山西养护工程施工劳务供应商储备库招标公告(山西交通物流集团有限公司2025)
山西省交通物资供应有限公司2025-2026年度养护工程施工劳务供应商(第一批)储备库框架协议招标公告
项目信息
项目名称:
山西省交通物资供应有限公司2025-2026年度养护工程施工劳务供应商(第一批)储备库框架协议采购
项目编号:
JKJT-WLJT-2025-WC-FW-327334
项目地址:
山西省太原市小店区亲贤北街103号
项目类型:
服务
采购方式:
山西省交通物资供应有限公司2025-2026年度养护工程施工劳务供应商(第一批)储备库框架协议采购
项目行业分类:
道路运输业
资金来源:
项目概况:
详见公示内容
邀请函名称:
山西省交通物资供应有限公司2025-2026年度养护工程施工劳务供应商(第一批)储备库框架协议招标公告
发送时间
答复截至时间:
公告信息:
山西省交通物资供应有限公司2025-2026年度养护工程施工劳务供应商(第一批)储备库框架协议招标公告
(交控集团招采认证编号:JKJT-WLJT-2025-WC-FW-327334)
1.招标条件
本招标项目山西省交通物资供应有限公司2025-2026年度养护工程施工劳务供应商(第一批)储备库框架协议采购,已由《山西省交通物资供应有限公司2025年第4次总经理办公会议纪要》批准,招标项目资金来自企业自有,出资比例为100%。招标人为山西省交通物资供应有限公司,本项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:随着山西省交通物资供应有限公司随着业务量的增加,需对建筑劳务服务公司进行招采入库。主要服务内容包括:高速公路(路基、路面、桥隧、交安、绿化环保等工程)及服务区的日常养护、维修保养、养护工程(预防养护、修复养护、专项养护和应急养护)等施工劳务服务。
2.2 招标范围:本项目划分为1个标段。
001标段:山西省交通物资供应有限公司2025-2026年度养护工程施工劳务供应商(第一批)储备库框架协议采购。
2.3入围有效期:自签订合同之日至2026年12月31日。
2.4服务地点:山西省境内招标人指定地点。
2.5质量标准:符合采购人及国家、行业规范要求。
2.6安全目标:严格遵守《中华人民共和国安全生产法》(主席令第88号)、《公路水运工程安全生产监督管理办法》(交通部令2017年第25号)、《山西省安全生产条例》(山西省人民代表大会常务委员会第129号公告)等有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故、遏制较大事故、减少一般事故。
2.7入围投标人数量:40 家,按照综合得分由高到低排名。当合格候选人不足 40 家且大于等于 5 家时,按实际家数全部入围;当合格候选人不足5家时,招标人将重新组织招标;招标人对入围单位的委托项目数量及项目金额不作承诺,入围后将通过谈判、竞价、直接采购等方式在入围单位中确定签约供应商及签约价。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具备在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格及有效营业执照、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),具有依法缴纳税收的良好记录,有满足本招标项目相应的服务能力。
3.2 资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的施工劳务资质和有效的安全生产许可证。
3.3业绩要求:投标人近三年内(2022年4月1日至投标文件递交截止之日,以合同签订时间为准)至少承担过1项公路养护工程施工劳务服务业绩。
注:必须提供与最终用户签订的合同首页、合同采购内容、签字盖章页。
3.4人员要求:项目负责人1名,须提供近1年(2024年4月至投标文件递交截止日)内连续6个月的本单位缴纳的社保证明。
专职安全员1名,持有行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C类)且登记单位与投标人单位名称一致,须提供近1年(2024年4月至投标文件递交截止日)内连续6个月的本单位缴纳的社保证明。
3.5财务要求:供应商须提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度或2023年度的审计报告,且年度(年末)流动资产与流动负债比率大于1。
3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人具有下列情况之一的,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标,否则其投标均无效:
3.6.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
3.6.2 具有投资参股关系的关联企业;
3.6.3 董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;
3.6.4法律法规规章规定的具有关联关系的其他情形。
3.7投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)平台中未被列入“严重失信主体名单”。
3.8投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
3.9投标人及其法定代表人(单位负责人)、项目负责人近三年内(2022年4月1日以来)无行贿犯罪行为。
3.10投标人在“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台”中未被列入供应商黑名单。
3.12本项目不接受联合体投标。
4
.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年4月25日18时00分至2025年5月6日18时00分(北京时间,下同;法定公休日、法定节假日除外),登录山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(以下简称电子招标投标交易平台)在线下载电子招标文件。
注:凡有意参与的供应商,须在山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台注册(供应商在注册时根据系统指引进行办理),如需办理CA数字证书,请查看山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台中“业务办理--数字证书服务”栏目。
4.2 招标文件每套售价1000元,售后不退。
购买招标文件款汇款信息:
开户名称:山西交通咨询科技有限公司
开户行:中国民生银行太原亲贤北街支行
帐 户:0906014170007893
联系人:高女士
电 话:0351-7221966
投标人须公对公账户转账或授权代理人私对公账户转账,并标注投标人名称、项目名称及标段号(可简写),且注明“文件费”。
5
.投标文件的递交
5.1递交截止时间(投标截止时间,下同):2025-05-19-09:00:00。
5.2递交方法:投标人应使用电子招标投标交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交,投标人应在截止时间前通过电子招标投标交易平台递交投标文件,逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子招标投标交易平台不予受理。
5.2 递交地址:山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台。
6、开标时间及地点
6.1 开标时间:2025-05-19-09:00:00
6.2 开标方式:远程线上开标
7、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
8、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:1.通过电子招标投标交易平台(系统)
2.纸质方式提出
接收异议的联系人:吴先生
电 话:0351-7226758
9、其他公示内容
9.1 本项目不组织踏勘现场和不召开投标预备会。
9.2 本次招标评标办法采用综合评分法。
9.3 本公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》《山西国资数智采购系统》上同时发布。
10、监督部门:
招标人监督部门:山西交通物流集团有限公司信息网络中心
联 系 人:董先生
电 话:0351-2531958
地 址:太原市龙城大街1号
11、联系方式:
招标单位:山西省交通物资供应有限公司
地址:太原市龙城大街1号
联 系 人:赵先生
联系电话:0351-7226758
招标代理机构:山西交通咨询科技有限公司
地 址:太原市龙城大街1号
联 系 人:王女士
电 话:0351-7075969
采购文件获取方式:网上在线获取。已在“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台”(以下简称“交控电子招采平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册供应商需在交控电子招采平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册并办理CA数字证书后方可报名获取采购文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理)。
招标段/包
标段/包名称:
山西省交通物资供应有限公司2025-2026年度养护工程施工劳务供应商(第一批)储备库框架协议采购-001
标段/包编号:
JKJT-WLJT-2025-WC-FW-327334-01
采购控制价(元):
0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
0
工期说明:
招标/采购范围:
详见公示内容
资格条件:
无
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2025-04-25 18:00:00
文件获取截止时间:
2025-05-06 18:00:00
质疑截止时间:
2025-05-19 09:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2025-05-19 09:00:00
开标时间:
2025-05-19 09:00:00
文件获取地点:
详见招标公告内容
开标地点:
招标代理机构办公地点
邀请函附件:
采购单位名称:
山西交通物流集团有限公司
采购单位地址:
山西省太原市小店区亲贤北街103号
联系人:
吴朕炜
联系电话:
13653401919
对外监督人员:
对外监督电话: