基础设施建设改造招标公告(2025)

项目所在地:甘肃省项目类别:工程采购方式:公开招标我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:某部基础设施建设改造项目招标公告二、项目编号:2025-VGBZBM-G1001三、项目概况:楼内房间改造(含门窗拆除、砖砌墙体拆除、吊顶及粉刷),加盖2间钢筋混凝土结构办公室(面积约为90平方米,含外墙保温,防水),翻新重建围墙,水电气改造(灯具、开关、配电箱、暖气片更换),楼道吊顶,墙体挖孔嵌手机柜,安装防盗门,营门维修等。四、投标供应商资格条件:(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)(八)、本项目特定资质:无。(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2025年04月26日至2025年04月30日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至22:00(北京时间,日历日)(二)申领地址(社会代理机构):甘肃曜阳工程管理有限公司(甘肃省临夏市东区街道庆胜东路百益城金悦府2号楼007号商铺)(三)申领方式:线下申领(四)本项目特定资质材料:无六、投标受理时间及地点、方式(一)投标受理开始时间:2025年04月26日00:00(二)投标截止时间:2025年05月16日00:00(三)投标地点(社会代理机构):甘肃曜阳工程管理有限公司(甘肃省临夏市东区街道庆胜东路百益城金悦府2号楼007号商铺)(四)提交方式:密封提交七、开标时间、地点(一)开标时间:2025年05月16日10:00(二)开标地点(社会代理机构):甘肃曜阳工程管理有限公司会议室八、样品采购包(1):不需要提交样品九、现场踏勘采购包(1):不需要现场踏勘十、标前答疑会不需要标前答疑十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。无十二、其他补充事宜无十三、采购单位联系方式联系人:刘先生联系电话:15352256000地址:甘肃省临夏回族自治州十四、代理机构联系方式单位名称:甘肃曜阳工程管理有限公司联系人:赵先生联系电话:18293030009地址:甘肃省临夏回族自治州