基础设施提升改造 施提升改造招标公告(墨玉县现代农业产业园区管理委员会2025)
墨玉县现代农业产业园基础设施提升改造项目(施工标段)
一、招标条件
本招标项目墨玉县现代农业产业园基础设施提升改造项目已由墨玉县农业农村局以墨农财项批字〔2025〕12号批准建设,资金来源及出资比例为自筹13.04%、其他资金86.96%,项目法人为冯长松,招标人为墨玉县现代农业产业园区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.招标项目所在地区:墨玉县现代农业产业园
2.项目规模:(1)电力部分:本工程新建环保气体绝缘2进4出环网箱1台,1250kVA箱变4台,ZR-YJV22-8.7/15-3*300电缆290米、ZR-YJV22-8.7/15-3*120电缆1100米(2)燃气部分:新建聚乙烯(PE)埋地管道2426?、20钢?缝钢管架空管道39?,两台计量柜,柜内计量仪表选?DN100-G250型罗茨流量计。
3.招标内容与范围:
标段(包)编号
标段(包)名称
工期要求(日历天)
建设规模及内容范围
E6532003923003826001001
墨玉县现代农业产业园基础设施提升改造项目(施工标段)
120
全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容(包括招标文件、设计变更、答疑及招标文件补充等内容)
三 、投标人资格要求
1.企业资质要求:[电力工程·电力工程三级](含)以上
2.项目负责人资质要求:[注册二级建造师·机电工程](含)以上
3.投标其他条件:(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的[电力工程·电力工程三级](含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。(2)拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的[注册二级建造师·机电工程](含)以上资质,且具备有效的安全生产(B类)考核合格证书且在投标截止日前未担任其他在建工程项目的项目负责人。(3)其他人员要求:投标人拟承建该工程的项目班组所有人员不得在其他在建项目上担任任何岗位。(4)拟任项目负责人(项目经理)近三年承担过至少1项类似业绩;(近三年指2022年05月19日至今以工程竣工验收报告落款时间为准的中标通知书或发包通知书的原件扫描件、施工合同(第一部分,内容齐全、信息完整)的原件扫描件、建筑工程施工许可证的原件扫描件或复印件的扫描件及完整的竣工验收报告的原件扫描件,类似项目业绩指单项电力工程合同金额在300万元以上(含300万元)的业绩;需体现出项目负责人(项目经理)名字等信息内容。(5)投标企业资质及相关从业人员的各类资质(资格)均以“新疆工程建设云”信息为准,自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续,其项目人员为信息报送注册人员,证书须在有效期内,否则评标委员会将否决其投标。(6)信誉要求:参加本项目投标的企业必须在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)及全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)被列入经营异常名录的(未在执行期间和已被移除异常名录的除外)或严重违法失信企业黑名单,将拒绝其参加本次招标活动,中国裁判文书网(hutp://wenshu.court.gov.n/)投标企业、法定代表人、项目经理无行贿受贿犯罪记录查询(尚在处罚期内)(截图时间应在本项目招标公告发布日期之后)。(7) 投标保证金采用电子转账或电子保函的形式交纳。办理流程分别详见和田地区公共资源交易网“服务指南”栏目中《保证金缴纳流程(新)》及《投标保证金电子保函操作手册》。(8)本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2025年04月28日至2025年05月18日
2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件
五、投标文件的递交
1.截止时间:2025年05月19日10:30
2.递交方式:投标截止前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件
六、开标时间及方式
1.开标时间:2025年05月19日 10:30
2.开标方式:电子开标
3.开标地点:和田地区行政服务和公共资源交易中心三楼(和田市北京工业园区杭州大道78号)
七、发布公告的媒介
本招标公告在和田公共资源交易网上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门:墨玉县农业农村局、墨玉县财政局
九、联系方式
招 标 人:墨玉县现代农业产业园区管理委会
招标代理机构:新疆宣烨项目管理咨询有限公司
地 址:墨玉县现代农业产业园区
地 址:和田地区墨玉县其尼巴格街办乐民社区内01号门面二楼
联 系 人:王宇鹏
联 系 人:阿力亚
