氛围布置招标公告(仙游县商务局2025)



2025 年“仙游严选·臻品荟萃“促消费系列活动暨“莆阳爽夏·有一种旅游叫仙游’文旅系列活动-氛围布置竞争性谈判公告
 
项目概况
2025 年“仙游严选·臻品荟萃“促消费系列活动暨“莆阳爽夏·有一种旅游叫仙游’文旅系列活动-氛围布置 采购项目的潜在供应商应在莆田市城厢区龙桥办北磨居委会福兴路909号二楼获取采购文件,并于2025年04月30日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJXH2025021
项目名称:2025 年“仙游严选·臻品荟萃“促消费系列活动暨“莆阳爽夏·有一种旅游叫仙游’文旅系列活动-氛围布置
采购方式:竞争性谈判
预算金额:49.8万元(人民币)
最高限价(如有):49.8万元(人民币)
保证金金额:0元
采购需求:
金额单位:人民币元

合同包
采购标的
数量
标的金额 (元)
计量单位
中小企业划分标准所属行业
是否允许进口产品

1
氛围布置
1
498000

租赁和商务服务业


合同履行期限:详见谈判文件
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用于本项目。
节能产品:不适用于本项目。
环境标志产品:不适用于本项目。
3.本项目的特定资格要求:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业“租赁和商务服务业”。

三、获取采购文件
时间:2025年04月25日 至 2025年04月29日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:莆田市城厢区龙桥办北磨居委会福兴路909号二楼
方式:上门或邮件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年04月30日14点30分(北京时间)
地点:仙游县鲤城街道公园街168号(仙游县供销合作联社二楼仙游数字电子交易平台)。
五、开启
时间:2025年04月30日14点30分(北京时间)
地点:仙游县鲤城街道公园街168号(仙游县供销合作联社二楼仙游数字电子交易平台)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目仅邀请莆田市新起点文化传媒有限公司、福建广协传媒有限公司、福建众鑫汇筑建设工程有限公司3家供应商参加投标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:仙游县商务局
地址:仙游县鲤城街道清源东路1号
联系方式:宋思航13666911528
2.采购代理机构信息
名 称:福建省信辉招标代理有限公司
地 址:莆田市城厢区龙桥办北磨居委会福兴路909号二楼
联系方式:小郑15060326163
3.项目联系方式
项目联系人:小郑
电 话:15060326163
 
 
 
仙游县商务局                         福建省信辉招标代理有限公司
2025年04月25日                     2025年04月25日
 

25.04.25(谈判公告)2025年“仙游严选·臻品荟萃“促消费系列活动暨“莆阳爽夏·有一种旅游叫仙游’文旅系列活动-氛围布置.docx

2025年“仙游严选·臻品荟萃“促消费系列活动暨“莆阳爽夏·有一种旅游叫仙游’文旅系列活动-氛围布置竞争性谈判公告项目概况2025年“仙游严选·臻品荟萃“促消费系列活动暨“莆阳爽夏·有一种旅游叫仙游’文旅系列活动-氛围布置采购项目的潜在供应商应在莆田市城厢区龙桥办北磨居委会福兴路909号二楼获取采购文件,并于2025年04月30日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:FJXH2025021项目名称:2025年“仙游严选·臻品荟萃“促消费系列活动暨“莆阳爽夏·有一种旅游叫仙游’文旅系列活动-氛围布置采购方式:竞争性谈判预算金额:49.8万元(人民币)最高限价(如有):49.8万元(人民币)保证金金额:0元采购需求:金额单位:人民币元合同包采购标的数量标的金额 (元)计量单位中小企业划分标准所属行业是否允许进口产品1氛围布置1498000项租赁和商务服务业否合同履行期限:详见谈判文件本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:进口产品:不适用于本项目。节能产品:不适用于本项目。环境标志产品:不适用于本项目。3.本项目的特定资格要求:资格审查要求概况评审点具体描述资格承诺函①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业“租赁和商务服务业”。三、获取采购文件时间:2025年04月25日至2025年04月29日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:莆田市城厢区龙桥办北磨居委会福兴路909号二楼方式:上门或邮件售价:¥0.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2025年04月30日14点30分(北京时间)地点:仙游县鲤城街道公园街168号(仙游县供销合作联社二楼仙游数字电子交易平台)。五、开启时间:2025年04月30日14点30分(北京时间)地点:仙游县鲤城街道公园街168号(仙游县供销合作联社二楼仙游数字电子交易平台)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目仅邀请莆田市新起点文化传媒有限公司、福建广协传媒有限公司、福建众鑫汇筑建设工程有限公司3家供应商参加投标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:仙游县商务局地址:仙游县鲤城街道清源东路1号联系方式:宋思航136669115282.采购代理机构信息名称:福建省信辉招标代理有限公司地址:莆田市城厢区龙桥办北磨居委会福兴路909号二楼联系方式:小郑150603261633.项目联系方式项目联系人:小郑电话:15060326163仙游县商务局福建省信辉招标代理有限公司2025年04月25日2025年04月25日