山西消防材料 消防泡沫喷枪 折叠式帆布水箱 救生绳 灭火毯 安全带 干粉灭火器 二氧化碳灭火器招标公告(山西煤炭运销集团七一煤业有限公司2025)
询价单号
RA25042501538
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-29T16:27
报价截至时间
2025-05-01T16:28
采购商名称:山西煤炭运销集团七一煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
消防泡沫喷枪
发泡量≥1.5m3/min
2.0
套
2025-05-31
第一次采购
折叠式帆布水箱
≥15L
2.0
个
2025-05-31
第一次采购
救生绳
长20m
3.0
根
2025-05-31
RA23122700646
灭火毯
≥1m*1m
10.0
块
2025-05-31
第一次采购
安全带
承载50kg
10.0
条
2025-05-31
第一次采购
干粉灭火器
MFZ/ABC4型
400.0
台
2025-05-31
第一次采购
干粉灭火器
MFZ/ABC8型
200.0
台
2025-05-31
第一次采购
二氧化碳灭火器
MT/3型
30.0
台
2025-05-31
第一次采购
二氧化碳灭火器
MT/2型
30.0
台
2025-05-31
第一次采购
灭火器箱
58*32*17
50.0
个
2025-05-31
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团七一煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、报价税率为13%增值税,含其他运杂费,即包到价 供应商在报价时, 2、报价时制造商一栏,供应商必须填写该批次物资厂家全称,不得填写简称或者省份! 3、不支持快递、物流送货,需供应商亲自送货,签订合同后送货时需提前一周报备(见附件)需带成交通知单、产品证件。 二、资质要求: (1)投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力,产品出厂时随货附合格证。 提供产品的相关资料,并上传法定资格人证明(报价人是法人时上传法定资格人证明,非法人上传法人授权书)(见附件)。 (2)参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,并将合同章及名章在平台备案,中选后通过平台进行合同签订。 三、售后服务:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。 四、供货时间规定:自合同签订后30日内供货。 五、付款方式:无预付款,货物验收合格使用正常后采购方一年内支付供应商90%的合同价款,其10%作为质保金,在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。供应商未先行提供发票或未按采购方要求办理挂账手续的,采购方有权拒绝付款。本合同内债权不得向第三方转让。 六、运输方式:供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 七、交货地点:山西省晋城市高平市河西镇山西煤炭运销集团七一煤业有限公司。 八、交货时间:自合同签订后30日内交货。 九、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选(至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选)。 十二、欧贝平台上联机洽谈48时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、监督单位: 1.晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 2.晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633。 十五、合同签订主体:山西煤炭运销集团七一煤业有限公司。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
消防材料技术参数(4).docx
送货信息表.xlsx
产品质量及服务承诺书.docx
法定代表人资格证明(4).docx
消防材料技术要求一、产品性能及使用范围序号材料名称通用规格型号单位数量质保期备注1消防泡沫喷枪发泡量≥1.5m³/min套2一年2折叠式帆布水箱≥15L个2一年3救生绳长20m根3一年4灭火毯≥1m*1m块10一年5安全带承载50kg条10一年6干粉灭火器MFZ/ABC4型台400一年7干粉灭火器MFZ/ABC8型台200一年8二氧化碳灭火器MT/3型台30一年9二氧化碳灭火器MT/2型台30一年10灭火器箱58*32*17个50一年2、适用范围及环境:适用于井上下消防材料库;灭火器用于井上下各个消防设施处。三、重要技术参数及要求:1.材料名称:消防泡沫喷枪材料规格型号:发泡量≥1.5m³/min(1).枪体材质:铝合金(2).接扣尺寸:2-1/2”(65mm)(3).射程:≥24m(4).附图:手拉式球阀开关铝合金枪筒水带接口空气泡沫喷嘴水枪手柄吸液管2.材料名称:折叠式帆布水箱材料规格型号:≥15L;(1)材质:PVC涂塑布(2).附图:可定制可定制可定制3.材料名称:救生绳;材料规格型号:长20m;(1).材质:高强度丙纶(2).直径:8mm(3).附图:反光款+双钩4.材料名称:灭火毯材料型号:1m*1m(1).主要材质:玻璃纤维(2).产品标准:GA1205-2014(3).尺寸规格:1×1m(4).附图:防火性能符合GA/1205-2014标准灭火厚度0.43MM,每平米重量430G,时火温度600防火性能达到国标A级标准600°C5.材料名称:安全带材料型号:承载50kg(1).材质:尼龙镀锌钢聚酯(2).技术标准:GB6095-2021(3).附图:AOOQ6.材料名称:干粉灭火器材料型号:MFZ/ABC4型(1).高度:49cm(2).直径:13.5cm(3).附图:Y寸NEM点MFZ/ABC4H十岛oaTAiioRPomD7.材料名称:干粉灭火器材料型号:MFZ/ABC8型(1).高度:60cm(2)直径:16.5cm(3)附图:哭D湖部州808VIZWE院8.材料名称:二氧化碳灭火器材料型号:MT/3型(1).直径:13.3cm(2).高度:41.5cm(3).附图:G汇9.材料名称:二氧化碳灭火器材料型号:MT/2型(1).直径:10.8cm(2).高度:41.5cm(3).附图:泰ND10.材料名称:灭火器箱材料型号:58*32*17cm(1).材质:铁皮(2).厚度0.8mm(3).附图:灭火器箱FIREEXTINGUISHERBOX火警8119以上材料必须符合消防消防器材标准主要依据GB50140-2005;执行标准:按国家标准或者行业标准执行。四、证件要求:以上产品需提供产品合格证干粉灭火器及二氧化碳灭火器需提供产品合格证、3C认证、国家强制性产品认证证书及出厂检验报告。五、包装及运输要求:卖方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。每一个包装箱内应附一份详细装箱单和质量证书。六、供货及售后服务要求:出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。七、检验要求:验收标准:按照国家标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,由采购方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供应商承担,如有质量问题立即免费退货或换货。\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n\n\n\n\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n七一煤业2024年月第周送货信息表\n\n\n\n\n序号\n询单号\n中标时间\n中标单位\n预计送货时间\n名称\n单位\n数量\n备注\n建议每月1-19号送货\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 分管领导: 供应科长:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附件3产品质量及服务承诺书山西煤炭运销集团七一煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日