财务收支和内控管理审计 财务收支、内控管理开展全面审计招标公告(勐海县财政局2025)
招标人:勐海县财政局
招标代理:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-05-07 15:00:00
勐海县财政局2022-2024年财务收支和内控管理审计竞争性磋商公告
项目概况
勐海县财政局2022-2024年财务收支和内控管理审计的潜在供应商应在西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号)获取采购文件,并于2025年05月07日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:勐海县财政局2022-2024年财务收支和内控管理审计
项目编号:BNCH-CG-2025105
采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价
预算金额:¥150000.00元(大写:人民币壹拾伍万元整)
采购需求:对2022-2024年局机关财务收支、内控管理开展全面审计。
合同履行期限:签订合同之日起至2025年12月31日完成服务内容。
本项目是否接受联合体:□是 ?否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度通知》(财库〔2022〕19号)和《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规〔2019〕5号)等文件精神,本项目对符合政策要求的小微企业给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位应当出具相关证明材料,否则不享受价格扣除优惠政策。供应商提供相关证明材料内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备会计师事务所执业证书。
三、获取采购文件
获取时间:2025年04月25日至2025年04月30日,工作时间为每天上午08:30至11:30,下午14:30至18:00(北京时间)。
地点:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号)
方式:现场报名(支持邮寄报名)
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月07日15时00分(北京时间)
地点:勐海县财政局4楼会议室
五、开启
时间:2025年05月07日15时00分(北京时间)
地点:勐海县财政局4楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.凡有意参加本次项目供应商,请于2025年04月25日至2025年04月30日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至18:00(北京时间),持下列材料并加盖公章的复印件到西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号),报名及获取竞争性磋商文件(支持邮寄报名):
(1)“三证合一”营业执照副本;
(2)法定代表人身份证明书;
(3)法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参加报名除外);
(4)会计师事务所执业证书;
注:以上资格证明为必备条件,所提供的材料必须真实合法有效。
2.
本竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)上发布,我方对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:勐海县财政局
地 址:西双版纳州勐海县勐海镇景养路85号
联系方式:0691-5122902
2.采购代理机构信息
名 称:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司
地 址:西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号
联系方式:0691-2217666
3.项目联系方式
项目联系人:肖先生
电 话:18406911888
磋商公告(盖章).pdf
勐海县财政局2022-2024年财务收支和内控管理审计竞争性磋商公告(招标编号:BNCH-CG-2025105)项目所在地区:云南省,西双版纳傣族自治州,勐海县一、招标条件本勐海县财政局2022-2024年财务收支和内控管理审计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金15万元,招标人为勐海县财政局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模勐海县财政局2022-2024年财务收支和内控管理审计的潜在供应商应在西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐渤大道35号1栋5号)获取采购文件,并于2025年05月07日15时00分(北京时间)前提交响应文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)勐海县财政局2022-2024年财务收支和内控管理审计;三、投标人资格要求(001勐海县财政局2022-2024年财务收支和内控管理审计)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度通知》(财库(2022)19号)和《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规(2019)5号)等文件精神,本项目对符合政策要求的小微企业给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位应当出具相关证明材料,否则不享受价格扣除优惠政策。供应商提供相关证明材料内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任;3.本项目的特定资格要求:供应商须具备会计师事务所执业证书;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月25日08时30分到2025年04月30日18时00分获取方式:现场报名(支持邮寄报名)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月07日15时00分递交方式:勐海县财政局4楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月07日15时00分开标地点:勐海县财政局4楼会议室七、其他项目概况勐海县财政局2022-2024年财务收支和内控管理审计的潜在供应商应在西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐渤大道35号1栋5号)获取采购文件,并于2025年05月07日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:勐海县财政局2022-2024年财务收支和内控管理审计项目编号:BNCH-CG-2025105采购方式:口竞争性谈判回竞争性磋商口询价预算金额:¥150000.00元(大写:人民币壹拾伍万元整)采购需求:对2022-2024年局机关财务收支、内控管理开展全面审计。合同履行期限:签订合同之日起至2025年12月31日完成服务内容。本项目是否接受联合体:口是回否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度通知》(财库(2022)19号)和《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规(2019)5号)等文件精神,本项目对符合政策要求的小微企业给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位应当出具相关证明材料,否则不享受价格扣除优惠政策。供应商提供相关证明材料内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任;3.本项目的特定资格要求:供应商须具备会计师事务所执业证书。三、获取采购文件获取时间:2025年04月25日至2025年04月30日,工作时间为每天上午08:30至11:30,下午14:30至18:00(北京时间)。地点:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐渤大道35号1栋5号)方式:现场报名(支持邮寄报名)售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年05月07日15时00分(北京时间)地点:勐海县财政局4楼会议室五、开启时间:2025年05月07日15时00分(北京时间)地点:勐海县财政局4楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.凡有意参加本次项目供应商,请于2025年04月25日至2025年04月30日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至18:00(北京时间),持下列材料并加盖公章的复印件到西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐渤大道35号1栋5号),报名及获取竞争性磋商文件(支持邮寄报名):(1)“三证合一”营业执照副本;(2)法定代表人身份证明书:(3)法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参加报名除外);(4)会计师事务所执业证书:注:以上资格证明为必备条件,所提供的材料必须真实合法有效。2.本竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)上发布,我方对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:勐海县财政局地址:西双版纳州勐海县勐海镇景养路85号联系方式:0691-51229022.采购代理机构信息名称:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司地址:西双版纳州景洪市勐渤大道35号1栋5号联系方式:0691-22176663.项目联系方式项目联系人:肖先生电话:18406911888八、监督部门本招标项目的监督部门为勐海县财政局采购办。九、联系方式招标人:勐海县财政局地址:勐海县勐海镇景养路85号联系人:田先生电话:0691-5122902电子邮件:招标代理机构:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司地址:西双版纳州景洪市勐渤大道35号1栋5号联系人:肖先生电话话:0691-2217666电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人采章)招标人或其招标代理机构: