施工图预算审核招标公告(徐州市交通控股集团有限公司2025)



 
金龙湖B地块项目施工图预算审核采购公告
徐州市交通控股集团有限公司(单位)金龙湖B地块项目施工图预算审核(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市云龙区徐州市经开区
2.项目基本情况:金龙湖B地块项目(项目公司:徐州新徐顺开置业有限公司)建设带空中花园住宅、下沉式庭院、地下会所、风雨连廊、综合社区服务中心、配电室、水泵房和门卫等设施,该项目地块总用地面积23797平方米,总建筑面积约82778平方米,其中地下建筑面积约20100平方米,地上建筑面积约62678平方米。同时配套建设给排水、供暖、燃气、供电、道路、消防、绿化、停车场等附属设施。
3.中介经营范围要求:具有工程造价咨询服务等相关经营范围
4.资金来源:非财政资金
5.服务事项:工程造价咨询
6.中介服务完成期限要求:30天
7.比选价格区间:最低限价0.01%,最高限价100%(结算系数%区间为:0%—100%)
二、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:
2.其他要求:①投标人在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目中所采购的服务,具有独立承担民事责任的独立法人(营业执照,有效期内);②投标人承担过同类工程造价服务业绩;③未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态的企业④项目负责人具有同类项目的业绩。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年04月28日 17:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:徐鹏    
联系电话:15895206552
联系地址:江苏徐州市云龙区徐州市云龙区
项目委托方:徐州市交通控股集团有限公司
2025年04月25日 11:02:47
附件:比选规则                                                

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202504250011
金龙湖B地块项目施工图预算审核
2025年04月28日 11:00:00
2025年04月28日 17:30:00
0.01%(结算系数%区间为:0%—100%)
100%(结算系数%区间为:0%—100%)
邀请选取

 
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
 

附件下载:
金龙湖B地块项目施工图预算评审需求文件(1).docx

金龙湖B地块项目施工图预算审核一、项目名称:金龙湖B地块项目施工图预算审核二、采购单位:徐州市交通控股集团有限公司三、项目地点:徐州市经开区四、项目概况:金龙湖B地块项目(项目公司:徐州新徐顺开置业有限公司)建设带空中花园住宅、下沉式庭院、地下会所、风雨连廊、综合社区服务中心、配电室、水泵房和门卫等设施,该项目地块总用地面积23797平方米,总建筑面积约82778平方米,其中地下建筑面积约20100平方米,地上建筑面积约62678平方米。同时配套建设给排水、供暖、燃气、供电、道路、消防、绿化、停车场等附属设施。项目计划总投资80000万元。五、项目资金来源:自筹六、中介服务事项:金龙湖B地块开发项目施工图预算审核七、采购模式:邀请招标八、服务价格区间:本项目采用基础服务费2万元(固定费用)+固定费率报价方式。施工图预算计取酬金(含税)=基础服务费用2万元+建安工程施工图预算审减额的7‰×结算系数%(含税)(投标人自主填报)。咨询服务费包含但不限于完成本工作等一切费用,不作调整。结算系数%区间为:0%—100%九、中介服务内容:对项目施工图预算进行审核。十、资质要求:①投标人在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目中所采购的服务,具有独立承担民事责任的独立法人(营业执照,有效期内);②投标人承担过同类工程造价服务业绩;③未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态的企业④项目负责人具有同类项目的业绩。十、服务时限:接到采购人通知之日起30日内。十一、其他说明:中标单位需和以上项目公司签订合同协议。徐州市交通控股集团有限公司2025年4月17日