国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件招标公告(武威市妇幼保健院2025)



武威市妇幼保健院国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件采购项目招标公告

武威市妇幼保健院国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
武威市妇幼保健院国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件采购项目

采购单位
武威市妇幼保健院(凉州区妇幼保健院)
交易编号
SFBY-2025-11

采购方式
公开
资金来源
自筹

联系人
魏楠
联系电话
19309356696

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-04-25 08:30:00
报名截止时间
2025-04-26 17:00:00

竞价开始时间
2025-04-27 08:30:00
竞价结束时间
2025-04-27 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
武威市妇幼保健院国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件采购项目
SFBY-2025-11
货物类
100000.0

公告内容

武威市妇幼保健院 国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件采购项目招标公告 依据《政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)等文件的有关规定,现拟对武威市妇幼保健院国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件采购项目进行公开招标,特邀请符合条件的投标人前来投标。 一、招标单位:武威市妇幼保健院 二、项目编号:SFBY-2025-11 三、项目名称:武威市妇幼保健院国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件采购项目  四、招标方式:公开招标 五、招标内容:采购国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件(具体内容详见招标文件) 六、招标控制价:大写:壹拾万元整(¥100000.00元) 七、投标企业资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、开户许可证; 3、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标,提供信用截图或信用报告; 4、提供对本项目投标资料无弄虚作假内容的声明; 5、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包; 八、其它要求:竞价结束后,中标企业将纸质版资料装订成册,加盖公章一式叁份(内容包括企业投标报价表、人员证件、资格证明文件等)报送至武威市妇幼保健院。 九、报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核:2025年4月25日8:30至2025年4月26日17:00。 竞价时间:2025年4月27日8:30至2025年4月27日17:00 十、联系电话 联 系 人:魏楠       联系电话:0935-2259791 附件:武威市妇幼保健院国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件采购项目招标文件

采购文件

附件1:武威市妇幼保健院国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件采购项目招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

序号品牌型号应用参数数量数据采集1.支持基础数据和后续数据对接和系统交互API对接2.实时采集数据可在前置软件中进行交互3.常规监测数据可按要求频次推送到前置软件4.数据对接完成后,对接单点登录API传染病1上报接定制开发口数据上传1.支持患者基本信息表数据操作2.支持诊疗活动信息表数据操作3.支持传染病报告卡数据操作4.支持门(急)诊病历表数据操作5.支持门(急)诊留观记录表数据操作6.支持入院记录表数据操作7.支持住院首次病程记录表数据操作8.支持住院日常病程记录表数据操作9.支持住院病案首页表数据操作10.支持出院记录表数据操作11.支持检查报告表数据操作12.支持检查报告项目表数据操作13.支持检验报告表数据操作14.支持检验报告项目表数据操作15.支持医嘱处方信息表数据操作16.支持医嘱处方条目表数据操作17.支持死亡信息表数据操作18.支持医院信息系统用户信息表数据操作19.支持医院信息系统科室信息数据操作1传染病1上报接定制开发,1口系统交互1、与HIS系统数据接口2、可调阅单点登录API2华为泰山200传染病前置机1、国产化前置一体机配备国产专用服务器、国产操作系统、国产数据,基础软件服务,承诺按照国家前置软件要求预优化配置操作系统参数、存储空间目录规划、数据库参数、网络参数与存储备份规划,上架时应安装好前置软件的最新版本;2、机架式服务器,高度2U:3、CPU:2颗鲲鹏920,单颗32核,总计48物理核,主频2.6GHz4、内存:128GBDDR4RDIMM内存:5、硬盘:>3*480GB企业级SSD硬盘,支持热插拔SAS/SATA/NVMESSD/SSD硬盘:6、RAID卡:可支持RAID0,1,7、网络:4*GE电口网卡;2*10GE光口网卡;8、电源支持1+1冗余,配置2个单电源,额定功率900w的电源,1个电源故障,不影响服务器使用:9、配合医院完成前置软件运行所需软硬件环境初始化对应的0S、Database、App、Port等环境配置;10、配合医院完成数据库专项备份工作;配合医院完成前置机与CA认证或密码设备对接;传染病前置机11、配合医院完成院内电子病历厂商对接指导培训工作;12、协助医院在1个月内完成国家疾控局前置软件医院侧远程联通调试工作;13、协助医院完成前置软件考核任务项目进度管理、配合上级实施单位完成医院侧账号申请、测试、转正培训等流程14、提供三年原厂维保售后服务。1