脉动真空灭菌器招标公告(商丘市第四人民医院2025)
商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目招标公告
商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目
招标公告
中常诚凯工程管理有限公司受商丘市第四人民医院的委托,就商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。
一、项目基本情况
1、项目名称:商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目
2、 采购编号:商睢财采招-2025-11;
招标编号:商政采〔2025〕178号
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2200000.00元
最高限价:2200000.00元
第一包段:1200000.00元
第二包段:280000.00元
第三包段:290000.00元
第四包段:430000.00元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购内容: 脉动真空灭菌器、蒸汽发生器、点阵激光、彩色多普勒、组织切片机、生物刺激反馈仪设备采购(详见采购文件第四章 采购需求)
5.2 资金来源:自筹资金
5.3包 段划分:本项目共划分4个包段。
第一包段:脉动真空灭菌器、蒸汽发生器;
第二包段:点阵激光;
第三包段:彩色多普勒;
第四包段:组织切片机、生物刺激反馈仪;
5.4 供货期:签订合同后 30 日历天内供货完成
5.5 供货地点:采购人指定地点
5.6 质量要求:合格,符合国家或行业相关现行标准。
5.7 质保期:1 年
6、本项目是否接受联合体投标:否
7、是否接受进口产品:否
二、投标人资格要求:(第一至四包段)
1. 投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
①具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2023年度或2024年度经过会计师事务所或者审计机构出具的财务审计报告;新成立企业无法提供审计报告的,提供自注册之日起的财务会计报表或开户银行的资信证明)
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺,格式自拟);
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年6月1日以来任意一个月的依法缴纳税收和社保证明材料,依法不需缴纳的提供相关证明材料);
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺,格式自拟);
⑥法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺,格式自拟)。
2. 特殊资质要求:
投标人为经销商的提供所投医疗器械对应类别的《医疗器械经营备案凭证》或《医疗器械经营许可证》,投标人若为生产商的提供所投医疗器械对应类别的《医疗器械生产备案凭证》或《医疗器械生产许可证》。
3. 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 及《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的 通知》(豫财购〔2016〕15 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政 府 采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【资格审查时,采购人、采购代理机构通过“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录】。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书,格式自拟)。
5. 本项目不接受联合体投标。
6.各潜在投标人可以对多个包段进行投标,但只能按照包段顺序中一个包段;
三、需要落实的政府采购政策:
1.节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区促进中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展扶持政策;
2.是否专门面向中小企业采购:否
四、获取采购文件
1. 凡有意参加投标者,企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录商丘市公共资源交易中心网站 (http://ggzy jy.shangqiu.gov.cn) 下载采购文件;
2.采购文件下载开始时间:同招标公告发布时间;
3.采购文件下载截止时间:同开标时间。
五、投标截止时间及地点
1.时间:2025 年5月 19 日 09 时 00 分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标大厅开标席 3 (商丘市中州路与南京路交叉口西南角)
六、开标时间及地点
1.时间:2025年 5 月 19 日 09 时 00 分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标大厅开标席3(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)
七、发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》网站上发布。
八、其他补充事宜
1.响应文件解密开始时间:2025 年 5 月 19 日 09 时 00 分;
2.响应文件解密截止时间:2025年 5 月 19 日 10 时 00 分。 注:在规定的时间内未完成解密的响应文件视为无效投标。
3.电子投标文件网上递交流程:在投标文件递交截止时间前,使用 CA 锁登录后将已固化 且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证 文件正常递交,请投标人错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段)。
4.本项目实行不见面开评标,投标人不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外), 请投标人通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密及澄清答疑等操作, 具体流程详见交易中心系统 2019 年 12 月 31 日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》 附件“商丘市公共资源交易平台操作指南 2019-12-31 版本 ”。
5.投标人应下载安装最新版投标人工具箱《商丘电子招标人工具箱2025-4-16(新V6.8.0)》;投标人在制作投标文件时,投标人使用的投标人工具箱版本号需与代理使用的招标人工具箱版本号一致,请及时关注招标代理公司使用的招标人工具箱版本号,并使用同一版本号的投标人工具箱。
6.各潜在投标人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。
九、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称: 商丘市第四人民医院
地址:商丘市睢阳区华夏路与华商大道交叉口
联 系 人:陈先生
电 话:13937018892
2.采购代理机构信息
名称: 中常诚凯工程管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号
联 系 人:李先生
电 话:17698905373
中常诚凯工程管理有限公司
2025 年 4 月 25 日
相关标段及附件
商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目第一标段(包)
我要投标 申请保函
[招标文件] [已固化]-第一包段.gef
下载
[其他资料] 营商环境承诺书(1).pdf
下载
商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目第三标段(包)
我要投标 申请保函
[招标文件] [已固化]-第三包段.gef
下载
[其他资料] 营商环境承诺书(1).pdf
下载
商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目第四标段(包)
我要投标 申请保函
[招标文件] [已固化]-第四包段.gef
下载
[其他资料] 营商环境承诺书(1).pdf
下载
商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目第二标段(包)
我要投标 申请保函
[招标文件] [已固化]-第二包段.gef
下载
[其他资料] 营商环境承诺书(1).pdf
下载
1商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章)代理机构公章)亩mm房李季经办人签字经办人签字:1商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章)代理机构公章)亩mm房李季经办人签字经办人签字:1商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章)代理机构公章)亩mm房李季经办人签字经办人签字:1商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章)代理机构公章)亩mm房李季经办人签字经办人签字: