海南蔬菜 大棚工程 蔬菜大棚支架设备物资 轻钢屋架及支撑系杆招标公告(中国电建集团海南电力设计研究院有限公司2025)
第一章
谈判采购公告
项目编号:POWERCHINA-0211-250016
致响应人:
1、采购项目
中国电建集团海南电力设计研究院有限公司(以下简称“采购人”)拟以谈判采购方式(公开竞争性谈判)采购三峡能源海南省崖州100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程所需的蔬菜大棚支架设备,采购设备计划使用建设单位自有资金或银行贷款用于本次谈判采购后所签订合同的支付。
2、项目概况与采购范围
2.1 项目名称:三峡能源海南省崖州100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程
2.2 项目概况:本项目的项目名称为三峡能源海南省崖州100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程,本项目的用地性质为农用地,所建构筑物为种植大棚,项目建设符合自然资源部有关地类用地要求,业主方应按相关规定进行备案后方可按规定进行施工建设。项目周边的现状情况为农业种植用地。场地内及周边均无重要的文物古迹及名贵树木,对项目的开工建设没有影响。本工程光伏大棚的用地范围与业主方现场踏勘确定,地势相对平坦(坡度不超过10°缓坡地),满足项目建设的需要。项目用地紧靠现状乡村硬化道路,交通便利,项目现场有10kV箱式变压器电源,主排水沟渠,水电路均通达项目用地,用地为农业种植用地,地势基本平坦,现状大部分有植被覆盖,根据种植大棚为轻钢建筑,且覆盖材料为薄膜和防虫网等结构特点,场地现状能够满足种植大棚的建设需求。
2.3 采购范围:三峡能源海南省崖州100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程蔬菜大棚支架设备采购,包括生产、运输、保险、培训。(详见技术部分)。
序号
名称
单位
项目要求型式、规格
项目要求数量
备注
一
大棚工程
技术要求详见附件《三峡能源海南省崖州100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程技术要求及图纸》
1
轻钢屋架及支撑系杆
t
1.钢材品种、规格:Q355B/Q235B,方管30×30×2,圆管Φ25×1.5,Φ42×1.5,Φ32×1.6等,详见图纸设计,含图纸设计全部钢材2.单榀质量:≈30kg3.屋架跨度、安装高度:跨度6m,高度2.4m,安装于光伏支架混凝土桩上4.螺栓种类:M10*35热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm5.探伤要求:无6.防火要求:无7.油漆种类及遍数和:热镀锌,局部焊接按图纸设计要求8.运输距离:自行考虑
532.73
2
天沟及连接抱箍
t
1.钢材品种、规格:Q235B,热镀锌板折弯,详见图纸设计,含图纸设计全部钢材2.单榀质量:≈20kg3.屋架跨度、安装高度:跨度3.6m,高度1.2m,安装于光伏支架混凝土桩上4.螺栓种类:M10*35热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm5.探伤要求:无6.防火要求:无7.油漆种类及遍数和:热镀锌,局部焊接按图纸设计要求8.运输距离:自行考虑9.防水:按图纸设计
386.09
3
φ32圆抱箍
套
1.成品,按图示设计要求,热镀锌防腐处理2.螺栓,M12*70热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm,按图示设计要求
21,206.00
4
30×30方抱箍
套
1.成品,按图示设计要求,热镀锌防腐处理2.螺栓,按图示设计要求
63,800.00
5
U型螺栓+抱箍
套
1.成品,φ6U型螺栓+φ40抱箍成品,热镀锌防腐处理
26,462.00
6
φ3热镀锌压顶簧
套
1.成品,φ40×32,热镀锌防腐处理2.M10*35热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm
27,398.00
7
φ3热镀锌压顶簧
套
1.成品,φ40×25,热镀锌防腐处理2.M10*35热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm
31,900.00
8
φ3热镀锌压顶簧
套
1.成品,φ32×25,热镀锌防腐处理M10*35热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm
54,796.00
9
大棚膜屋面
m2
1.膜布品种、规格:0.15mm厚,大棚专用PEP薄膜,幅宽6.7m2.结构胶,保质年限20年
232,058.67
10
卡槽
m
1.大棚专用0.8mm热镀锌卡槽,含自攻钉安装,安装高度2.6m以内
98,172.00
11
卡簧
m
1.大棚专用涂塑防风卡簧
116,166.00
12
防虫网
m2
1.类型:大棚专用防虫网40目,白色
59,918.00
13
压膜带
m
1.大棚专用压膜带白色2cm
184,399.00
14
聚酯线
m
1.白色φ2.3
74,550.80
备注:按“元/t”、“元/套”、“元/m”、“元/m2”进行报价,并计入总价。固定单价不变,具体数量以现场排产需求为准。以技术规范书及图纸等文件为准。
2.4 交货时间:计划2025年 5 月 30日前全部到货(以项目部通知排产函为准);
2.5 交货地点:海南省三亚市项目地或指定地点
2.6 质量要求: 满足国家、行业质量标准、技术协议书、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,实现合格标准,实现达标投产。
