混凝土招标公告(怀来城建市政建设有限公司2025)
招标人:怀来城建市政建设有限公司
招标代理:庄宸和信项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-05-19 09:00:00
招标公告
怀来城建市政建设有限公司混凝土采购项目公开招标公告
一、项目基本情况
项目编号:ZCHXHL-20250405
项目名称:怀来城建市政建设有限公司混凝土采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:一标段:城区内
序号
强度等级
单位
金额(元)
1
C10
m3
345
2
C15
m3
356
3
C20
m3
368
4
C25
m3
379
5
C30
m3
391
6
C35
m3
408
7
C40
m3
425
8
C45
m3
443
9
C50
m3
460
此价格为含税含运费价格。运距≤10公里
注:1)、自密实加30元/m3,微膨胀加20元/m3,细石加20元/m3;
2)、抗渗等级P6加10元/m3,P8加20元/m3;
3)、早强加15元/m3,防冻剂加10元/m3,冬季施工加50元/m3
4)、如用泵,泵送费20 元/ m3,若单次泵送不足50方,按50方收取台班费。
元/台班费)。
5)、施工现场单程运距超出10公里,每超出一公里增加1元/ m3,特殊道路、现场、浇注部位的另行商议。
二标段:城区外
序号
强度等级
单位
金额(元)
1
C10
m3
345
2
C15
m3
356
3
C20
m3
368
4
C25
m3
379
5
C30
m3
391
6
C35
m3
408
7
C40
m3
425
8
C45
m3
443
9
C50
m3
460
此价格为含税含运费价格。运距≤10公里
注:1)、自密实加30元/m3,微膨胀加20元/m3,细石加20元/m3;
2)、抗渗等级P6加10元/m3,P8加20元/m3;
3)、早强加15元/m3,防冻剂加10元/m3,冬季施工加50元/m3
4)、如用泵,泵送费20 元/ m3,若单次泵送不足50方,按50方收取台班费。
5)、施工现场单程运距超出10公里,每超出一公里增加1元/ m3,特殊道路、现场、浇注部位的另行商议。
最高限价:一标段:C10 345元/m3、C15 356元/m3、C20 368元/m3,C25 379元/m3、C30 391元/m3、C35 408元/m3、C40 425元/m3、C45 443元/m3、C50 460元/m3。
二标段:C10 345元/m3、C15 356元/m3、C20 368元/m3,C25 379元/m3、C30 391元/m3、C35 408元/m3、C40 425元/m3、C45 443元/m3、C50 460元/m3。
采购需求:混凝土采购(详见招标文件第二部分)
合同履行期限:自签订合同之日起两年。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实的政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
潜在的合格投标法定代表人或其授权委托人可于2025年04月27日至2025年05月06日,09:00-11:30 14:30-17:30持有效的(1)营业执照副本;税务登记证副本;组织机构代码证副本(以上三项已执行三证合一的可提供新版营业执照);(2)法人报名的提供法人身份证明书原件、法人身份证原件及法人身份证复印件,授权委托人报名的提供法人身份证明书原件、授权委托书原件、授权委人身份证及其复印件,到河北省张家口市怀来县永安东街旭锦苑底商招标代理法律服务购买招标文件。
招标文件售价:人民币 500 元/套(现金支付,售后不退)
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月19日 09时00分
响应文件份数:正本一份,副本四份
封套上写明:采购人名称:怀来城建市政建设有限公司
怀来城建市政建设有限公司混凝土采购项目第 标段投标文件
供应商名称:
供应商地址:
在年月日时分前不得开启
五、开启
时间:2025年05月19日 09时00分
地点:庄宸和信项目管理有限公司会议室(怀来县永安东街旭锦苑底商东6号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、
其它补充事宜
本公告发布媒体:中国采购与招标网
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:怀来城建市政建设有限公司
地址:怀来县沙城镇
联系人:闫女士
联系方式:0313-6800079
2.采购代理机构信息
名称:庄宸和信项目管理有限公司
地址:河北省张家口市怀来县永安东街旭锦苑底商
联系人:胡雅静
电话:18203131061