棚户区改造 电力配套工程招标公告(青岛城阳兴阳开发投资有限公司2025)
城阳街道大周村社区棚户区改造项目-安置区A1、B1地块电力配套工程(暂估价)
青岛市建设工程招投标管理系统
城阳街道大周村社区棚户区改造项目-安置区 A1、B1 地块电力配套工程(暂估价)招标公告
公告发布日期:
2025/04/27 14:46:34
项目名称:
城阳街道大周村社区棚户区改造项目-安置区 A1、B1 地块电力配套工程(暂估价)
工程地点:
青岛市城阳区城阳街道环城路以东、靖城路以西
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
自有资金100%
招标工程类型:
其他-其他国家规定必须招标的工程建设项目-施工
工程类别:
Ⅲ类工程
本项目总投资额:
1200000000元
工程造价:
34600892.05元
结构形式:
其他
工程规模:
3241米
计划文号:
2019-370214-47-03-000049
用地规划许可证编号:
/
建设单位:
青岛城阳兴阳开发投资有限公司
建设单位联系人:
郭经理
建设单位联系电话:
0532-66853531
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
青岛城阳兴阳开发投资有限公司
招标单位地址:
山东省青岛市城阳区城阳街道明阳路与国城路交汇处城阳街道社区服务中心8楼
招标单位联系人:
郭经理
招标单位联系电话:
0532-66853531
招标代理单位:
海润天成(青岛)建设项目管理有限公司
招标代理单位联系人:
庄华征
招标代理单位联系电话:
13365325598
项目统一代码(编码):
2019-370214-47-03-000049
房地产产权人:
/
房地产产权证证号:
/
招标代理资格:
监督部门:
青岛市城阳区住房和城市建设管理局
监督部门联系电话:
0532-87763176
监督部门地址:
青岛市城阳区正阳路203号
监督部门其他联系方式:
qdcyzbb@126.com
一、项目基本情况
1、工程内容:城阳街道大周村社区棚户区改造项目-安置区A1、B1地块电力配套工程(暂估价),本工程新建环网柜3座、环网柜基础3座;新敷设电力电缆ZC-YJV22-8.7/15kV-3×400 2936m,硕阳路南侧穿过高速公路拖管约260m;过驼船山一路新建12孔φ200+2孔φ100排管约45m,新建电缆井5座。
2、招标内容:施工图纸范围内的工程施工,详见工程量清单。
标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)
不划分标段
3241米
城阳街道大周村社区棚户区改造项目-安置区 A1、B1 地块电力配套工程(暂估价)
34600892.05
二、投标企业应具有的条件
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
2.具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质;
3.具有承装(修、试)五级及以上电力设施许可证;
4.具有有效的安全生产许可证;
5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、项目负责人应具有的条件
1.承担本工程项目负责人为具有机电工程专业壹级国家注册建造师执业资格并具有安全生产考核合格证(B证)。
2.投标时项目负责人未担任其他在建工程的项目负责人。
四、联合体投标要求
1.本工程接受联合体投标,须提供联合体各方共同投标的协议,协议中须明确主牵头人,约定联合体各方的分工;
2.联合体各方(包括联合体各方的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)均不得以单独身份或与其他联合体联合参加本工程投标。
五、投标标段要求
本工程不分标段。
六 、资格审查办法和方式
有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。
七 、评标办法
综合评估法
八 、同类工程经验要求
1.投标人参加投标无须具备同类工程经验。
2.潜在投标人或投标人参加开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在资格审查打分或商务标书评审打分时相应评分项不得分。
3.同类工程界定:单项合同额2500万元及以上的电力工程施工项目或电压等级10KV及以上的电力工程施工项目。
九 、招标文件的获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。
十 、投标文件递交
投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。
十一 、投标截止时间、开标时间及地点
开标地点:
青岛市城阳区文阳路675号城阳区政务服务中心三楼B区
【第二开标室 】
投标截止时间、开标时间:
2025-05-20 09:30
十二 、其他
1.本工程无保密内容。
2、异议受理联系人:郭经理,联系电话:0532-66853531,邮箱:dcxzshangwu@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区城阳街道明阳路与国城路交汇处城阳街道社区服务中心8楼
3.投诉举报电话:0532-87763176, 邮箱:qdcyzbb@126.com , 地址:青岛市城阳区正阳路203号。
4.网上技术支持电话:0532-85871505。
5.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。
备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。
下载PDF版招标文件
城阳街道大周村社区棚户区改造项目-安置区 A1、B1 地块电力配套工程(暂估价)...
下载电子招标文件
标段
标段编号
投标截止时间
异议截止时间
开标时间
不划分标段
E3702002313020897001001
2025/5/20 9:30:00
2025/5/10 9:30:00
2025/5/20 9:30:00
下载相关附件
图纸下载链接.zip