3、响应人资格要求
本次谈判采购要求响应人具备以下条件(以下证明文件务必提供):
3.1 响应人必须是在中国境内注册的企业法人,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照。
3.2 应具有履行合同的能力,包括实施本项目的设计能力、制造能力、质量保证能力和资信及完善的服务体系。
3.3 近三年来(开标日前三年,以合同签订时间为准)具有与本次谈判采购产品相同或相近技术能力设备销售业绩不少于 2 个,并提供证明资料(应附相应项目的合同协议书和发票。业绩必须提供开具的发票,不提供作无效业绩处理,不计入业绩评审)。
3.4 响应人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。(提供财务报表以及审计报告等证明材料)
3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无行政处罚信息、无列入经营异常名录信息、无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单;企业法定代表人未列入拖欠农民工工资黑名单或未列入失信被执行人名单;近三年在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)企业及企业法定代表人未有行贿犯罪行为。
3.6 本次谈判采购不接受联合体响应。
3.7 响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
4、谈判采购文件的获取
4.1 凡满足本公告规定的响应人资格要求并有意参加谈判采购项目的,请于2025 年 4月25日至2025 年 5月3日 9:00 时之前(北京时间,下同)登录中国电建集设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn),以下简称“集采平台”)获取谈判采购文件,集采平台的注册和使用均免费。
4.2有意参加谈判采购者需在线上传下列资料审核后方可下载标书:按以下信息上传获取谈判采购文件,将营业执照副本复印件、法定代表人授权委托书原件(授权本次谈判采购项目)、被授权委托人身份证扫描件;(均须加盖单位公章)
4.3本项目谈判采购文件免费。
5、谈判响应文件的递交
5.1 谈判采购响应文件递交的截止时间为2025 年5月6日9时00分(北京时间),各响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全流程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理电子钥匙用于在线谈判,请登陆集采平台服务中心或咨询客服,了解集采平台操作和电子钥匙办理的具体事宜,并严格按照要求进行在线谈判,因操作流程失误造成的谈判失败将由响应人自行承担后果。
(2)各响应人须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子响应文件的编制、加密和在线投递,递交截止时间为2025 年5月6日9时00分。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。电子响应文件的在线投递建议至少提前 12 小时完成)。
(3)各响应人须在响应截止时间前(当天)递交纸质版正本响应文件,纸质版响应文件的递交地点为海南省海口市琼山区中丹路268号。纸质版文件递交的截止时间同电子文件的递交截止时间。
(4)各响应人须使用电子钥匙登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在线签到的截止时间同电子文件的递交截止时间,未进行在线签到的响应人将无法进行后续谈判流程。(为保证签到环节顺利完成,建议提前 1 小时完成在线签到)。
(5)响应截止时间后,各响应人须使用电子钥匙登陆集采平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。
5.2 谈判截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买谈判采购文件的响应人。
5.3、递交谈判响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团华中电力设计研究院有限公司或股份公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行谈判响应文件递交和开标。因谈判响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成谈判响应文件无法递交和开标的,由谈判响应人承担其全部后果。
5.4、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
5.5、谈判时间:2025 年5月6日9时00分
谈判地点:海南省海口市琼山区中丹路268号
采用腾讯视频会议形式进行谈判时,在谈判时间截止日前提前通知。(根据实际情况)采用腾讯视频会议形式进行谈判采购时,谈判会议采取逐一单独谈判,谈判顺序按进入会议等候室顺序,各响应人在响应截止时间前进入会议等候室室耐心等候,未及时进入会议等候室则视为自动放弃谈判。
6、联系方式
采购人:中国电建集团海南电力设计研究院有限公司
地 址:海口市琼山区国兴街道攀丹社区中丹路268号综合楼2号楼
邮 编:571100
联系人:陈经理
电 话:0898- 65259168
7、发布公告的媒介
本次谈判采购公告在中国电建集设备物资集中采购平台()及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
8、纪检监督机构
