校园维护维修 消防工程 文化传承基地建设招标公告(广州开放大学2025)


广州开放大学校园维护维修项目_广州开放大学校园维护维修项目招标公告

广州开放大学校园维护维修项目招标公告【电子标】

投资项目代码
2410-440104-04-01-745413

投资项目名称
广州开放大学校园维护维修项目

招标项目名称
广州开放大学校园维护维修项目

标段(包)名称
广州开放大学校园维护维修项目
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
麓景西路41号

资金来源
国有或集体投资
资金来源构成
国有或集体投资100.00%

招标范围及规模
麓湖校区3号楼楼顶中华经典文化传承基地建设:包括屋面防水、室内装修、绿色屋面、屋面管道、围栏、电气、给排水、通风空调、消防工程等的改造以及楹联、书画、茶艺、花艺、岭南文化、园林文化、中式生活美学实践体验的经典文化设施改造。改造面积约为:900平方米。麓湖校区11号楼学生宿舍结构加固、装修改造包括结构加固、室内装修、屋面防水、水电安装、建筑设备更新改造等。改造面积约为:2610平方米。(详见图纸和工程清单)。

招标内容
广州开放大学校园维护维修项目,总投资约639.29万元,包含:麓湖校区3号楼楼顶中华经典文化传承基地建设,改造面积约为900平方米、麓湖校区11号楼学生宿舍结构加固、装修改造,改造面积约为2610平方米。其中加固相关部分金额为4545367.13元,属于大型复杂项目规模。承包人包深化设计、包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工(确保工程无重大安全事故,确保现场安全文明施工)、包对本工程相关的各专业工程提供协调及配合服务、包验收移交、包保修,同时包括成品保护,垃圾外运(按广州市的相关规定进行清运)、清洗施工现场等全部内容,达到规范验收要求。

工期(交货期)
计划工期:70日历天,具体施工时间以总监理工程师发出的开工令为准。

最高投标限价(万元)
586.047534

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资质要求:【建筑工程施工总承包三级(或以上)】 项目负责人资格要求:建筑工程一级注册建造师

投标人业绩要求:本项目资格审查不要求投标人提供业绩

其他要求:详见招标公告

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年4月25日 0时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年5月15日 11时0分

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年5月15日 11时0分
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在截止时间前通过广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(网址:http://www.gzggzy.cn)递交电子投标文件

开标时间
2025年5月15日 11时0分
开标地点
第03开标室(天润路333号)

发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)

招标人
广州开放大学
联系地址
广东省广州市越秀区麓景西路41号

招标人联系人
吴老师
联系电话
020-83480712

招标代理机构
采联国际招标采购集团有限公司
联系地址
广州市越秀区环市东路472号粤海大厦23楼

招标代理联系人
邓工
联系电话
020-87651688-733

招标监督机构
广州市建设工程招标管理办公室
联系电话
020-28866220

其他依法应当载明的内容

使用企业库数据源
市住房和城乡建设局企业库

附件:
2、施工图纸.zip

6、《广州市建设工程施工合同》(SF-2019-0204).doc
14、广州开放大学校园维护维修项目招标文件定稿.pdf
13、广州开放大学校园维护维修项目招标公告定稿.pdf
1、广东省投资项目代码.pdf
4、最高投标限价公布函.pdf
7、招标申请函.pdf
8、招标人声明.pdf
9、电子签名委托书.pdf
10、招标人授权代表委托证明书.pdf
11、资金来源证明.pdf
12、关于设计基础资料已收集完成的说明.pdf
13、广州开放大学校园维护维修项目招标公告定稿.doc
14、广州开放大学校园维护维修项目招标文件定稿.doc
15、招标代理合同.pdf