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动:供应商自行提供承诺。(二)本项目所需特殊行业资质或要求1.本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上或桥梁工程专业承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.具备安全生产许可证。3.项目经理具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B类),未担任其他在建工程的项目经理;须提供身份证、执业资格证、注册证、安考(B)证、未担任其他在建工程的项目经理的承诺;注册证单位名称须与投标供应商单位一致,证件单位名称与投标供应商名称不一致的,由发证单位提供变更证明材料或由供应商提供相应的证明文件,否则视为非本单位人员。(三)本项目不接受联合体投标(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。本项目中小企业所属的行业为:建筑业。三、获取采购文件时间:2025年4月25日至2024年4月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司(毕节市七星关区水韵天颐3栋903室)方式:持①.授权委托书原件(法定代表人报名持法人身份证明原件);②.营业执照复印件。注:报名提交的资料须加盖单位公章。售价(元):500.00元。注:文件售后不退。四、响应文件提交开标时间:2025年4月29日15:00时(北京时间)地点:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司会议室(毕节市七星关区水韵天颐3栋903室)。投标截止时间:2025年4月29日15:00时。五、开启时间:2025年4月29日15:00时(北京时间)地点:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司会议室(毕节市七星关区水韵天颐3栋903室)。六、公告发布媒体贵州省招标投标公共服务平台。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次采购提出询问质疑,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人名称:织金县板桥镇人民政府地址:贵州省毕节市织金县板桥镇永久村联系人:王云联系电话:155857506552.采购代理机构信息采购代理机构名称:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司地址:毕节市七星关区水韵天颐3栋903室联系人:招标二部联系电话:17608507111贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司2025年4月24日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)