高硫肥煤 地方高硫肥煤招标公告(2025)
2025年5月第1次高硫肥煤询价,数量3500±10%吨,交货日期:2025.4.28-2025.5.5(具体交货时间以中标量和运输方式进行调整)
询价单号
IY25040046BWRS
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-27 09:00:00
报价截至时间
2025-04-27 11:00:00
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
AB005830
地方高硫肥煤
地方高硫肥煤
3500
TON
2025-05-05 00:00:00
询单要求
询价条款
一、交货地址:山东省日照市东港区
二、保证金额度:2000000
三、商务条款:定价说明:湿公吨。
限价类别:定量、定价定量、定期、定价。
价格条款:CFR。
交货日期截止到【2025-05-05】。
交货日期确定依据:。
运输方式:。
收货人:。
物料名称:地方高硫肥煤,税率:13%,运输方式:铁运,装运地:,目的地:巨峰,溢装比例:10%,短装比例:10%,交货方式说明:。
交货质量条件:。
物料名称:地方高硫肥煤,调整类别:,调整方式: ,调整方式描述: , 。
四、技术条款: 交货质量标准。
地方高硫肥煤,质量标准:标准偏差,起始值≥0,截至值≤0.15。
地方高硫肥煤,质量标准:干燥无灰基挥发分,起始值≥0,截至值≤33。
地方高硫肥煤,质量标准:全水分,起始值≥0,截至值≤8。
地方高硫肥煤,质量标准:干基灰分,起始值≥0,截至值≤10.5。
地方高硫肥煤,质量标准:全硫,起始值≥0,截至值≤2.5。
地方高硫肥煤,质量标准:粘结指数G值,起始值≥85,截至值≤100。
地方高硫肥煤,质量标准:胶质层厚度Y值,起始值≥25,截至值≤100。
五、注册资本必须大于等于:0万元
六、报名要求:1、宝钢股份/山钢日照现有合格供应商直接获得投标人资格(暂停供应且未恢复的除外),暂停供应后恢复的合格供应商,符合宝钢股份/山钢日照原料供应商管理相关要求的,可获得投标人资格。
2、意向投标人不是宝钢股份/山钢日照现有合格供应商的,应同时具备以下条件:
(1)在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立合同的能力;
(2)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
(3)营业执照应包含招标品种的经营范围;
(4)注册资金≥1000万,煤炭经营时间大于等于2年。
七、资质要求:
附件下载:
2025年5月第1次山钢日照高硫肥煤公开竞价采购标书.docx
附件下载:
关于山钢日照2025年5月第1次高硫肥煤公开竞价采购的公告.docx
附件下载:
BWRS@IY25040046@1.00.pdf