河北商品混凝土物资 混凝土物资 混凝土招标公告(中铁置业集团河北雄安有限公司2025)
中铁置业集团河北雄安有限公司
雄安科创中心项目06-10地块商品混凝土物资采购
公开招标
招标编号:ZTZYXAGS-JG-XAKCZXXM-2025-007
1.招标条件
根据《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号)、《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、七部委第12号令《评标委员会和评标办法暂行规定》、七部委第27号令《工程建设项目货物招标投标办法》、以及业主或工程项目上级单位物资主管部门的相关文件及要求,中铁置业集团河北雄安有限公司作为招标人对雄安科创中心项目06-10地块商品混凝土进行公开招标采购。
2.项目概况与招标内容
2.1工程名称:中铁置业集团河北雄安有限公司雄安科创中心项目06-10地块;
2.2施工地点:拟建项目位于雄安新区启动区西北片区,项目地块北侧为燕赵大街;东侧是文德路;西侧正学街以北为萃源路、正学街以南为博远路;南侧为九河大街。
2.3招标内容:见附件1。
3.投标人资格条件
3.1商品混凝土资格要求:
1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产和供应经验的生产厂家,并且具有合法、有效的营业执照。
2.资质要求:商品混凝土专业承包资质不分等级。
3.生产能力要求:生产厂具备年生产能力30万立方米及以上生产线,具备自有180m3/h及以上机组两台套及以上设备。
4.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,注册资金不低于 2000万元人民币;须提供投标人近两年经会计师事务所审计的财务报告及报表(2023-2024)。
5.质量保证能力要求:投标物资生产厂需具有有效的ISO9000系列质量、环境和职业健康管理体系认证,产品符合国家现行标准;投标产品生产厂具有近三年(2021-2024)的市级及以上专业检测机构出具的投标物资质量检验报告。
6.供货业绩要求:投标单位所提供的产品品种,质量必须满足国家标准《商品混凝土》(GB/T14902-2012)、《混凝土结构工程施 工质量验收规范》(GB50204-2011)、《普通混凝土力学性能试验方法标准》(GB/T50081-2002)、《普通砼配合比设计规程》JGJ55-2011 (J64-2000)和施工工艺有关规定,并具备一定的运输应变能力;投标产品生产厂具有近两年(2022-2023)的市级以上专业检测机构出具的投标物资质量检验报告。
7.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时提供至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证。不接
受有下列情形企业投标:中国中铁股份公司、中铁置业集团有限公司限制交易名单内;雄安新区地方建设单位出具的限制交易名录内厂家参与投标。
8.其他要求:此次招标不接受联合投标;若在招标人所属项目涉及需要联合体实施供应,从此次招标的投标人中优先选择。
9.投标人必须出具裁判文书网的开标前一周查询的记录截图,并加盖单位公章;需出具信用中国开标前一周查询的记录,并加盖公章。
10.非国有资本控股的投标人,不得有交叉持股、交叉任职等情况,否则视为串标。
4.招标文件的获取
4.1本次招标文件采用电子版格式发售;潜在投标人购买招标文件应在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线4006-010100),注册成功后方可购买招标文件并参与投标。
4.2.响应:已注册成功的潜在投标人:请在招标文件获取的规定时间内,从中国中铁采购电子商务平台登陆进入“供应商平台”对本次招标拟投物资进行“响应” “开标后自动解锁”(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》),并根据所需购买包件的招标文件售价足额现金转入到招标人指定帐户(见第8条招标人信息)。
4.3购买电子版招标文件的潜在投标人:请于2025年04月26日至05月01日17:00时前将投标申请 表(附表2)、投标联系人身份证扫描件(加盖公章)、营业执照副本扫描件(加盖公章)以电子文档形式发送至招标组织单位邮箱,投标保证金必须于2025年5月7日16:00时前从投标人的基本账户汇出并以电子文档形式发送至招标组织单位邮箱,未按时间要求提供以上资料视为放弃投标,招标组织单位收到信息经核实后,通知投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件或将电子版招标文件发送至投标人申请表提供的邮箱中。
4.4招标文件每套售价及投标保证金详见附表1,招标文件售后不退。招标人对标书款提供收据,不提供发票。本次招标购买招标文件款必须从投标单位基本账户汇出,汇款单位名称与投标人名称须完全一致,不接受个人汇款,违者后果自负。各投标人需按照附表1:招标物资包件清单中投标保证金金额进行足额缴纳,汇款单注明项目名称+包件号(例如:xx项目xxx-01保证金),本次招标购买招标文件款必须从投标单位基本账户汇出,汇款单位名称与投标人名称须完全一致,不接受个人汇款,违者后果自负.
