北京外幕墙玻璃招标公告(中铁建工集团有限公司北京分公司2025)



采购单位:中铁建工集团有限公司北京分公司

发布时间:2025-04-26 16:39

标书发售截止时间:2025-05-02 17:00

点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段站房与生产生活房屋及相关配套工程(不含代建)、客服信息及相关配套工程XSZF-2标段外幕墙玻璃采购招标公告.pdf

附件.docx

招标公告中铁建工集团有限公司新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段站房与生产生活房屋及相关配套工程(不含代建)、客服信息及相关配套工程XSZF-2XSZF-2标段外幕墙玻璃采购招标编号:ZTJGBJF-ZS-2025-012ZTJGBJF-ZS-2025-0121.招标条件本招标项目中铁建工集团有限公司新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段站房与生产生活房屋及相关配套工程(不含代建)、客服信息及相关配套工程XSZF-2标段招标人为中铁建工集团有限公司,需求单位为中铁建工集团有限公司新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段站房与生产生活房屋及相关配套工程(不含代建)、客服信息及相关配套工程XSZF-2标段经理部,招标项目资金来自工程款,比例为100%。本招标项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况雄商高铁位于京沪高速铁路、京广客运专线两大干线之间,基本沿既有京九通道,北起京雄城际雄安站,向南经河北省雄安新区、沧州市、衡水市、邢台市和山东省聊城市,在河南省濮阳市台前县跨黄河后,再经山东省济宁市、菏泽市、河南省商丘市至商合杭铁路商丘站。本线线路长度551.97公里,途经3省、9市25县(区),其中河北省境内257.82公里,山东省境内268.97公里,河南省境内25.18公里。全线正线桥梁521.47公里/16座,占线路长度94.47%;路基30.50公里,占线路长度5.53%。本招标项目为雄商高铁XSZF-2标段,建设地点及规模如下:(1)临清东站临清东站车站规模为2台5线(含正线2条),450米x9米x1.25米基本站台和450米x12米x1.25米岛式站台各1座,钢筋混凝士结构站台雨棚长宽同站台。8米宽地道2座,最高聚集人数700人。车站总建筑面积9998平方米,建筑高度22.65米,站房中心里程DK377+710。(2)阳谷东站阳谷东站车站规模为2台4线(含正线2条),450米x9米x1.25米岛式站台2座,钢筋混凝土结构站台雨棚长宽同站台。12米宽地道1座,最高聚集人数700人。车站总建筑面积9999平方米(另设架空层11200平方米),建筑高度23.65米,站房中心里程DK449+271。(3)台前东站台前东站车站规模为2台4线(含正线2条),450米x9米x1.25米侧式桥式站台2座,钢筋混凝土结构站台雨棚长宽同站台。最高聚集人数700人。车站总建筑面积9995平方米(另设架空层11952平方米),建筑高度21.00米,8米宽进站天桥1座,天桥下部利用为出站通道,站房中心里程DK470+708.2。(4)曹县西站曹县西站车站规模为2台6线(含正线2条),450米x12米x1.25米式岛式站台2座,钢筋混凝士结构站台雨棚长宽同站台。8米宽地道2座,最高聚集人数800人。车站总建筑面积9844平方米,建筑高度22.85米,站房中心里程DK616+278。2.2招标范围本次招标划分为1个包件,包件所含标的的名称、数量、交货地点、交货期等,详见本招标公告附件1-1和附件1-2。3.投标人资格要求3.1本次招标资格审查采用资格后审的方式,要求投标人具备与本招标项目相应的履约能力,且不接受联合体投标。3.2本次招标要求投标人须具备的资格,详见本招标公告附件1-1。3.3本招标项目同一包件中,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标;同一品牌同一型号材料的制造商和代理商不得在本招标项目同一包件中投标。3.4投标人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(4)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的产品投标;(5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(6)为本工程项目的监理人,或者与本工程项目的监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(7)为本招标项目的代建人;(8)为本招标项目的招标代理机构;(9)与本工程项目的监理人或本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(10)与本工程项目的监理人或本招标项目代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(11)被依法暂停或者取消投标资格;(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(14)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(15)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(16)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(17)在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;(18)法律法规规定的其他情形。3.5投标人或供应商须在投标文件或响应文件中明确本采购项目的项目负责人,并且该项目负责人须系投标人或供应商正式员工,具备全面负责采购合同履行的能力。4.最高投标限价本次招标的最高投标限价要求见本招标公告附件1。5.招标文件的获取5.1本次招标文件通过“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(以下简称“中铁鲁班平台”,网址www.crecgec.com)采用电子发售(不收取费用),不提供任何纸质招标文件,发售时间自招标公告发布时间起至2025年5月2日17时00分(即响应截止时间)。