响应人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向监督机构:中国电建集团海南电力设计研究院有限公司纪委办公室提出投诉。
监督电话:0898-65259182
2025年04月25日
点击查看公告内容:
中国电建华中院海南院三峡能源海南省崖州 100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程所需的蔬菜大棚支架设备物资采购项目谈判公告.pdf
第一章谈判采购公告项目编号:POWERCHINA-0211-250016致响应人:1、采购项目中国电建集团海南电力设计研究院有限公司(以下简称“采购人”)拟以谈判采购方式(公开竞争性谈判)采购三峡能源海南省崖州100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程所需的蔬菜大棚支架设备,采购设备计划使用建设单位自有资金或银行贷款用于本次谈判采购后所签订合同的支付。2、项目概况与采购范围2.1项目名称:三峡能源海南省崖州100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程2.2项目概况:本项目的项目名称为三峡能源海南省崖州100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程,本项目的用地性质为农用地,所建构筑物为种植大棚,项目建设符合自然资源部有关地类用地要求,业主方应按相关规定进行备案后方可按规定进行施工建设。项目周边的现状情况为农业种植用地。场地内及周边均无重要的文物古迹及名贵树木,对项目的开工建设没有影响。本工程光伏大棚的用地范围与业主方现场踏勘确定,地势相对平坦(坡度不超过10°缓坡地),满足项目建设的需要。项目用地紧靠现状乡村硬化道路,交通便利,项目现场有10kV箱式变压器电源,主排水沟渠,水电路均通达项目用地,用地为农业种植用地,地势基本平坦,现状大部分有植被覆盖,根据种植大棚为轻钢建筑,且覆盖材料为薄膜和防虫网等结构特点,场地现状能够满足种植大棚的建设需求。2.3采购范围:三峡能源海南省崖州100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程蔬菜大棚支架设备采购,包括生产、运输、保险、培训。(详见技术部分)。序号名称单位项目要求型式、规格项目要求数量备注一大棚工程技术要求详见附件《三峡能源海南省崖州1轻钢屋架及支撑系杆t1.钢材品种、规格:Q355B/Q235B,方管30×30×2,圆管Φ25×1.5,Φ42×1.5,Φ32×532.731.6等,详见图纸设计,含图纸设计全部钢材2.单榀质量:≈30kg3.屋架跨度、安装高度:跨度6m,高度2.4m,安装于光伏支架混凝土桩上4.螺栓种类:M10*35热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm5.探伤要求:无6.防火要求:无7.油漆种类及遍数和:热镀锌,局部焊接按图纸设计要求8.运输距离:自行考虑100MW农光互补光伏项目配套蔬菜大棚工程技术要求及图纸》2天沟及连接抱箍t1.钢材品种、规格:Q235B,热镀锌板折弯,详见图纸设计,含图纸设计全部钢材2.单榀质量:≈20kg3.屋架跨度、安装高度:跨度3.6m,高度1.2m,安装于光伏支架混凝土桩上4.螺栓种类:M10*35热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm5.探伤要求:无6.防火要求:无7.油漆种类及遍数和:热镀锌,局部焊接按图纸设计要求8.运输距离:自行考虑9.防水:按图纸设计386.093φ32圆抱箍套1.成品,按图示设计要求,热镀锌防腐处理2.螺栓,M12*70热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm,按图示设计要求21,206.00430×30方抱箍套1.成品,按图示设计要求,热镀锌防腐处理2.螺栓,按图示设计要求63,800.005U型螺栓+抱箍套1.成品,φ6U型螺栓+φ40抱箍成品,热镀锌防腐处理26,462.006φ3热镀锌压顶簧套1.成品,φ40×32,热镀锌防腐处理2.M10*35热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm27,398.007φ3热镀锌压顶簧套1.成品,φ40×25,热镀锌防腐处理2.M10*35热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm31,900.008φ3热镀锌压顶簧套1.成品,φ32×25,热镀锌防腐处理M10*35热镀锌,8.8级,垫片厚度2mm54,796.009大棚膜屋面m²1.膜布品种、规格:0.15mm厚,大棚专用PEP薄膜,幅宽6.7m2.结构胶,保质年限20年232,058.6710卡槽m1.大棚专用0.8mm热镀锌卡槽,含自攻钉安装,安装高度2.6m以内98,172.0011卡簧m1.大棚专用涂塑防风卡簧116,166.0012防虫网m²1.类型:大棚专用防虫网40目,白色59,918.0013压膜带m1.大棚专用压膜带白色2cm184,399.0014聚酯线m1.白色φ2.374,550.80备注:按“元/t”、“元/套”、“元/m”、“元/m²”进行报价,并计入总价。固定单价不变,具体数量以现场排产需求为准。以技术规范书及图纸等文件为准。2.4交货时间:计划2025年5月30日前全部到货(以项目部通知排产函为准);2.5交货地点:海南省三亚市项目地或指定地点2.6质量要求:满足国家、行业质量标准、技术协议书、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,实现合格标准,实现达标投产。