4.5所有投标人需在2025年5月1日17:00时前在中国中铁电子商务平台进行响应。
4.6所有投标人应在开标截止时间前在电商平台上传投标文件电子版,并根据投标文件报价表在电商平台填报物资报价单,未上传投标文件电子版或未填报物资报价单造成的废标情况由投标人自行承担。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的时间:
本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上与线下同步开标方式,投标文件电子版上传的截止时间为2025年5月8日9时30分前(即为开标时间)
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年5月8日9时30分,投标人应在截止时间前通过中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)递交电子投标文件及在线编辑报价并保存,务必要勾选自动解锁,并保存。同时投标人需按招标文件要求于投标截止时间前现场当面递交纸质投标文件(递交开始时间为2025年5月8日8时30分,截止时间为2025年5月8日9时30分,递交纸质投标地点为:河北省保定市容城县容信路2号茂丰产业园内三层A301-A327),参与现场开标。。
5.3纸质投标文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收,视为主动放弃投标;在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标。投标文件电子版必需采用盖章签字PDF格式上传(投标文件电子版命名格式须为投标人名称+项目名称+招标编号)。
5.4投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)保存的投标总价须与上传 pdf版本,投标文件投标总价完全一致,否则将作无效标处理。
5.5因投标人原因造成投标文件未能被读取的,视为撒销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未能被读取的,视为撤回其投标文件,投标人有权要求责任方赔偿因此遭受的直接损失。部分投标文件未能被读取的,其他投标文件的开标可以继续进行。
5.6开标后未按时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)扫码签字的,视为主动放弃投标。
6.开标
①开标时间:2025年5月8日9时30分。
②开标地点:中铁鲁班商务网开标大厅(线上)、河北省保定市容城县容信路2号茂丰产业园内 三层A301-A327(线下)
7.发布公告的方式
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/);
中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)。
8.招标人基本信息
8.1招标人:中铁置业集团河北雄安有限公司8.2招标项目联系人及电话:
项目名称
联系人
联系电话
邮箱
中铁置业集团河北雄安有 限公司雄安科创中心项目
刘玉广
15690088560
ztzykczxxm@163.com
标书款、投标保证金打款账户:
收款人:中铁置业集团河北雄安有限公司
账号:100461212784
开户行:中国银行股份有限公司雄县支行
9.附件
附件1:招标物资包件清单
附件2:购买招标文件申请表
附表1:招标物资包件清单
物资名称
规格型号
包件号
计量单位
包件预计总量
招标人名称
收货人名称
招标文件售价(元)
投标保证金 (元)
商品混凝土
C15
HNT-01
m3
220
中铁置业集团河北雄安有限公司
中铁置业集团河 北雄安有限公司 雄安科创中心项 目
0
20000
商品混凝土
C20
m3
4313.1
商品混凝土
C25
m3
4730
商品混凝土
C30
m3
6813.4
商品混凝土
C35
m3
16594.6
商品混凝土
C40
m3
6105
商品混凝土
C45
m3
1386
商品混凝土
C50
m3
550
商品混凝土
C55
m3
1
商品混凝土
C60
m3
1
抗渗
P6/P8/P10
m3
13654.3
冬施
m3
1
早强
m3
1
细石
m3
1537.8
补偿收缩
m3
1
水下
m3
1
砂浆
M5/M7.5/M10
m3
1
砂浆
M15
m3
1
微膨胀
m3
1
聚丙烯纤维
m3
1
汽车泵泵送
m3
40000
合计
m3
附件2: 购买招标文件申请表
投标人单位名称
(填写单位名称)(盖单位公章)
购买招标文件物资名称
包件号
联系人
手机
办公电话
办公传真
电子邮箱
邮编
邮寄地址
声明
招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
购买人签字
年月日
备注
说明:此表购买招标文件申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。