盐城市执法监督监测招标公告(盐城市生态环境综合行政执法局2025)
2025年执法监督监测项目采购公告
盐城市携手阳光集中采购代理有限公司(本次采购可简称:携手阳光公司)受采购人的委托,现对下列项目进行磋商采购,欢迎潜在供应商参加。
项目概况
2025年执法监督监测项目的潜在供应商应在盐城市府西路2号华邦国际西厦A区(东)302室获取采购文件,并于2025年5月09日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YCSTHJJ2025-NK-CS02
项目名称:2025年执法监督监测项目
预算金额(财政资金):30万元(最高限价);各投标供应商按投标折扣率进行报价,报价折扣率不得低于50%。
采购方式:竞争性磋商
1.简要规格描述或项目基本概况:2025年执法监督监测采购;采购需求详细内容见采购文件“采购(项目)需求”部分;
2.合同履行期限:合同签订之日起壹年;
3.本项目不接受联合体投标;
二、申请人(供应商)的资格要求(具体证明材料见响应文件格式):
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1具有独立承担民事责任的能力[指在中国内地(不含港澳台地区)注册的法人企业等];
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录等;
1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
1.7未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:投标供应商须具有省级及以上技术监督部门核发的计量认证证书(CMA),且投标供应商所提供的《资质认定计量认证证书》通过计量认证的监测项目中必须包含本项目的所有监测项目。
三、获取采购文件
时间:2025年4月29日至2025年5月08日(每个工作日的9时至12时,15时至18时)
地点:盐城市府西路2号华邦国际西厦A区(东)302室
方式:现场发售;供应商凭加盖公章的《采购文件领购登记表》(见公告附件)、营业执照(照片、复印件均可)向携手阳光公司领购采购文件(注:未领购采购文件的任何单位或个人没有本项目的参与权以及相关知情权)
售价:500元,售后不退;交纳方式:现金等
四、响应文件提交
截止时间:2025年5月09日15点00分(北京时间)(逾期送达的为无效文件)
地点:盐城市府西路2号华邦国际西厦A区(东)302室
五、开启
时间:2025年5月09日15点00分(北京时间)
地点:盐城市府西路2号华邦国际西厦A区(东)302室
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日
七、保证金(磋商保证金):本项目不收保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.项目联系方式:项目联系人:杨工;电话:18551503069;
2.采购人信息:
名称:盐城市生态环境综合行政执法局;
地址:盐城市亭湖区东进中路88号
联系方式:陈先生;电话:0515-89087207;
2.?采购代理机构信息:
名称:盐城市携手阳光集中采购代理有限公司;
联系方式:杨工;电话:18551503069;邮箱:xsyg009@163.com;
地址:盐城市府西路华邦国际西厦A302室(3楼东区)(邮编224000);
九、其他补充事宜
欢迎对携手阳光公司的服务质量、业务水平进行监督(柏经理,18662096009)
本项目鼓励供应商开展信用担保(0515-88285999)、政府采购促进中小企业发展政策、扶持不发达地区等政府采购政策。
本次采购使用时间为北京时间(24小时制),货币单位为人民币。
附件:
采购文件领购登记表.doc
盐城市携手阳光集中采购代理有限公司
2025年4月28日
采购文件领购登记表供应商信息供应商(申请人)名称参加的项目名称参加的采购包号或名称联 系 人联系手机联系电子邮箱(接受采购文件等)联系地址供应商承诺为提高政府采购效率、保证各方的利益。就此,我方自愿向盐城市携手阳光集中采购代理有限公司承诺如下:1、我方完全符合采购公告中的申请人(供应商)资格要求及法律、行政法规规定的其他条件,并具备依法履行合同的相关能力(符合行政许可等要求)。2、我方将按采购文件的约定编制投标(响应)文件并准时参加本次采购的投标(采购活动。下同)。如我方不参加投标,将在投标截止时间至少5日前(非招标项目需在报名时间内)通过电邮告知贵司。3、如我方有疑问,将仅以电子邮件 (加盖我方公章)方式向贵司提出的询问,并认可贵司不承担电话问答的有效性。我方认可(接受)贵司可以电子邮件方式通知我方(视为贵方书面形式)并承认其有效性。供应商单位:(盖章) 时 间: 年 月 日特别声明:本表为携手阳光公司自有版权,任何单位不得抄袭或转用。