山西高压闪蒸罐增加DN300开孔维修服务招标公告(晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025)

【比选公告】华昱公司高压闪蒸罐增加DN300开孔维修服务询比公告

华昱公司高压闪蒸罐增加DN300开孔
维修服务询比公告

一、项目概况 
1、项目名称:华昱公司高压闪蒸罐增加DN300开孔维修服务
2、项目编号:HY-F-2025-055
3、采购内容及范围:
服务方负责按照设计变更图纸对新增管口N10所有零部件制作加工安装改造工作(包含但不限于设备改造过程中需进行的热处理及无损检测工作),同时按照《中华人民共和国特种设备安全法》、《固定式压力容器安全技术监察规程TSG231-2016》要求完成设备改造告知及监督检验工作,取得合格的监督检验报告交付采购方。
注:改造过程中所需材料:钢板、防冲套管、缠绕垫、法兰、补强圈、接管由采购方提供,其余材料均有服务方负责。
4、服务质量要求:按照《中华人民共和国特种设备安全法》、《固定式压力容器安全技术监察规程TSG231-2016》要求完成设备改造告知及监督检验工作,取得合格的监督检验报告交付采购方。 
5、服务期限:根据生产实际情况,采购方提前7天通知服务方到场,单台设备改造周期不超过7天。
6、服务地点:山西省晋城市泽州县周村镇北留周村工业园区采购人指定地点。
二、资格要求
1、报价人须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
2、报价人须具有I类压力容器生产能力的生产制造商,具有特种设备(压力容器)生产许可证A2(含A2)以上资质证书。
3、报价人在全国市场主体(企业)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响报价及履约能力的情形;报价方在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形;
4、报价人应具有良好的商业信誉,近三年内无违法、违规等不良记录,能按时保质保量完成本项目规定的相关工作;
5、本项目不接受联合体投标。
三、报名要求 
1、贵公司如有意参加本次比选,报名时间:2025年4月26日至2025年4月30日17:00。
2、报名须提供:(1)本公告要求的资格证书(如有);(2)企业法人营业执照;(3)法定代表人授权委托书、被授权人的身份证;(4)服务承诺等。
3、请发送以上资料原件扫描件加盖单位公章至华昱公司招标办邮箱:hymhgzbb@126.com。
四、报价截止时间:2025年5月7 日上午12:00,逾期不予受理。
五、联系方式
项目相关资料获取和技术答疑,可电话联系和沟通,联系方式如下:
公司名称:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司
地    址:山西省晋城市泽州县周村镇
邮    箱:hymhgzbb@126.com
联系电话:0356-3615561  王女士        
 
 
                             华昱公司招标办
                            2025年4月25日

精细管理提质效精精准发力抓落实全力确保实现上半年时间任务号“双过半精细管理提质效精精准发力抓落实全力确保实现上半年时间任务“双过半号