台州市招标代理服务招标公告(台州市椒江区人民政府白云街道办事处2025)


企采区本级 | null

参照有关规定, 受采购人台州市椒江区人民政府白云街道办事处的委托,现就台州市椒江区白云街道2025-2026年度招标代理服务单位采购项目进行竞争性磋商采购,欢迎合格供应商前来磋商。
一、项目编号:ZJHY-2025-0424
二、采购方式:竞争性磋商
三、磋商内容:

标段
项目名称
简要技术要求
投标结算率上限
单位
服务期

1
台州市椒江区白云街道2025-2026年度招标代理服务单位采购项目
详见第四章“项目需求”
80%

2年

四、合格磋商供应商的资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的磋商供应商资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(三)本项目不接受联合体投标。
五、磋商文件获取的方式、时间:
1.获取时间:2025年4月25日至2025年4月30日(双休日及法定节假日除外)。上午:8:30-11:30下午:14:00-17:00
2.报名/发售地址:浙江省台州市椒江区广场南路168号鑫泰广场E座709室。
3.文本费:500元。
六、响应文件递交截止时间及磋商开始时间、地点:
本次磋商将于2025年5月6日9时30分在浙江省台州市椒江区广场南路168号鑫泰广场E座709室会议室开始进行,请在磋商当日8:30至9:30将磋商响应文件送达磋商地点,逾期或不符合规定的磋商响应文件恕不接受。
七、投标人信用信息查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:
1.查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)。
2.截止时点:开标后评标前。
3.信用信息查询记录和证据留存的具体方式:由采购组织机构在规定查询时间内打印信用信息查询记录并归入项目档案。
4.使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与采购活动。
八、相关注意事项:
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,被质疑人可不予接受。
2.投标人购买标书时应提交的资料(复印件须加盖单位公章):
1)投标人营业执照复印件;
2)授权委托书原件及被授权人身份证复印件;
3)投标人报名表。
九、联系方式:
(一)采购代理机构
名 称:浙江华耀建设咨询有限公司
联 系 人:(受理质疑) 徐先生
联系电话:13626631235
地 址:浙江省台州市椒江区广场南路168号鑫泰广场E座709室
(二)采购人
采购人名称:台州市椒江区人民政府白云街道办事处
联系人:丁先生
联系电话:15968681122
地址:台州市椒江区中山支路11号

附件信息:

投标单位报名表 .doc (20.5 KB)

投标单位报名表.doc

报名登记表注:以下内容必须填写完整报名日期2025年 月 日项目名称项目编号ZJHY-2025-0424单位名称经办人单位地址联系电话E-mail(电子邮箱)报 名 须 知序号报名材料:1营业执照复印件(加盖公章)2授权委托书原件及被授权人身份证复印件(加盖公章)邮寄或送至地址:浙江省台州市椒江区广场南路168号鑫泰广场E座709室 联系人:徐先生联系电话:13626631235报名登记表注:以下内容必须填写完整报名日期2025年 月 日项目名称项目编号ZJHY-2025-0424单位名称经办人单位地址联系电话E-mail(电子邮箱)报 名 须 知序号报名材料:1营业执照复印件(加盖公章)2授权委托书原件及被授权人身份证复印件(加盖公章)邮寄或送至地址:浙江省台州市椒江区广场南路168号鑫泰广场E座709室 联系人:徐先生联系电话:13626631235