监理服务招标公告(2025)



项目基本信息
一、概述 :本项目主要为河北分公司霸州分输站顺达燃气扩容项目、河北分公司永清分输站增加计量系统工程项目、河北分公司循环化工园区支线童家庄末站下载项目、陕京管道任丘分输站下载项目、河北分公司石家庄压气站潜能方向增加计量支路项目、河北分公司涿州东分输站向阳五村方向增加计量支路项目、河北分公司陈家坟阀室滨海分输方向增加计量支路项目监理服务。每个项目监理服务期>60日历天,监理报告通过专家评审。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :/
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1、企业有效的营业执照复印件(加盖公司公章) 2、法人代表身份证复印件(法人亲自到场的需出示原件)。若法人代表不能亲自到场的,被委托人应出具法人代表授权委托书原件和被委托人的身份证原件、复印件。 3、资质证书:申请人具有化工石油专业甲级及以上监理资质,应具有项目所要求的相关资质证书。每个项目至少配置1名相应专业监理工程师,且要求具备中级及以上职称(加盖公司章复印件) 4、最近三年无严重违法及违约行为 5、近三年内未发生一般及以上生产安全责任事故和环境、质量责任事故事件 6、本项目不接受联合体参选,不允许分包 7、每个项目监理服务期>60日历天,监理报告通过专家评审。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2025-04-29 09:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-04-28 09:00:00至2025-05-02 09:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-05-02 09:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-05-06 10:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点石家庄前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :周云亮
联系电话 :15176168866
电子邮件 :66755570@163.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/