湖南省生活垃圾焚烧热电招标公告(湖南省工业设备安装有限公司2025)
报名截止时间:
联系人:
刘志鹏
联系电话:
17873812886
联系邮箱:
正文内容
物资采购招标邀请函
我公司宁城县生活垃圾焚烧热电工程需紧固件一批,特邀请贵单位参加我公司组织的紧固件招标活动。请贵单位按如下要求,报出最优价,并同时在我公司电商采购平台(tb.hnjgcg.com)注册上传贵单位有效的营业执照、质量体系认证、业绩证明等资料,如贵单位对招标书有不清楚之处,请直接与我们联系。
招标负责人和电话:刘志鹏 17873812886
项目部联系人和电话:刘志鹏 17873812886
邮箱:13302833@qq.com
一、报价方式及报价期限:
1、此次报价为含税(增值税专用发票,要求价税分离)、货到内蒙古赤峰市宁城县生活垃圾焚烧热电工程项目部
2、本次报价要求详见标包。
3、根据付款方式不同按以下付款方式报价:无预付款,供货完毕且验收合格后,月底双方办理结算,供方按结算金额开具发票给需方后结清尾款。
4.合同价款支付方式:本合同所有款项采用电汇转账、银行承兑、中企云链、融信通、湘票等方式向供方支付所有款项。
5.报价有效期5个工作日,招标单位在报价有效期内确定中标单位,确定中标单位后7个工作日内签订合同;在报价有效期、合同签订期及合同执行期材料价格不随市场变化而改变。
6.投标单位必须在规定时间内登陆我公司电商采购平台(http://ec.hnjgcg.com,)注册成功后参与投标,按平台上的标包清单格式及技术参数要求报价,并将填好的报价清单打印出来加盖公章后上传至平台附件栏,投标截止时间为2025年4月30日10时00分,未按时间或格式报价的,一律作废标处理。
7.供货期为7天,自签订之日起计算。
8. 为了保证投标的有效性,贵单位需在投标截止时间前向我公司一次性支付/元人民币的投标保证金到我公司指定帐户,中标结果公布后/个工作日内我公司全额无息退还。如贵单位不交纳此费用,则视为放弃此次投标。一经确定中标,则此费用自动转为合同履约保证金,如中标单位不按时履约,则其交纳的履约保证金将做为支付给招标单位的违约金,不予退还。
9.中标单位在收到中标通知书后,须在平台上交纳500元成为我公司的VIP会员,并注册完成电子签章,双方才能在电商采购平台上完成合同签订及盖章手续,电子合同具有法律效力。对于不愿成为我公司VIP会员且不愿办理电子签章的中标单位,则视为自动放弃此次中标,则招标方另选其他投标单位中标。
二、评标办法:
1 .一次投标,价高前两名直接淘汰。
2.经一次或多次投标报价,能满足供货周期、综合得分最高者中标。
三、投标保证金收款帐户信息
1.收款方银行开户名称:
2.收款方银行帐号:
3.收款方税号:
湖南省工业设备安装有限公司
2025.4.25