广西壮族自治区DWS设备 动态DWS设备 静态DWS设备招标公告(中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司2025)



中国邮政广西分公司2025年南宁中心大件手工区和特安区配置DWS设备采购项目(重)比选公告

公告内容

附件.pdf

中国邮政广西分公司2025年南宁中心大件手工区和特安区配置DWS设备采购项目(重)比选公告广西同泽工程项目管理股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司(以下简称“采购人”)委托,就中国邮政广西分公司2025年南宁中心大件手工区和特安区配置DWS设备采购项目(重)进行国内公开比选。现邀请合格的供应商提交响应文件并参与比选。1、项目名称:中国邮政广西分公司2025年南宁中心大件手工区和特安区配置DWS设备采购项目(重)2、采购编号:GXTZ-ZB-20253263、项目概述:采购南宁邮件处理中心大件异型区2套动态重量稽核DWS设备,特安区1套静态重量稽核DWS设备。项目采购预算26.5万元4、采购内容:序号项目名称设备类型设备数量(套)1中国邮政广西分公司2025年南宁中心大件手工区和特安区配置DWS设备采购项目动态DWS设备2静态DWS设备1(详见采购文件第五章《技术(服务)规范》)。注:(1)供应商须以“包”为单位参加本项目的比选,并以“包”为单位提供响应文件。5、供应商资格条件:1)在中华人民共和国境内依法注册的,能独立承担民事责任的,生产或经营本次采购服务的公司。2)必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;在“信用中国”列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司、中国邮政广西分公司或项目实施地列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目实施地相关的采购活动。3)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。5)本项目不接受联合体投标。6)本项目不得分包、转包。注:供应商须按照“第四章响应文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其响应将被否决。6、采购文件的获取方式:(一)办理CA证书登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—下载:中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系客服电话400-898-8881(周一~周五9:00-17:00)。(二)获取采购文件获取文件流程:进入平台—注册并办理CA—(审批通过)—选择参加的项目/选择接受邀请的项目—购买采购文件—填写并上传订单信息(支付凭证)—(审批通过)—下载采购文件(具体参照平台页面右下角“投标人操作指南”)。凡有意参加响应者,请于2025年4月25日至2025年4月29日,每日上午8时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同),在中国邮政集团电子采购平台(https://cg.11185.cn/)获取招标文件。投标人应将获取文件时的支付凭证同步上传至“中国邮政电子采购与供应平台”对应的报名项目中,经审核后即可下载招标文件。1.售价:招标文件每本售价300元,售后不退。2.招标文件价款交纳银行账户:开户名称:广西同泽工程项目管理股份有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司南宁市五象支行银行账号:2102116019300152711投标人获取采购文件时请将采购文件价款转账底单一起上传,方便核实信息。注:供应商须在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)完成“下载采购文件”的操作。7、响应文件的递交:(1)递交平台、递交时间及签到:线上电子版与纸质版响应文件递交的截止时间均为2025年5月6日上午9:30分(北京时间),供应商应在截止时间前通过“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交加密的线上电子版响应文件,并在2025年5月6日上午9:00-9:30(北京时间)现场完成纸质版响应文件和线上电子版响应文件“签到”流程。请供应商准备签到、解密所需CA、电脑等必备设备。(2)递交及解密地点:南宁市五象新区总部基地良庆区凯旋路16号裕达国际中心18层。供应商须派代表当面递交纸质版响应文件,并且通过制作线上电子版响应文件的电脑解密线上电子版响应文件,保证网络畅通、运行环境良好、介质完好等。逾期递交的纸质版和线上电子版响应文件以及不符合规定的纸质版和线上电子版响应文件将被拒绝。(3)线上电子版响应文件加密、解密:供应商须在唱价前对“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交的线上电子版响应文件进行加密。供应商须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行线上电子版响应文件的编制,并在唱价前进行加密后上传至平台。唱价时,尽快使用CA证书完成线上电子版响应文件的解密。(4)线上电子版响应文件与纸质版响应文件内容须相同,如出现线上电子版响应文件与线下纸质版响应文件不一致,以线下纸质响应文件为准。采购文件中要求的盖章、签字,在制作线上电子版响应文件时可以是有效的电子签章、电子签名,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件。(电子签章后,文档不应再修改,否则电子签章、签字无效;如需修改,请修改后重新电子签章、签字)。注:线上电子版响应文件指:按采购文件要求通过《中国邮政投标管家》工具编制、加密、上传至“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)的电子版响应文件。纸质版响应文件指:按采购文件要求制作的纸质打印版响应文件。供应商须派代表当面递交纸质版响应文件。采购人不接受以邮寄、传真、电子邮件等方式递交的响应文件。逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。8、唱价:(1)唱价形式:本项目采用在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)线上解密唱价。(2)唱价时间:2025年5月6日上午9:30(北京时间)。线上电子版响应文件现场解密截止时间为:2025年5月6日上午9:30(北京时间)。供应商可自带电脑到唱价现场解密或远程解密,供应商须自行考虑互联网网络及运行环境不畅、介质损坏等因素造成的风险。解密截止时间之后仍未按规定完成解密的,以递交的纸质版响应文件唱价,如也无纸质版响应文件的供应商将被否决。如供应商不参加现场开标活动,视同认可唱价结果。(3)响应文件递交及唱价地点:南宁市五象新区总部基地良庆区凯旋路16号裕达国际中心18层9、发布公告的媒体:本次比选公告同时在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、中国邮政官方网站、中国邮政电子采购与供应平台、广西同泽工程项目管理股份有限公司发布10、联系方式:采购人:中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司详细地址:南宁市金浦三支路1号项目联系人:廖宁电话:0771-3193714采购代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司地址:南宁市五象新区总部基地良庆区凯旋路16号裕达国际中心18层联系人:邓工、周工;联系电话:0771-5386342传真:0771-5386342广西同泽工程项目管理股份有限公司2025年4月25日