重庆市病员服招标公告(重庆市精神卫生中心2025)
重庆市精神卫生中心病员服采购比选公告(第二次)
1. ?比选条件
本比选项目重庆市精神卫生中心病员服采购,项目业主为重庆市精神卫生中心,
建设资金来自业主自筹资金,项目出资比例为100%,比选人为重庆市精神卫生中心。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。
2.??交货地点、交货期与比选范围
2.1 交货地点:重庆市精神卫生中心金紫山院区、歌乐山院区,具体交货地点以比选人指定的为准。
2.2 交货期:合同签订后25日历日内完成交货并验收合格。
2.3 本次比选项目合同估算金额:约56890元。
2.4 比选范围:根据两院区病员服需求量,拟采购一批病员服,其中长袖病员服各个型号需采购约85件;短袖病员服各个型号需采购约860件;病员服裤子790条。以上采购数量为预估量,实际采购量按实计算,病员服技术参数详见第五章技术标准和要求。
3. ?竞选人资格要求
3.1 ?本次比选要求竞选人须具备以下条件:
3.1.1 本次比选要求竞选人具备独立法人资格;
3.1.2?竞选人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力,详见比选文件第二章竞选人须知前附表第11项内容。
3.2 ?本次比选不接受联合体投标。
4. ?比选文件的获取
4.1 获取比选文件方式: 凡有意参加竞标者,请于公告发布之日(2025年4月25日)起至提交响应文件截止时间之前,在重庆市精神卫生中心网站(www.cqsjwzx.com)获取本竞争性比选文件以及附件、补遗等比选前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。
4.2报名方式:
4.2.1报名方式:请于公告发布之日起至2025年4月29日17:00时,将营业执照及《招标项目报名登记表》(加盖投标人公章)扫描后发送至1039724623@qq.com(邮箱,邮件标题请备注报名单位全称),未在规定时间内报名的,响应文件恕不接收。
4.3供应商须满足以下二种要件,其竞标文件才被接受:
4.3.1、按时递交了响应文件;
4.3.2、按时报名及签到;
5. ?竞选文件的递交
5.1 递交比选申请文件的时间为 2025年4月30日09时30分--10时00分,地点为:重庆市精神卫生中心制氧机房2楼开标室(重庆市江北区金紫山102号)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
6. ?发布公告的媒介
本次比选公告重庆市精神卫生中心官网(http://www.cqsjwzx.com)上发布。
7. ?联系方式
比选人:重庆市精神卫生中心
地址:重庆市江北区金紫山102#
联系人:温老师
联系电话:023-67514065、13108991006
附件1:重庆市精神卫生中心病员服采购竞争性比选文件(1).docx
附件2:招标项目报名登记表(1).doc
招标项目报名登记表(第二次)项目名称重庆市精神卫生中心病员服采购竞争性比选采购项目投标人名称(投标人公章)经办人姓名经办人手机办公电话邮箱单位地址备注:说明:请于2025年4月24日至2025年4月29日17:00时,将《招标项目报名登记表》(加盖投标人公章)扫描后发送至1039724623@qq.com(邮箱,邮件标题请备注报名单位全称),未在规定时间内报名的,响应文件恕不接收。