产教融合服务与管理平台建设 LED显示屏 LED显示招标公告(昆明冶金高等专科学校2025)
公告概要
公告标题:
昆明冶金高等专科学校产教融合服务与管理平台建设(LED屏)竞价公告
发布日期:
2025-04-26
行政区划:
省级
公告正文
一、项目信息
项目名称:昆明冶金高等专科学校产教融合服务与管理平台建设(LED屏)
项目编号:62025042517133322项目联系人及联系方式:刘老师087166051571
报价起止时间:2025-04-26 14:27 -2025-04-29 14:27
采购单位:昆明冶金高等专科学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
LED显示屏
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 参数:1. ▲像素构成:表贴三合一,像素间距≤2.0mm,像素点密度≥250000/?。 2.▲屏体面积≥10.48m?;模组尺寸320mm×180mm,模组宽高比值为16:9,不接受2:1模组。 3.▲确保安装平整度,模组底壳材质为铝或铝镁合金,不接受塑料底壳或塑钢底壳。;参数:4.模组机械强度≥5MP、彩色信号处理位数≥16bit、色域覆盖≥100%。;参数:5.▲支持双电网供电,当其中一路交流电网跳闸后,另外一路电网继续供电,实现不间断供电,支持热备份,当其中一块电源失效后,另外一块电源继续工作,从而实现不间断供电。;参数:6.▲为确保LED显示屏的结构可靠性,LED显示屏需通过振动试验,模拟9级烈度地震2行2列单元组成拼接显示屏,垂直、水平震动10~55~10Hz,峰值加速度0.25g,1倍频程,每一轴向循环扫频50次,每次时间5min,试验后正常工作。;参数:7.▲LED显示屏具有坏点检测,自动警告,方便维护人员准确定位故障迅速修复(提供第三方颁发的知识产品证明材料)。;参数:8.▲所投LED显示屏具有白平衡的调节方法及装置,预设目标亮度值、目标X轴色坐标值和目标Y轴色坐标值,能够平衡调整控制画面色调(提供相关功能第三方颁发的知识产品证明材料)。;参数:9.模组采用压铸铝底壳设计,模组加底壳厚度≤10mm,模组背后全密封设计无裸露电子元器件。 10.▲投标产品通过:HDR2.0认证、视觉健康认证、节能认证,提供以上证书复印件。 11.为确保供货、售后渠道的正规性,投标单位需提供厂家针对本项目的质保函。;参数: 12. ▲需包含安装所有辅材,保证显示系统能够正常工作,包括但不限于:接收卡,线缆,电源开关,配套钢结构,配电柜,机柜等;并负责上门安装产品,以及整体设备的调试,为甲方培训出专业的日常操作人员。;采购人需求描述:配套设备详见附件。;次要参数要求:
1张
140000.00
利亚德/leyard
买家留言:请严格按照采购需求附件响应。
附件:附件6:led屏及其配套设备在线询价(采购需求清单-商品导入)0408.pdf
响应附件要求:请严格按照采购需求附件响应。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:云南省 昆明市 安宁市 县街街道 昆明冶金高等专科学校安宁校区
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
配送服务
请将货物送至昆明冶金高等专科学校安宁校区,并完成安装调试
商务要求
1.★整机原厂生产;2.★售后服务:整机所有部件原厂3年免费保修服务,3年免费上门服务,3年免费备件服务; 3.★供应商响应报价,即为同意全部响应以上要求,如交付产品不符,我单位将按供应商虚假响应向上级主管部门进行投诉; 4.★供货时间:中标公示结束后3天内签订合同(以采购人通知为准),合同签订后5个工作日内交付、安装、培训使用。 5.★售后服务:服务电话7*24小时不关机,提供30分钟响应,3小时内到达现场,5小时带备件解决问题;一般类故障:1至2天内修复;重大类故障3至5天内修复,未在约定时间内修复的需提供备机使用。6.★安装调试:在指定地点完成购买设备的安装与调试。除设备外还包括所需线材、网线、电源线、各类接头及pvc管的提供。 7.★以上商务条款中标供应商必须全部满足,否则报价无效。
