排水改造招标公告(澄迈澄发三号项目管理有限公司2025)
比选公告(第二次) | 美库冷链产业园及仓盛仓储公司排水改造项目施工总承包
一、项目名称
美库冷链产业园及仓盛仓储公司排水改造项目施工总承包
二、业主单位
澄迈澄发三号项目管理有限公司
三、项目概况及建设规模
项目概况:美库冷链产业园地块与邻近企业瑞今公司地块高差大,受强降雨影响,瑞今地块场地内积水和挡墙边坡水流向美库产业园,致使美库冷链产业园内地块积水严重,排水不畅。海南自贸区仓盛仓储有限公司地块位于永凯路东侧(北一环路—工业大道),其企业南侧有一现状水塘,因原有溢流管道已遭堵塞或遭压力变形,在强降雨季节时,该水塘因无排水措施水位过高而溢流向仓盛仓储公司,致使仓盛仓储公司内地块积水严重并影响沿途企业。
项目建设规模:(1)美库冷链产业园地块截水:沿美库冷链产业园已修筑铁艺围墙边砌筑50cm宽,80cm深 24墙(含30cm基础),明沟底采用5cmM10砂浆抹面,长约 300m*2=600m,在明沟终端设置一段 DN500 的钢筋混凝土成品雨水管接入现状产业园雨水检查井内,长约30m。同时,沿瑞今地块边、挡土墙顶砌筑两道高50cm(含20cm基础)24墙截水,长约150m*2=300m。外露砌筑面均做抹灰处理。(2)仓盛仓储南侧水塘排水:原有排水管道已遭变形破坏,在水塘左上角进行PEDN500(0.8Mpa)管顶管施工(水平定向钻)斜穿永凯路,出水口接宏康地块内现有雨水排水主管,溢流口处新建一个1m*1m*1m砖砌沉沙井,定期清理防止再次堵塞。具体实施内容以方案结合现场实际情况为准。
四、参选人资格要求
(一)具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。
(二)安全生产许可证在有效期内。
(三)项目经理具备市政工程专业二级(含)以上注册建造师证书及在有效期内的安全生产考核证书。
(四)信用中国网站无严重失信主体名单记录、经营异常记录。
(五)必须能提供无行贿受贿承诺书。
(六)本项目不允许联合体投标。
五、报名信息及比选文件获取
(一)公告及报名日期:北京时间2025年4月27日-4月29日(8:30-12:00,14:30-17:30)。
(二)报名方式:现场报名。
(三)报名地点:海南省澄迈县老城镇海南老城科技新城管理委员会5楼B506办公室。
(四)报名材料:委托代理人报名时请携带法定代表人授权委托书原件(法定代表人签字或盖章及委托代理人签字、加盖公章)、法定代表人身份证复印件(加盖公章)、委托代理人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)、企业营业执照复印件(加盖公章)、资质证书复印件(加盖公章)、安全生产许可证复印件(加盖公章)。
法定代表人报名时请携带法定代表人身份证明(法定代表人签字或盖章及加盖公章)、法定代表人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)、企业营业执照复印件(加盖公章)、资质证书复印件(加盖公章)、安全生产许可证复印件(加盖公章)。
(五)上述报名资料通过审查后,将通过邮箱发送比选文件,报名期间咨询刘先生,电话:0898-67686752。
(六)获取比选文件不收费。
六、参选文件递交及比选时间
递交截止时间:2025年4月30日9:00。
递交方式:请将纸质文件递交至海南省澄迈县老城镇海南老城科技新城管理委员会4楼B404会议室。
注:逾期递交的参选文件视为无效的参选文件。
七、开标时间及地点
开标时间:2025年4月30日9:00。
开标地点:海南省澄迈县老城镇海南老城科技新城管理委员会4楼B404会议室。
八、其他
施工工期为40日历天。
控制价为393967.68元,控制价为最高限价,超出控制价的报价按无效报价处理。
九、监督人及联系方式
采购过程接受老城控股纪律监督组的全程监督,联系方式如下:
1.监督电话:13907512648、18608940413
2.邮箱地址:lckgjljcwyh@hsadhn.com
(注:受理时间为工作日8:30—12:00,14:30—17:30)
wuC美学往期回顾海南老城开发控股有限公司监督举报渠道监督信箱:海南老城科技新城管委会办公楼5楼B区楼梯间澄迈福山咖啡文化风情镇7号楼2楼左边楼梯处监督电话:1390751264818608940413监督邮箱:lckgjljcwyhohsadhn.com整治不正之风推进廉政建设