电 话:0903-6593266
电 话:0903-2936333
招标公告.pdf
墨玉县现代农业产业园基础设施提升改造项目(施工标段)一、招标条件本招标项目墨玉县现代农业产业园基础设施提升改造项目已由墨玉县农业农村局以墨农财项批字(2025)12号批准建设,资金来源及出资比例为自筹13.04%、其他资金86.96%,项目法人为冯长松,招标人为墨玉县现代农业产业园区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在地区:墨玉县现代农业产业园2.项目规模:(1)电力部分:本工程新建环保气体绝缘2进4出环网箱1台,1250kVA箱变4台,ZR-YJV22-8.7/15-3*300电缆290米、ZR-YJV22-8.7/15-3*120电缆1100米(2)燃气部分:新建聚乙烯(PE)埋地管道2426、20钢缝钢管架空管道39,两台计量柜,柜内计量仪表选DN100-G250型罗茨流量计。3.招标内容与范围:标段(包)编号标段(包)名称工期要求(日历天)建设规模及内容范围E65320039230墨玉县现代农业产业园基础设03826001001施提升改造项目(施工标段)120全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容(包括招标文件、设计变更、答疑及招标文件补充等内容)三,投标人资格要求1.企业资质要求:[电力工程·电力工程三级](含)以上2.项目负责人资质要求:[注册二级建造师·机电工程](含)以上3.投标其他条件:(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的[电力工程·电力工程三级](含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。(2)拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的[注册二级建造师·机电工程](含)以上资质,且具备有效的安全生产(B类)考核合格证书且在投标截止日前未担任其他在建工程项目的项目负责人。(3)其他人员要求:投标人拟承建该工程的项目班组所有人员不得在其他在建项目上担任任何岗位。(4)拟任项目负责人(项目经理)近三年承担过至少1项类似业绩;(近三年指2022年05月19日至今以工程竣工验收报告落款时间为准的中标通知书或发包通知书的原件扫描件、施工合同(第一部分,内容齐全、信息完整)的原件扫描件、建筑工程施工许可证的原件扫描件或复印件的扫描件及完整的竣工验收报告的原件扫描件,类似项目业绩指单项电力工程合同金额在300万元以上(含300万元)的业绩;需体现出项目负责人(项目经理)名字等信息内容。(5)投标企业资质及相关从业人员的各类资质(资格)均以“新疆工程建设云”信息为准,自治区外建筑企业应按《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建(2018)10号)要求,提供有效的信息报送手续,其项目人员为信息报送注册人员,证书须在有效期内,否则评标委员会将否决其投标。(6)信誉要求:参加本项目投标的企业必须在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)及全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)被列入经营异常名录的(未在执行期间和已被移除异常名录的除外)或严重违法失信企业黑名单,将拒绝其参加本次招标活动,中国裁判文书网(hutp://wenshu.court.gov.n/)投标企业、法定代表人、项目经理无行贿受贿犯罪记录查询(尚在处罚期内)(截图时间应在本项目招标公告发布日期之后)。(7)投标保证金采用电子转账或电子保函的形式交纳。办理流程分别详见和田地区公共资源交易网“服务指南”栏目中《保证金缴纳流程(新)》及《投标保证金电子保函操作手册》。(8)本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年04月28日至2025年05月18日2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件五、投标文件的递交1.截止时间:2025年05月19日10:302.递交方式:投标截止前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件六、开标时间及方式1.开标时间:2025年05月19日10:302.开标方式:电子开标3.开标地点:和田地区行政服务和公共资源交易中心三楼(和田市北京工业园区杭州大道78号)七、发布公告的媒介本招标公告在和田公共资源交易网上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门:墨玉县农业农村局、墨玉县财政局九、联系方式招标人:墨玉县现代农业产业园区管理委会招标代理机构:新疆宣烨项目管理咨询有限公司地址:和田地区墨玉县其尼巴格街办乐民社区内01号门面二地址:墨玉县现代农业产业园区楼联系人:王宇鹏联系人:阿力亚电话:0903-6593266电话:0903-2936333