质量、环境和职业健康安全三大体系管理培训服务招标公告(贵阳铝镁设计研究院有限公司2025)
询价通知书编码:
2025040500
询价通知书名称:
贵阳铝镁设计研究院有限公司2025年质量、环境和职业健康安全三大体系管理培训服务询价文件
采购联系人:
任红艳
采购联系人电话:
18096170885
采购联系人传真号:
采购联系人EMAIL:
34251106@qq.com
贵阳铝镁设计研究院有限公司 询价公告
报价起始时间为2025年4月28日9:00,报价截止时间为2025年4月30日15:00(登录“中铝电子采购交易系统:http://ec.chalieco.com:5835/logonAction.do”,使用贵公司专用账号登录系统,将详细报价录入系统)。 一、报价人资格要求 1.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备较强的资源组织能力; 1.2 未处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结和破产状态; 1.3 信誉要求 1.3.1 应具有良好的商业信誉,不存在被列为失信被执行人的情形。以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)及信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)检索结果为准; 1.3.2 未被列入中铝集团供应商负面清单; 1.4 具有质量、环境和职业健康安全管理体系咨询、培训业绩; 1.5 培训老师应具有质量、环境和职业健康安全管理体系审核员和咨询师资格,并有相应的培训经验; 二、报价要求 2.1 需把处于有效状态的营业执照的复印件或扫描件作为附件上传,该营业执照上的单位名称须与报价人名称一致; 2.2.必须严格按照本询价函第三条《采购(报价)内容》的内容报价; 2.3.需把加盖公章或报价专用章的报价文件(见附件一)作为报价附件上传; 2.4.从报价截止之日起,报价有效期为15个日历日。 三、采购(报价)内容 本次询价内容为对贵阳铝镁设计研究院有限公司质量、环境和职业健康安全三大体系管理培训服务。具体包括: (1)安全履职能力提升培训,指导被培训人员提升履职能力。 (2)风险分级管控和隐患排查双重预防机制培训,帮助被培训单位建立完善双重预防机制。 (3)安全月培训,结合2025年安全活动月主题开展安全培训。 (4)环保培训,结合公司涉及的环保业务开展环保合规性培训。 (5)QHSE管理体系内部审核培训,并对内审进行指导,发现体系的薄弱环节,提出持续改进措施。 资金来源:自筹资金。质量要求:合格(见本询价函第四条)。计划工期:2025年5月。工作地点:贵阳市(贵阳铝镁设计研究院有限公司)。 四、培训要求 (1)培训应以贵阳铝镁设计研究院有限公司委托培训内容和培训要求为准,结合贵阳院质量、安全、环保、体系运行的实际情况,策划与贵阳院实际结合的专题课件,培训内容应注重实践操作与案例分析,确保参训人员能够充分理解和应用所学知识。 (2)培训方需确保所有培训课程均由具备相应资质和丰富实践经验的讲师讲授。 五、付款条件及方式 5.1.2025年12月10日前,乙方完成合同约定的培训内容,甲乙双方结算当年培训费用,乙方开具培训金额专用发票,甲方收到发票15个工作日内按发票金额支付给乙方。 5.2.支付方式:银行转账。 六、报价 报价为综合总价包干报价,包括税费、每次培训授课费、教材费、材料费、食宿费、考试费、交通费、税费等报价方为履行本培训服务所需的一切费用。 七、评定标准 报价时需提供培训方案,在满足全部商务、质量要求前提下,以培训方案与公司实际工作结合较好、不含税价较低者优先。 八、其他 其他未尽事宜以最终签订合同为准。 九、附件 附件一:报价文件
询价人:贵阳铝镁设计研究院有限公司 地 址:贵州省贵阳市观山湖区金朱路2号中铝科技大厦 邮政编码:550081 联系人:任红艳,18096170885 邮箱:34251106@qq.com
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价要求
1
教育服务
件
1.0000
0.03
2025-05-12
按合同约定时间和内容完成培训
附件:
贵阳铝镁设计研究院有限公司2025年质量、环境和职业健康安全三大体系管理培训服务-询价函.doc
附件:
附件一:报价文件.doc
询价函报价起始时间为2025年4月28日9:00,报价截止时间为2025年4月30日15:00(登录“中铝电子采购交易系统:http://ec.chalieco.com:5835/logonAction.do”,使用贵公司专用账号登录系统,将详细报价录入系统)。一、报价人资格要求1.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备较强的资源组织能力;1.2未处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结和破产状态;1.3信誉要求1.3.1应具有良好的商业信誉,不存在被列为失信被执行人的情形。以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)及信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)检索结果为准;1.3.2未被列入中铝集团供应商负面清单;1.4具有质量、环境和职业健康安全管理体系咨询、培训业绩;1.5培训老师应具有质量、环境和职业健康安全管理体系审核员和咨询师资格,并有相应的培训经验;二、报价要求2.1需把处于有效状态的营业执照的复印件或扫描件作为附件上传,该营业执照上的单位名称须与报价人名称一致;2.2.