投标人请于前述发售时间内完成中铁鲁班平台响应。5.2投标人须通过中铁鲁班平台注册认证并开通平台服务后才能对本次招标进行响应和下载电子招标文件。中铁鲁班平台响应操作简要说明:经平台注册认证通过并开通服务后登录网站→企业→点击“供方交易系统(二期)”→在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”→在最新公告列表里搜索本招标项目→选中需投标包件点击“响应”→填写“联系人、联系方式”并点击“确定”。详细的操作说明可在平台的“鲁班网校”、“供应商园地”中查看,或咨询平台客服电话4006-010100。6.投标保证金6.1本次招标不要求递交投标保证金。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)为2025年5月7日17时00分。7.2投标文件的递交包括纸质和电子(纸质投标文件和电子投标文件的内容应一致),且应在投标截止时间前分别完成线下和线上递交后方为有效投标,递交要求如下:(1)线下纸质投标文件:可通过现场递交或邮寄方式,递交至地点:山东省聊城市东昌府区水城大道盛世御水城1号楼1单元1141,收件人:胡旭,电话:18646370309;(2)线上电子投标文件:①登录中铁鲁班平台供方交易系统(二期)后,在投标文件页面将PDFPDF格式的签字盖章投标文件原件扫描件作为投标主文件上传;②在报价信息页面对所列标的项填写报价信息(所有标的项报价的合计总金额应与投标文件中的总报价金额一致);③点击“提交”按钮,状态显示为“已投标”即完成。7.3递交投标文件时出现以下情形的,招标人将予以拒收:(1)逾期递交(无论纸质还是电子);(2)纸质投标文件未送达上述第7.2(1)项指定地点;(3)纸质投标文件未按照招标文件要求密封;(4)纸质投标文件未按照招标文件要求标记,致使无法辨认投标项目或投标包件。8.开标时间和地点8.1开标时间(同上述投标截止时间):2025年5月7日17时00分。8.2线下开标地点:同上述第7.2(1)项的纸质投标文件递交地点。8.3线上开标地点:同上述第7.2(2)项的电子投标文件递交平台,并登录中铁鲁班平台开标大厅。投标人应自行提前检查电脑、网络等开标所需设备设施的稳定性和安全性,并准时参加鲁班平台开标。8.4所有投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加线上开标,另可自行选择是否参加线下开标。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(www.crecgec.com)和“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。10.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司需求单位:中铁建工集团有限公司雄商高铁站房二标装饰项目经理部联系人、电话:胡旭18646370309、刘鹏飞15075313965电子邮箱:ZTJGYGSZSGS@163.com地址:山东省聊城市东昌府区水城大道盛世御水城1号楼1单元1141中铁建工雄商高铁站房二标装饰项目经理部11.本章附件附件1-1:包件划分表附件1-2:标的一览表2025年4月26日附件1-1:包件划分表说明:1.本次招标划分为1个包件。投标人按照申请投标包件响应下载对应招标文件。2.每个投标人最多可对1个包件投标,允许中标1个包件。如果同一投标人的投标包件数量超过允许数量,则其所有投标均无效。序号:1包件号:WMQBL包件名称:外幕墙玻璃交货地点:施工现场指定地点交货期:自合同签订之日起至2025年12月质量保证期:2年标书费:/投标保证金:/投标样品:(1)提交内容及份数:无(2)提交时间:投标截止时间前(3)提交地点及联系人信息:/(4)是否退还:否最高投标限价:不要求投标人资格要求:(1)登记注册要求:在中国境内合法登记注册,具有民事主体资格的法人;(2)资质许可要求:在中华人民共和国境内依法注册,自营业执照“成立日期”至本次招标开标日期满3年以上,具有法人资格、小规模纳税人或一般纳税人资格,同时持有针对本次招标物资相关法律规定所必须的有效的许可证资质证。(3)财务要求:具有良好的财务状况,应附2024年的财务会计报表,能够开具增值税专用发票。(4)业绩要求:提供2022年1月1日至投标截止之日已完成、正在履行新承接的玻璃供货合同或协议书至少1份,时间以合同或中标通知书的签订日期为准。(5)信誉要求:未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”且在处罚期内。(6)其他要求:投标人须在投标文件中明确指定本招标项目的项目负责人,该项目负责人须系投标人员工,并在中标后具备全面负责合同履行的能力。附件1-2:标的一览表包件号:外幕墙玻璃 包件名称:WMQBL序号标的名称规格型号单位数量备注1钢化超白中空双银Low-E玻璃12+12AR+12+12AR+12mm厚㎡1105.72 2钢化超白中空双银Low-E玻璃10+12Ar+10+12Ar+10mm厚㎡2254.59 3钢化超白中空双银Low-E玻璃8+12Ar+8+12Ar+8mm厚㎡3091.52 4钢化超白中空双银Low-E玻璃6+12Ar+6+12Ar+6mm厚㎡7052.55 5钢化超白中空双银Low-E玻璃6+15AR+6mm厚㎡190.46 6钢化超白中空双银Low-E玻璃6+12Ar+6mm厚㎡1194.26 7钢化超白Low-E玻璃6+12Ar+6mm厚㎡222.66 8钢化夹胶玻璃6+1.52pvb+6mm厚㎡405.04 9钢化夹胶玻璃8+1.52PVB+8mm厚㎡636.20 10钢化夹胶玻璃10+1.52PVB+10mm厚㎡54.35 11钢化超白夹胶玻璃6+1.52PVB+6mm厚㎡905.89 12钢化超白夹胶玻璃8+1.52PVB+8mm厚㎡1298.81 13钢化超白夹胶玻璃10+1.52PVB+10mm厚㎡163.84 14钢化超白透明玻璃12mm厚㎡180.25 15防火复合玻璃(DFB-8+5(水晶硅)+8+5(水晶硅)+8-A1.00)㎡304.78 16防火复合玻璃35mm-FFB-A1.50㎡78.28 17铯钾防火Low-E玻璃幕墙10+12Ar+6+1.52+6mm厚㎡10.91 18粘贴型材副框 m4760.00