天津市污泥车间大门及基础大修 维修维护招标公告(天津市自来水集团有限公司2025)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2025-04-24 09:00:00.0
响应截止时间:2025-04-28 16:00:00.0
联系方式:公开
联系人:刘晓
联系电话:13752272664
公告:
芥园水厂污泥车间大门及基础大修项目询价公告
1、项目名称:芥园水厂污泥车间大门及基础大修项目(2025SCX012)。
2、内容包含:污泥车间电动大门门体长度太长,门体出现变形,地基沉降造成地面不平,门电机、轨道推轮极易脱落,故障频繁。拟对污泥大门的易损件以及大门基础进行整修(具体详见需求书及方案)。
3、资格要求:报价单位须具备独立法人资格且营业执照须在有效期内;
4、评审方式:合理低价中标。
5、服务期:30天。
6、结算方式:预付30%,全部大修完毕支付65%,质保期满后支付5%(报价单位应充分考虑完成此项目所需发生的包含人工、材料、安装调试、税费等所有内容一切费用,采购方不再支付中标金额以外的其他费用)。
7、项目控制价:人民币5万元。
8、质保期:1年。
9、报价单位所编制的报价文件,需加盖公章,并提供第3条资格要求的资料加盖单位公章的复印件扫描件一套。
10、请符合要求的报价单位于2025年4月27日9:00,携带营业执照复印件到天津市自来水集团有限公司芥园水厂踏勘现场,未踏勘现场报价无效。踏勘联系人:袁工,联系电话:13682059861。
11、询价截止时间:2025年4月28日16:00。报价单位应在询价截止时间之前将报价内容上传至“津水云采”平台
12、询价联系人:刘晓;联系电话:23305770。
13、注意事项及否决条件:
(1)报价单位须根据采购需求书,结合自身实际进行报价,并保证所提供资料和数据的真实性。采购人将参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等,对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求供应商进行澄清,供应商不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。
(2)报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。报价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价函将被否决。
(3)为保证本项目公正性,各投标单位应独立编制报价文件,如出现相同IP地址的报价文件,文件将被否决,相同IP地址的报价单位视为围标行为,我公司将进行严肃处理。
(4)报价单位应为天津水务集团有限公司合格供应商(“津水云采”平台注册审核通过并购买CA证书的供应商)。
天津市自来水集团有限公司
2025年4月24日
采购文件
(2025SCX012)芥园水厂污泥车间大门及基础大修项目询价文件.doc
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
维修维护
服务-维修维护-设施设备维修维护
1
设施设备维修维护
芥园水厂污泥车间大门及基础大修项目询价文件1、项目名称:芥园水厂污泥车间大门及基础大修项目(2025SCX012)。2、内容包含:污泥车间电动大门门体长度太长,门体出现变形,地基沉降造成地面不平,门电机、轨道推轮极易脱落,故障频繁。拟对污泥大门的易损件以及大门基础进行整修(具体详见需求书及方案)。3、资格要求:报价单位须具备独立法人资格且营业执照须在有效期内;4、评审方式:合理低价中标。5、服务期:30天。6、结算方式:预付30%,全部大修完毕支付65%,质保期满后支付5%(报价单位应充分考虑完成此项目所需发生的包含人工、材料、安装调试、税费等所有内容一切费用,采购方不再支付中标金额以外的其他费用)。7、项目控制价:人民币5万元。8、质保期:1年。9、报价单位所编制的报价文件,需加盖公章,并提供第3条资格要求的资料加盖单位公章的复印件扫描件一套。10、请符合要求的报价单位于2025年4月27日9:00,携带营业执照复印件到天津市自来水集团有限公司芥园水厂踏勘现场,未踏勘现场报价无效。踏勘联系人:袁工,联系电话:13682059861。11、询价截止时间:2025年4月28日16:00。报价单位应在询价截止时间之前将报价内容上传至“津水云采”平台12、询价联系人:刘晓;联系电话:23305770。13、注意事项及否决条件:(1)报价单位须根据采购需求书,结合自身实际进行报价,并保证所提供资料和数据的真实性。采购人将参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等,对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求供应商进行澄清,供应商不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。(2)报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。报价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价函将被否决。(3)为保证本项目公正性,各投标单位应独立编制报价文件,如出现相同IP地址的报价文件,文件将被否决,相同IP地址的报价单位视为围标行为,我公司将进行严肃处理。(4)报价单位应为天津水务集团有限公司合格供应商(“津水云采”平台注册审核通过并购买CA证书的供应商)。天津市自来水集团有限公司2025年4月24日采购需求书一、项目名称污泥车间大门及基础大修二、采购类别□工程□物资☑服务投资概算(万元)5采购控制价(万元)5三、项目概况污泥车间电动大门于2017年安装使用,由于生产方式导致电动大门开关频率较高,该大门为钢制推拉门,由于门体长度太长,门体出现变形,加之地基沉降造成地面不平,使大门电机、轨道推轮极易脱落,故障频繁。四、资质要求(工程采购)/功能需求(物采购资)/服务需求(服务采购) 无五、服务需求见附件六、工期/交货期/服务期需求30天七、质保期需求(物资采购)1年八、付款方式需求预付30%,全部大修完毕支付65%,质保期满后支付5%。泥车间大门及基础大修方案一、项目背景污泥车间电动大门于2017年安装使用,由于生产方式导致电动大门开关频率较高,该大门为钢制推拉门,由于门体长度太长,门体出现变形,加之地基沉降造成地面不平,使大门电机、轨道推轮极易脱落,故障频繁。二、立项原因该项目为2025年大修项目。主要原因如下:污泥车间电动大门一旦无法正常开启,运泥车将无法进行污泥运输工作,从而导致污泥车间的生产运行受到影响。因此,将对污泥大门的易损件以及大门基础进行整修。三、大修方案1.对电动大门电机底座进行更换。2.对大门轨道推轮进行更换,并选择合适位置增加一组推轮。3.对大门西侧电机进行维修或更换。4.对大门门体及辅助件有开焊、破损的地方进行修复。5.将大门拆下,对大门基础进行修复、找平,并更换破损弯曲部分轨道,轨道材料壁厚不低于原轨道,然后重新调整安装大门。五、质量保证维修方对电动大门质保1年,质保期内发生故障,维修方能够24小时内免费到厂维修。1.报价内容1.1.一、报价文件格式:报价书天津市自来水集团有限公司:1.在研究了询价文件中的所有内容后,我们根据上述各种资料数据,总价报价为:人民币元(大写:)。2.服务期:30天。3.付款方式:预付30%,全部大修完毕支付65%,质保期满后支付5%。4.质保期:1年。5.所有附件均为我们报价书的组成部分。6.本报价书的报价有效期为报价之日起30天内。7.其他:响应询价文件中所有实质性要求。单位:(盖章)日期:2、报价明细表3、资质文件(复印件需加盖公章)