上海主题宣传活动设计及制作招标公告(上海城投污水处理有限公司2025)



招标单位:
上海城投污水处理有限公司

项目名称:
--

项目详情:

项目详情

是否缴纳保证金:

开标形式:

报名开始时间:
2025-04-25 10:30:00

标书发售开始时间:
2025-04-27 16:00:00

投标开始时间:
2025-04-27 16:10:00

投保金金额:
--

开标地址:
--

报名结束时间:
2025-04-27 16:00:00

标书发售结束时间:
2025-04-27 16:10:00

投标结束时间:
2025-04-28 09:00:00

开标时间:
2025-04-28 09:00:00

采购方式:
公开招标

公告详情:

各潜在供应商:
上海城投污水处理有限公司就“致敬工运路 凝聚职工心 接续百年红 奋进新征程”主题宣传活动设计及制作进行竞争性磋商采购,兹邀请贵单位参加。
1、项目概况:
1.1项目名称:“致敬工运路 凝聚职工心 接续百年红 奋进新征程”主题宣传活动设计及制作(寻源编号:GH-JZ-2025-001-FW)
1.2项目内容:为发挥好国内水环境治理领域首个大国工匠标杆引领作用,并结合城投集团工会“百年工运”活动方案相关要求,在戌雷学院主基地--东区污水处理厂,拟开展庆祝“致敬工运路 凝聚职工心 接续百年红 奋进新征程”主题宣传活动。本次活动紧扣“以人民心为心,致敬劳动精神,汇聚改革合力”,一是以“百年根脉——人民心”突显为民情怀,通过回顾百年排水的历史进程,总结百年排水文化的核心价值和实践智慧,致敬峥嵘岁月劳动者的勇毅和坚韧,为改革发展提供宝贵经验与启示,汲取奋进力量;二是以“赓续血脉——人民建”践行为民初心,通过总结一代又一代劳模工匠在不同时期的改革浪潮下奋勇争先的使命与担当,致敬伟大时代劳动者的创新和实践,勇当改革的“开路先锋”,传承奋斗力量;三是以“生态文脉——人民城”谱写为民担当,通过展示企业在中国式现代化进程中的示范引领,加快从建设体制向运营体系转变,彰显服务国家战略和上海城市发展大局中的管理能级,致敬时光华章劳动者的卓越与不凡,以人民幸福感和获得感作为检验改革成效的标尺,凝聚奋发力量。
1.3项目地点:东区污水处理厂
1.4项目计划费用:68万元。
1.5服务周期:合同签订后30天。
1.6投标有效期:90天。
2.本次招标的合格投标人应满足下列资格要求:
投标人应在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)有效注册,具有独立承担民事责任的能力;
投标人必须具备履行合同所必需的实施能力和经验;
未被“信用中国”网站(网址为:http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单;
参加本次招标活动前三年内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或败诉。
本项目不接受联合体。
3.具体项目内容、服务范围及所应达到的具体要求,以竞争性磋商采购文件的相应规定为准。
(友云采发布)4.有兴趣的潜在投标人应于2025年4月25日起至2025年4月27日(北京时间),至友云采电子招标平台(https://yc.yonyoucloud.com/smi/cashome.html)报名并上传下列资料:
(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
(2)相关资质证书复印件加盖公章;
(3)法人代表证明、法人授权委托书(如有授权)加盖公章;
(4)法人身份证或授权人身份证(如有授权)原件及复印件加盖公章;
特别注意:本项目采用线上(友云采)报名;线上(友云采)+线下(招标单位)同步投标的方式进行,具体如下:
(1)投标人须在规定的报名时间内完成线上报名工作。
(2)投标人须在规定的投标截止时间前完成线上投标并按照磋商文件规定的要求至采购单位处进行线下开标,否则将取消其投标资格。
(3)如线上线下响应文件出现不一致时,以线下响应文件为准。
5.投标人应在其响应文件中提供完整的资格证明文件,对于投标人资格的最终确认将由评标委员会在评标时根据投标人在其响应文件中提交的资格证明文件进行认定。如评标时发现投标人的资格不满足磋商文件的要求、提交的资格证明文件不完整或不满足磋商文件要求,则其投标将被作为否决处理。
6.竞争性磋商递交及谈判时间和地点:
时间:2025年4月28日09:00
地址:上海市龙东大道1851号指定会议室。
届时请各投标人委派授权代表携带授权书、身份证明材料(社保证明或有效期内的本人 用工合同)出席磋商会议。同时请各投标人在现场磋商前完成线上提交响应文件。
采购人:上海城投污水处理公司
详细地址:龙东大道1851号
联 系 人:陆佳晨
电话号码:021-58953344

供应商要求

五证合一或者传统证件

具备履行合同所必需的实施能力和经验

服务分类
服务信息
需求公司
需求日期
需求描述
服务地址

服务类(2.0)>商务服务>印刷和出版服务>设计制作服务>设计制作服务(四级)>设计制作服务
设计制作服务
--
--
--
--

联系人信息

联系人:--

联系电话:--

邮箱:--

传真:--