维修吊故障维修 维修服务招标公告(大连船舶重工集团有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+大连船舶重工集团有限公司+CW1-2024-0313 三工场1号门机机房内维修吊故障维修的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561424
维修服务
项
2025-05-31
不指定
寻源要求
询价单位:大连船舶重工集团有限公司
签约单位:大连船舶重工集团有限公司
报价截止时间:2025-05-30 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-04-01
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:请按技术附件中技术通知单要求进行报价,请在报价时上传报价单。
经办人信息
姓名:王明明
手机:
电话:
邮箱:
附件
CW1-2024-0313 三工场1号门机机房内维修吊故障维修.pdf
设备设施报修申请单编号:CW1-2024-0313申请日期:2024-12-26使用部门:总装一部设备编号052001020106076279项目名称三工场1号门机机房内维修吊故障维修购置年月2016.10.27原值11723500.00净值11723500.00申请人及联系电话孙士滨朱洪斌/88538211申请单位领导签字项目内容总装一部三工场1号门机机房内维修吊故障,现急需要维修,请主管部门尽快给予解决为盼!生产保障部意见隋德健:2024-12-27C于大方:2024-12-27程小宾:2025-03-31苏新:2025-03-31侯平伟:2025-03-31备注大连船舶重工集团有限公司生产保障部技术通知单编号:JX1-SJB-2025-03-19预算编号:工事号:100-总装一部设备型号及名称:总装一部1号门机(钢丝绳葫芦吊)设备编号:052001020106076279编制:B1审查:T方共1页审核:审定:第1页生产管理科关于三工场总装一部1号门机机房钢丝绳葫芦吊维修用件订购的技术通知三工场总装一部1号门机机房内钢丝绳葫芦吊(葫芦吊型号:CD,起重量:3t,起升速度:8n/min,起升高度:40m,运行速度:20m/min,出厂编号:Q81102,湖北蒲圻起重机械有限公司)部分部位碰撞变形,线需对该维修吊变形部位的零部件进行订购。1、钢丝绳葫芦吊卷扬防护罩变形,需订购新卷扬防护罩(1个,外形尺寸约为:400×1500mm)。2、葫芦吊电机输出端端盖断裂,需订购电机输出端端盖(1个,电机型号:ZD141-4端盖直径约400mm)。3、葫芦吊减速机外壳变形,需订购减速机外壳(1个,需配8根内六角螺栓)。4、葫芦吊钩头(3t,单钩,钩头带防脱钩装置安装孔)防脱钩装置损坏,需订购钩能源设备科综合科备件名称规格型号数量单位所属设备设施备注1葫芦吊卷扬罩Φ400×1500mm,葫芦吊型号见技术通知1个1号门机2葫芦吊电机端盖400mm,电机型号见技术通知1个1号门机3葫芦吊减速机外壳葫芦吊型号见技术通知1个1号门机带8根内六角螺栓4防脱钩装置3t,单钩,带孔1套1号门机生产保障部技术科2025年03月27日安全环保健康提示防油品污染防触电防高空坠落防机械伤害防火灾防风旧品回收情况要求对旧件回收,以旧换新。