填写说明:1、最多导入100行。2、请勿调整表格顺序结构,否则将可能导致更新失败。3、商品类目:请在表格中选择。4、参数要求:最多可输入5000字;核心参数和非核心参数请参考例子,每个参数之间换行。5、数量:应填正整数。若填写内容包含小数,则系统将向上取整。如填写1.1,系统最终以2保存。6、最高总价:填写最多2位小数。若填写内容超过2位小数,则系统将四舍五入。如填写100.1234,系统最终以100.12保存。7、建议品牌:有多项时,请以英文“;”隔开。*商品名称*商品类目*是否核心商品*核心参数要求非核心参数要求*数量*计量单位最高总价(元)建议品牌LED屏体系统教学科研>高教>高教通用设备是1.▲像素构成:表贴三合一,像素间距≤2.0mm,像素点密度≥250000/㎡。2.▲屏体面积≥10.48m²;模组尺寸320mm×180mm,模组宽高比值为16:9,不接受2:1模组。3.▲确保安装平整度,模组底壳材质为铝或铝镁合金,不接受塑料底壳或塑钢底壳。4.模组机械强度≥5MP、彩色信号处理位数≥16bit、色域覆盖≥100%。5.▲支持双电网供电,当其中一路交流电网跳闸后,另外一路电网继续供电,实现不间断供电,支持热备份,当其中一块电源失效后,另外一块电源继续工作,从而实现不间断供电。6.▲为确保LED显示屏的结构可靠性,LED显示屏需通过振动试验,模拟9级烈度地震2行2列单元组成拼接显示屏,垂直、水平震动10~55~10Hz,峰1.显示净尺寸(宽)4160mm×(高)2340mm;允许正负偏离1%。4.低亮高灰特性:100%亮度时,16bits灰度;20%亮度时,12bits灰度。2.支持前拆前维护和后拆后维护功能、具有单点亮度校正功能、具备故障自诊断及排查功。3.白平衡亮度≥450cd/㎡、平整度:≤0.15mm、色温:3000—15000可调。4.对比度5000:1、刷新频率≥3840HZ、帧频率:50&60HZ。5.峰值功耗≤460W/㎡、平均功耗≤154W/㎡、可视角:水平视角≥160°、垂直视角≥140°。12.LED显示屏图像有降噪、增强、运动补偿、色坐标交换处理、钝化处理、无几何失真和非线性失真现象、消鬼影拖尾,无“毛毛虫”“鬼影”跟随现象。1套¥107,000.00利亚德视频控制系统教学科研>高教>高教通用设备是1.▲支持创建≥10个用户场景作为模板保存,方便快速调用。2.▲为确保大屏系统兼容性,视频控制器需与LED显示屏为同一品牌,提供视频控制器CCC认证证书复印件。3.▲支持对发送卡状态、接收卡状态、接收卡温度、监控设备状态、湿度、烟雾、风扇、电源、排线、箱门、模组状态进行监控,支持多批次调节支持手动调节,和应用文件调节,可调节灯板色度(提供第三方权威检测机构出具的检测报告复印件)。1.视频输出带载能力:≥390万像素,三画面。2.输入接口≥1路3G-SDI,≥2路HDMI1.3,≥1路DVI,≥1路CVBS,≥1路VGA,≥1路USB播放。3.支持HDMI、DVI输入分辨率自定义调节。4.前面板配备直观的LCD显示界面,清晰的按键灯提示。6.支持快捷点屏:无需电脑,支持通过设备旋转按钮快捷配屏和高级配屏功能点亮屏体。5.支持设备备份和网口备份,设备故障或网线故障时保证屏体运行过程正常无问题。6.无需电脑,可通过旋转按钮一键调节屏体亮度调节;无需电脑,支持一键将优先级最低的窗口全屏自动缩放,支持3种画面缩放模式。7.支持用户自定义EDID和预设EDID。8.主界面下,按下旋钮进入菜单操作界面。菜单操作界面1套¥5,660.00利亚德展示控制系统教学科研>高教>高教通用设备是1.标准x86服务器架构,千兆电口≥2个。2.CPU数量≥2颗;单核心数≥4核;内存≥64G。3.系统盘≥128GBSSD硬盘。5.冗余双电源。6.包含2024款8GB+128GBWiFi版PAD一台和HDMI无线投屏器一套。