吞咽神经和肌肉电刺激仪招标公告(黔东南苗族侗族自治州人民医院2025)



黔东南州人民医院吞咽神经和肌肉电刺激仪采购项目公告

招标编号:zrmyy2025-4-27-1
 
一、项目名称:黔东南州人民医院吞咽神经和肌肉电刺激仪采购项目
二、招标人:黔东南苗族侗族自治州人民医院
三、采购资金:自筹
四、预算金额:4.5万元
五、采购数量:共1台
六、招标方式:竞争性谈判
七、投标人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明(加盖公章)。
2.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖公章)。
3.要求投标供应商须如实响应招标技术参数要求,如中标后发现虚假应标、未能实质性响应招标技术参数要求的,医院则会将其纳入采购黑名单,以后将无法再次参加我院组织的任何采购项目,并且中标方须对所产生的一切后果及影响承担全部责任(提供相关承诺书并加盖公章)。
4.法定代表人报名需提供本人身份证原件、公司及生产厂家、产品相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。受委托者报名需提供法定代表人身份证复印件及授权委托书原件、本人身份证原件、公司及生产厂家、产品相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。
5.开标现场要求法定代表人提供本人身份证原件、公司及生产厂家、产品相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。受委托者需提供法定代表人身份证复印件及授权委托书原件、本人身份证原件、公司及生产厂家、产品相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。
八、报名材料的递交方式:现场递交。现场报名地点:黔东南州人民医院老住院部负一楼采购办。逾期送达或者未送达指定地点的报名材料,招标人不予受理。如有不清楚事宜可在现场咨询。
九、公示时间:2025年4月27日至2025年4月30日(公示时间为3个工作日)。 报名截止时间(北京时间):2025年4月30日下午17时30分。
十、投标标书要求:投标人按照竞争性谈判文件的要求编制响应文件,需胶装并密封携带四本投标标书到达现场参加开标,同时要求必须如实提供以下证明材料:
1.提供产品制造商加盖公章的产品技术参数及中文技术白皮书、售后服务承诺书及方案;
2.提供技术参数正负偏离表;
3.提供供应商或制造商近2年内本次所投产品类似业绩,包括产品销售医院名单、销售合同、中标通知书或发票复印件加盖公章。
十一、技术参数要求:详见招标公告附件
十二、投标保证金:不需要
十三、开标时间:2025年5月6日下午14时30分
十四、开标地点:黔东南州人民医院急救中心楼四楼招标室
十五、发布公告的媒介:本次招标公告同时在黔东南州人民医院门诊部(急诊综合楼)公示栏及医院网站上发布。
十六、联系方式
招标人:黔东南苗族侗族自治州人民医院
地址:凯里市韶山南路31号
联系人:黄老师
电话:0855-8218983
 
                                       
 
                                      
                                        黔东南州人民医院
           2025年4月27日

技术参数.docx

黔东南州人民医院吞咽神经和肌肉电刺激仪技术参数(采购数量1台,预算金额4.5万元)一、总体要求:知名品牌。二、设备用途:主要用于对咽部非机械原因损伤引起的吞咽及构音障碍进行评估、治疗及训练。三、主要技术参数:1结构形式:不可分拆的柜机推车式2主要构成:由主机、操作控制器及电极线组成3显示方式:液晶屏幕显示界面4治疗功能及输出路(线)数:同时具备评估、治疗及训练三种功能。治疗(成人、儿童)模式:4路(8线);评估、训练模式:2路(4线)*5操作方式:一键飞梭的操作方式,所有功能的调节仅需通过对一个键施以旋转及按压动作即可全部完成6输入功率:≤175VA*7≥4种输出模式:成人连续脉冲治疗模式、儿童交替脉冲治疗模式、单脉冲训练模式(训练模式有手控触发与自动触发)、评估模式等8开路电压峰值:≤150V9定时范围:1-99min10连续脉冲治疗模式(成人):*10.1脉冲强度:0-30mA可调,≥50档可调10.2脉冲宽度:100-300uS可调,步距增量20uS,≥10档可调10.3脉冲间隔:≤100uS10.4脉冲频率:20Hz-100Hz可调11交替脉冲治疗模式(儿童):*11.1脉冲强度:0-30mA可调,≥50档可调11.2脉冲宽度:100-300uS可调,步距增量20uS,≥10档可调11.3脉冲间隔:≤100uS11.4脉冲频率:20Hz-100Hz可调,持续时间:≥1s12单脉冲训练模式(手控触发与自动触发):*12.1脉冲强度:0-30mA可调,≥50档可调12.2脉冲宽度:10ms-1000ms可调,步距增量10ms、50ms等≥12.3脉冲间隔:1s-5s可调,步距增量≤1s13评估模式13.1评估模式脉冲宽度:≥1000ms13.2评估模式脉冲间隔:≥1000ms*13.3评估模式阈值I:0-30mA可调,步距增量≤0.12mA*13.4评估模式阈值II:0-30mA可调,步距增量≤0.12mA14具备针对本产品的IS013485:2016和IS09001:2015《质量管理体系认证证书》*15具有自主知识产权的软件著作权16售后服务16.1整机质保1年16.2维修2小时响应,24小时到达现场进行维修,超过48小时提供备用机