3、响应人资格要求本次谈判采购要求响应人具备以下条件(以下证明文件务必提供):3.1响应人必须是在中国境内注册的企业法人,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照。3.2应具有履行合同的能力,包括实施本项目的设计能力、制造能力、质量保证能力和资信及完善的服务体系。3.3近三年来(开标日前三年,以合同签订时间为准)具有与本次谈判采购产品相同或相近技术能力设备销售业绩不少于2个,并提供证明资料(应附相应项目的合同协议书和发票。业绩必须提供开具的发票,不提供作无效业绩处理,不计入业绩评审)。3.4响应人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。(提供财务报表以及审计报告等证明材料)3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无行政处罚信息、无列入经营异常名录信息、无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单;企业法定代表人未列入拖欠农民工工资黑名单或未列入失信被执行人名单;近三年在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)企业及企业法定代表人未有行贿犯罪行为。3.6本次谈判采购不接受联合体响应。3.7响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。4、谈判采购文件的获取4.1凡满足本公告规定的响应人资格要求并有意参加谈判采购项目的,请于2025年4月25日至2025年5月3日9:00时之前(北京时间,下同)登录中国电建集设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn),以下简称“集采平台”)获取谈判采购文件,集采平台的注册和使用均免费。4.2有意参加谈判采购者需在线上传下列资料审核后方可下载标书:按以下信息上传获取谈判采购文件,将营业执照副本复印件、法定代表人授权委托书原件(授权本次谈判采购项目)、被授权委托人身份证扫描件;(均须加盖单位公章)4.3本项目谈判采购文件免费。5、谈判响应文件的递交5.1谈判采购响应文件递交的截止时间为2025年5月6日9时00分(北京时间),各响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全流程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理电子钥匙用于在线谈判,请登陆集采平台服务中心或咨询客服,了解集采平台操作和电子钥匙办理的具体事宜,并严格按照要求进行在线谈判,因操作流程失误造成的谈判失败将由响应人自行承担后果。(2)各响应人须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子响应文件的编制、加密和在线投递,递交截止时间为2025年5月6日9时00分。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)各响应人须在响应截止时间前(当天)递交纸质版正本响应文件,纸质版响应文件的递交地点为海南省海口市琼山区中丹路268号。纸质版文件递交的截止时间同电子文件的递交截止时间。(4)各响应人须使用电子钥匙登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在线签到的截止时间同电子文件的递交截止时间,未进行在线签到的响应人将无法进行后续谈判流程。(为保证签到环节顺利完成,建议提前1小时完成在线签到)。(5)响应截止时间后,各响应人须使用电子钥匙登陆集采平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。5.2谈判截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买谈判采购文件的响应人。5.3、递交谈判响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团华中电力设计研究院有限公司或股份公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行谈判响应文件递交和开标。因谈判响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成谈判响应文件无法递交和开标的,由谈判响应人承担其全部后果。5.4、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。5.5、谈判时间:2025年5月6日9时00分谈判地点:海南省海口市琼山区中丹路268号采用腾讯视频会议形式进行谈判时,在谈判时间截止日前提前通知。(根据实际情况)采用腾讯视频会议形式进行谈判采购时,谈判会议采取逐一单独谈判,谈判顺序按进入会议等候室顺序,各响应人在响应截止时间前进入会议等候室室耐心等候,未及时进入会议等候室则视为自动放弃谈判。6、联系方式采购人:中国电建集团海南电力设计研究院有限公司地址:海口市琼山区国兴街道攀丹社区中丹路268号综合楼2号楼邮编:571100联系人:陈经理电话:0898-652591687、发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国电建集设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。8、纪检监督机构响应人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向监督机构:中国电建集团海南电力设计研究院有限公司纪委办公室提出投诉。监督电话:0898-652591822025年04月25日