应急基地标准化建设标识标牌招标公告(中国安能集团第一工程局有限公司\\南宁分公司2025)



项目编号:AN1J_NNFGS-HW-NNFGS-DEGCDD-2025-001
公告发布时间:2025/4/25 9:42:41

项目名称:中国安能一局南宁分公司南宁应急基地标准化建设标识标牌采购(公告)
公告签收登记截止:2025/4/28 9:00:00
截标/开标时间:2025/4/29 9:00:00

项目类型:货物采购

招标人:中国安能集团第一工程局有限公司\\南宁分公司

一、项目名称:中国安能一局南宁分公司南宁应急基地标准化建设标识标牌采购\r\n二、项目编号:AN1J_NNFGS-HW-NNFGS-DEGCDD-2025-001\r\n三、项目内容:本项目计划采购。详见第二章采购明细。\r\n四、项目预算:采购预算含税价为:62042.00元,该预算为最高限价,超过该价格的报价,投标作无效处理。\r\n五、报价人资格要求:\r\n1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或非法人组织,具有独立承担民事责任能力,具有订立合同的权利;营业执照为存续营业状态,正常营业;\r\n2.具有良好的商业信誉,没有违法、违规等不良记录。\r\n3.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理等关系的不同单位,只允许其中一个单位报名参加竞价;\r\n4.本项目不接受联合体报价。\r\n六、询价文件领取\r\n1、询价文件获取:在线下载询价文件,投标人应于本公告有效期内登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/),在“采购公告”中查看本项目,在网页底部报名表报名。并按要求缴纳资料费。接收到电子平台发送的短信后,使用短信或平台提供的账号,重置密码后登录平台。在相关界面完成投标报价等事项。\r\n中国安能电子采购平台技术支持联系电话:廖工:15578280820;\r\n2、资料费100元,售后不退,提供收据。(转账时应注明:报名投标人名称+项目名称资料费)。转账凭证随投标文件上传平台。\r\n开户名称:中国安能集团第一工程局有限公司南宁分公司。\r\n开户银行:中国建设银行南宁仙葫支行。\r\n银行账号:45050159715500000748。\r\n3、招标人对报名资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评标委员会对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的投标人的投标将被拒绝。\r\n七、报价文件的递交\r\n1、报价文件递交截止时间:2025年4月28日9点00分,最终以平台截止时间为准。\r\n2、报价文件递交方式:投标人应于报价文件递交截止时间前登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn),上传报价文件。逾期上传的电子版报价文件,将予以拒收。\r\n八、开标时间\r\n1.开标时间:2025年4月28日9点00分,最终以平台截止时间为准。\r\n2.开标方式:线上开标\r\n九、信息发布网站\r\n中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/)。\r\n十、联系方式\r\n采购联系人:黄主任 电话:18958407997\r\n招投标联系人:廖工,电话:15578280820\r\n\r\n中国安能集团第一工程局有限公司南宁分公司\r\n2025年4月24日