四川防雷设施设备整改招标公告(四川遂宁绵遂高速公路有限公司2025)



绵遂高速2025年防雷设施设备整改项目-询比采购公告

项目概况

采购项目名称:
绵遂高速2025年防雷设施设备整改项目

采购项目编号:
G1100000175223865001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询比采购

项目类型:
工程施工

公告开始时间:
2025-04-25 16:15:00

采购人及采购代理

采购人名称:
四川遂宁绵遂高速公路有限公司

采购人地址:
遂宁市河东新区普光大道72号

联系人:
魏新杰

联系方式:
13778021973

邮箱:
weixinjie@cmhk.com

联合采购人:

代理机构名称:
中国交通进出口有限公司

代理机构地址:
北京市朝阳区安定路5号院10号楼招商局广场B座501室

代理机构联系人:
付源

联系方式:
010-52295206

标段(包)信息1

标段(包)名称:
绵遂高速2025年防雷设施设备整改项目

标段(包)编号:
G1100000175223865001001

采购范围及内容:
1采购范围及内容:绵遂高速遂宁段辖区内的各收费站、办公区及隧道配电房均存在不符合国家现行防雷技术规范标准和质量的情况,为防止暴雨季节发生雷击灾害,避免财产损失和人员伤害,必须立即进行整改维修。根据2025年绵遂高速《雷电防护装置定期检测技术报告》的内容,同时结合现场实际踏勘数据,对绵遂高速(遂宁段)沿线7座收费站、公司机关、生活区域以及18座发电机房配电房防雷设施设备进行改造。 2服务时间:1个月,具体以合同签订时间为准。 3服务地点:绵遂高速公路(遂宁段)。 4质量要求:合格。

供应商资格要求:
(1)资质要求:①供应商须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力。②供应商具有特种工程专业承包(特种防雷技术)资质。③供应商必须具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。【提供营业执照、特种工程专业承包(特种防雷技术)资质、安全生产许可证原件扫描件】 (2)业绩要求:供应商近三年(2022年4月1日至报价截止时间之前,以合同签订之日为准)须具有1项合同金额不小于30万元的防雷设施设备安装或整改业绩。【提供合同关键页扫描件】 (3)主要人员要求: ①技术负责人1名,具有电气工程相关专业中级及以上职称。 ②施工人员2名,具有特种作业操作证(低压电工作业)。 【提供所上述要求主要人员的简历(格式自拟)、职称证、特种作业操作证(低压电工作业)原件扫描件】 (4)信誉要求:供应商不得存在以下任何一种情形: a. 被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; b. 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); c.被招商局集团级或招商局公路网络科技控股股份有限公司列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的(仅适用于招商局集团的项目); d.供应商不得存在采购文件询价公告(5)关于供应商禁止的情形。 【提供承诺函,具体格式详见询价文件第六章】 (5)供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供有充足证据证明该情形明不会影响到采购公正性); (6)本次采购是否接受联合体:不接受联合体。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-04-27 17:00:00

回复截止时间:
2025-04-27 17:30:00

报价截止时间
2025-04-28 16:30:00

文件开启时间:
2025-04-28 16:30:00

明细信息

名称
数量
单位
含税单价
含税合价
备注

绵遂高速2025年防雷设施设备整改项目
1


附件信息
请登录后下载

序号
文件名称