必须严格按照本询价函第三条《采购(报价)内容》的内容报价;2.3.需把加盖公章或报价专用章的报价文件(见附件一)作为报价附件上传;2.4.从报价截止之日起,报价有效期为15个日历日。三、采购(报价)内容本次询价内容为对贵阳铝镁设计研究院有限公司质量、环境和职业健康安全三大体系管理培训服务。具体包括:(1)安全履职能力提升培训,指导被培训人员提升履职能力。(2)风险分级管控和隐患排查双重预防机制培训,帮助被培训单位建立完善双重预防机制。(3)安全月培训,结合2025年安全活动月主题开展安全培训。(4)环保培训,结合公司涉及的环保业务开展环保合规性培训。(5)QHSE管理体系内部审核培训,并对内审进行指导,发现体系的薄弱环节,提出持续改进措施。资金来源:自筹资金。质量要求:合格(见本询价函第四条)。计划工期:2025年5月。工作地点:贵阳市(贵阳铝镁设计研究院有限公司)。四、培训要求(1)培训应以贵阳铝镁设计研究院有限公司委托培训内容和培训要求为准,结合贵阳院质量、安全、环保、体系运行的实际情况,策划与贵阳院实际结合的专题课件,培训内容应注重实践操作与案例分析,确保参训人员能够充分理解和应用所学知识。(2)培训方需确保所有培训课程均由具备相应资质和丰富实践经验的讲师讲授。五、付款条件及方式5.1.2025年12月10日前,乙方完成合同约定的培训内容,甲乙双方结算当年培训费用,乙方开具培训金额专用发票,甲方收到发票15个工作日内按发票金额支付给乙方。5.2.支付方式:银行转账。六、报价报价为综合总价包干报价,包括税费、每次培训授课费、教材费、材料费、食宿费、考试费、交通费、税费等报价方为履行本培训服务所需的一切费用。七、评定标准报价时需提供培训方案,在满足全部商务、质量要求前提下,以培训方案与公司实际工作结合较好、不含税价较低者优先。八、其他其他未尽事宜以最终签订合同为准。九、附件附件一:报价文件询价人:贵阳铝镁设计研究院有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金朱路2号中铝科技大厦邮政编码:550081联系人:任红艳,18096170885邮箱:34251106@qq.com附件一:报价文件采购项目编号:2025-ZA-001采购项目名称:贵阳铝镁设计研究院有限公司2025年质量、环境和职业健康安全三大体系管理培训服务询价内容:培训服务费供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录1、报价函2、授权委托书3、供应商承诺函4、报价汇总表5、分项报价表6、资格证明文件7、培训方案1.报价函致:(采购人名称)根据贵方(询价项目名称)项目询价文件编号(招标编号),正式授权下述签字人(姓名和职务)全权代表报价人(报价人全称)参加贵方组织的有关招标活动,并提交下述文件。据此函,签字人兹宣布同意如下:⑴我们承担根据询价文件的规定,完成合同的责任和义务。⑵我们已详细审核全部询价文件、参考资料及有关附件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。⑶我们同意在报价人须知规定的开标日期起遵循本询价文件,并在报价人须知中规定的报价有效期满之前均具有约束力,并有可能成交。⑷同意向贵方提供贵方可能要求的与本投标有关的任何数据或资料。⑸我们完全理解贵方询价文件内的所有内容和本次询价有关的任何举动。⑹我方理解贵方可依据询价小组的评标报告接受或拒绝任何投标。与本投标有关的正式通讯地址为:地址:邮政编码:电话、传真:法定代表人或全权代表人签名:报价人公章:日期:2、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证明供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日3、供应商承诺函项目名称:日期:致:(招标人名称)很荣幸能参与上述项目的竞争。我代表(供应商名称),在此作如下承诺:1、完全理解和接受贵方询价文件的一切规定和要求。2、提供的项目为贵方询价文件中的所有项目。3、我方理解,报价最低不是成交的唯一条件。4、若成交,我方将按照询价文件的具体规定签订合同,并且严格履行合同义务。5、若成交,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。法人授权代表签字:谈判供应商(公章):4、报价汇总表项目名称:含税报价(万元)培训时间(日历天)质量目标项目负责人满足询价文件/合同要求合格报价 人民币(大写) (元)注:含税报价需注明税率。供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人:年月日5、分项报价表项目名称:分项内容单位数量金额安全履职能力提升培训项1风险分级管控和隐患排查双重预防机制培训项1安全月培训项1环保培训项1QHSE管理体系内部审核培训项1不含税合计税率含税合计说明:分项报价总计价格必须与报价汇总表一致。供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日6、资格证明文件本次询价实行资格后审,报价时必须提交以下资格证明文件电子扫描件,由询价小组审查,资格证明文件与询价文件一并递交,未递交或资质审查不合格的视为无效投标。(1)企业法人营业执照(2)咨询服务老师介绍及资质证书等(3)投标人银行基本账户开户许可证(4)诚实守信承诺书7、培训方案培训方案包括但不限于以下内容:(1)企业简介(投标人);(2)主要业务范围(3)资质及荣誉(可附图片);(4)主要业绩和客户(业绩为近三年业绩)(5)培训方案(6)其他