1套¥9,200.00联想;华为展示播放系统教学科研>高教>高教通用设备是★3、USB声卡播放功能,可用USB线连接电脑播放音乐,USB储存器接口;MP3、WAV和WMA三解码多媒体播放器;液晶显示;USBWAV格式数字录音功能;★5、专用复合卡侬输入插座,带48V幻象电源和6V极相电源,独立电源开关(专利);一、功放系统1、具有四路音源输入(三路线路,一路USB播放,带电子切换)开机预置“通道1”;2、专用USB数字无线话筒接口;3、四路话筒输入(前二,后二)平衡与非平衡输入,1、3与2、4话筒独立高低音调节(方便无线话筒与有线话筒输入),4、本机设置反馈、混响调节功能,且能对话筒、线路的音调、音量,独立调节;5、一组前级输出,一组录音输出接口及A、B两组功率输出,可驱动4只8欧音箱;6、机架式机箱,主要功能键采用暗藏式设计、不便产生误动,也能有效延长扩音系统的使用期限。7、主要参数:频率响应:线路输入20Hz-20KHz话筒50Hz-18KHz线路音调控制:高音10KHz±12dB低音1套¥3,200.00希视科公共显示屏内容安全卫士教学科研>高教>高教通用设备是1.终端支持对接入的公共显示屏播放内容进行AI智能检测审核、事中控制,阻断不良信息播放,并将检测到的不良内容信息报送至平台。2.AI智能检测审核:在视频、文字、图片等播放内容传输到公共显示屏前,先经过公共显示屏内容安全智能审核设备进行检测审核。3.设备最大支持4K@60内标准与非标准分辨率的视频、图片的输入检测,包括但不限于3840x2160、2560x1600、1920x1080、1600x900、1024x768等,支持输入分辨率信号状态检测与显示。设备采集显示屏的画面分辨率应与显示屏的分辨率保持一致,HDMI输出支持自定义分辨率与刷新率,最大支持4K@60,包括但不限于3840x2160、2560x1600、1920x1080、1600x900、1024x768等,支持修改填充模式;1.支持配置告警持续时间:系统可自定义出现告警时,告警预置图的持续时间。配置时间范围:0.1秒到86400秒(24小时),告警持续时间为0,则不会自动恢复。2.终端需要满足低延时检测,支持配置帧缓冲延迟时间:系统可自定义服务延迟播出内容的时间,可实现毫秒级阻断。配置时间可设置到0.3.终端需要满足有线网络连接和无线WIFI网络连接两种上网模式,并通过网络传输与管理平台连接,实现终端数据上传与平台配置下发。终端支持WIFI连接可移除。4.接口配置:≥1*USB3.0接口,≥2*USB2.0接口,≥1*TYPE-C接口,≥2*HDMI接口,≥1*DP接口,≥2*LAN口,≥2*Wifi;信号灯配置:≥1*WIFI信号灯,≥1*LAN信号灯,≥1*PWR信号灯;支持RS485及RS232;提1套¥5,600.00帝视明眸显示内容安全管理平台教学科研>高教>高教通用设备是1.管理平台集合了各类告警数据、违规视频预览、设备状态管理等多项关键数据和分析报告,并通过图表、仪表盘等各种视觉化工具,帮助用户快速监控业务变化并作出相应决策。2.支持查看告警详情,详情可显示:设备地址、告警类型、告警时间、告警图片、处置状态、告警描述、风险级别等内容,可进行关屏、复位、填写处置记录操作。3.支持模型升级管理,模型升级管理需包含模型列表和版本列表两个部分。模型列表支持包括:涉黄识别、暴恐识别、特殊旗帜识别、人物库识别及敏感词识别;版本列表支持新增、编辑、删除以及启用/禁用的操作,版本列表支持显示版本名称、当前版本号及上一个版本。可通过搜索版本名称,搜索出相应的模型版本。4.支持预设画面管理,当设备1.支持敏感词汇管理功能,支持对敏感词汇进行分组管理,支持手动新增敏感词汇,支持通过模版批量导入敏感词汇;2.支持敏感人物库管理功能,支持对人物库进行分组管理,支持手动新增敏感人物图片,支持通过压缩包批量导入敏感人物图片,支持对同一人物的多张照片进行管理;3.支持对设备远程下发操作,包括关屏、复位、重启设备、关闭检测功能;4.支持应急联系人管理功能,支持管理各设备分组的应急联系人;5.支持通过审核状态搜索出相关的应急插播信息,已审核通过的应急插播方可应急下发操作。支持应急插播,当需要应急插播一些视频时,可先申请应急插播,申请通过后进行应急下发,支持选中一些设备进行应急插播。6.支持内容安全驾驶舱功能,1套¥7,400.00帝视明眸