法律服务机构库 法律服务招标公告(中电投融和融资租赁有限公司2025)



点击查看公告内容: 中电投融和融资租赁有限公司、 中电投融和新能源科技有限公司 法律服务机构库(2025-2028年) 公开征集招标公告.pdf

中电投融和融资租赁有限公司、中电投融和新能源科技有限公司法律服务机构库(2025-2028年)公开征集评审公告上海电力招标采购中心接受中电投融和融资租赁有限公司(下称“融和租赁”)、中电投融和新能源科技有限公司(下称“融和科技”)委托,组织本次法律服务机构库资格评审,确定融和租赁、融和科技法律服务机构库(2025年-2028年),名录有效期为三年。一、评审组织机构委托人:中电投融和融资租赁有限公司、中电投融和新能源科技有限公司评审代理机构:上海电力招标采购中心二、评审范围序号招标编号标段名称标段内容征集数量备注125B094中电投融和融资租赁有限公司、中电投融和新能源科技有限公司法律服务机构库(2025-2028年)公开征集中电投融和融资租赁有限公司(以下简称“融和租赁”)和中电投融和新能源科技有限公司(以下简称“融和科技”,与融和租赁合称“甲方”)为更好地支撑其不断增长且快速变化的业务需求,提升甲方法律风险防范能力和水平,避免和减少经营管理中的法律风险,提升律师事务所响应速度,扩充律师事务所可选范围以满足甲方法律咨询、业务开展、诉讼及仲裁等甲方法律事务需求,拟通过公开招标的方式遴选市场上资质优秀的律所(下称“供应商”),建立融和租赁、融和科技2025年-2028年度法律服务机构库,满足甲方对于法律服务的需求。60家--三、供应商资格要求(一)通用条件1、申请人应为合法注册(依法设立满三年)并具有从事法律业务主体资格的法人或合伙企业;2、近三年内没有发生骗取中标、严重违规违约等不良行为,近三年无不良执业记录及重大行政处罚记录(以信用中国载明的信息为准);3、没有被处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;(二)专用条件1、拟入选融和租赁、融和科技法律服务机构库(2025年-2028年)的主办律师本人应持有效的律师执业证;具备3年以上执业经验;具有较好的业务素质、较强的沟通协调能力;近三年没有遭受过重大行政处罚;2、投标人在其主要办公地所在地区具有一定的规模和较强的实力;3、投标人应保证提供投标资料的真实性,并承担相应的法律责任,一旦查实提供资料弄虚作假等情况,将直接取消投标资格,并按照供应商管理不良行为记录管理规定进行处理。四、发售评审文件事宜(未购买评审文件的,不得参加本次投标)(一)发售时间和地点2025年04月25日至2025年04月30日(法定节假日除外)(二)评审文件价格购买评审文件需支付文件工本费,购买费用为人民币500元。评审文件自愿购买,一经售出,费用概不退还。(三)评审文件发售方式1.购买评审文件参加本次征集的供应商需在发售截止时间前,将评审文件购买费用整转账至招标代理账户,并以电子邮件方式提交购买评审文件的电汇凭证扫描件、报名申请函(请按照附件格式同时提交excel可编辑版文件和经签字盖章的PDF扫描件),以上材料请发送至zhangtaiyuan@spic.com.cn。邮件主题需以“申请人名称+融和租赁、融和科技法律服务机构库(2025-2028)征集”方式命名。转账附言中列明:申请人全名+采购编号(25B094)标书费。标书费发票按照申请人所提交的《标书申请函》中开票信息开具电子发票。本项目实行线上发售评审文件,不接受现场购买。2.评审文件费用评审文件购买费用为人民币500元。3.支付方式评审文件费用采取银行电汇方式(不接受其它方式)。户名:上海上电电力投资有限公司开户银行:上海浦东发展银行第一营业部开户账号:97990158000003678转账附言:投标单位名称+25B094+标书费4.获取招标文件邮件领取,不接受传真,不接待来访。五、投标文件的递交本次评审采用线上提交方式。申请人将上述全部投标文件在规定的递交截止时间之前,发送至项目经理指定邮箱(邮箱以投标人购买评审文件后发送至该投标人联络邮箱,具体内容详见评审文件)。(1)接收截止时间:暂定2025年5月19日09时30分(北京时间)【】【具体以提前书面截开标通知为准】。(2)接收地点:线上提交,项目经理指定电子邮箱内。联系人:张老师电话:19521363616(3)本次评审为线上开标,开标当日需由申请人的法定代表人/负责人或其授权代表持有其有效身份证件按照评审文件要求,提前进入远程会议室(会议号会在投标人购标后统一由项目经理发送至申请人邮箱)等待并统一完成开标(开标当日由申请人的法定代表人/负责人或其授权代表提供加密文件密码,进行线上当场解密开标)。投标文件压缩包电子版未加密,或存有逾期提交之情形的,评审代理机构将依法予以拒收。(4)未按照本公告要求购买评审文件的申请人,评审代理机构有权拒收其提供的文件。六、评审文件答疑联系方式联系人:张老师电话:19521363616电子邮箱:zhangtaiyuan@spic.com.cn工作时间:工作日8:30-11:30;13:30-17:00七、其它事项(1)本次评审有关公告已在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和机电产品招标投标电子交易平台(www.chinabidding.com)上进行公开发布。(2)除特殊情况外,本次评审工作不安排二次澄清,未按本文件中第六(一)款要求提供投标文件的即视为未实质完全响应评审文件要求,将直接影响其最终评标得分和排序,造成后果由发生该行为的投标人自负。(3)中标人所提供的资质文件将成为委托人正常业务及合同不可分割的必要组成部分,并具有相应法律约束力。(4)无论是否中标,投标人已提交的投标文件(除必要原件外)均不予退还。(5)本次评审服务费用由评审委托人承担。(6)一切与此次资格评审有关的费用均由申请人自理。(7)本次评审工作结束后,中标候选人经评审委员会推荐,由委托人履行其特定流程后,由本项目评审代理机构发布中标通知书。二○二五年四月二十五日