土地出租招标公告(松滋市乐乡街道全心社区居民委员会2025)
全心社区仓储物流中心项目土地出租
招标公告
项目图片
1
全心社区仓储物流中心项目土地出租
项目编号:
421087002P25040001
产权类型:
其他
交易方式:
出租
交易期限:
5年
报名时间:
2025-04-28 08:30 至 2025-05-07 17:30
报名缴款截止时间:
2025-05-07 17:30
报名地点:
松滋市乐乡街道农村产权流转交易中心或网上报名
交易开始时间:
2025-05-12 09:30
交易地点:
松滋市乐乡街道农村产权流转交易中心
公告日期:
2025-04-27
产权信息
乡镇(街道):乐乡街道
村(社区):全心村
组别:四组
登记日期: 2025-04-16
所有权人:松滋市乐乡街道全心社区居民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:全心社区全心仓储物流中心项目占地总面积54.21亩,北至254省道、南至张刚发房屋、西至张刚智旱田、东至组级公路。由松滋市人民政府分两次回购土地27.1亩,分别为:地块①5 亩、地块②22.1亩。物流中心场地还剩余27.11亩(地块③5亩、地块④22.11亩)对外租赁。租赁起拍底价1.2万元/亩/年,租赁期5年。租金支付方式为分年支付 。
承包权人:
经营权人:
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 居民代表决议会会议记录(第一页).jpg 居民代表决议会会议记录(第二页).jpg 居民代表决议会会议记录(第三页).jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 松滋市乐乡街道全心社区居民委员会
联系人:王家勇
联系电话:13687162119
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-04-28 08:30 至 2025-05-07 17:30
报名地点:松滋市乐乡街道农村产权流转交易中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-05-12 09:30
联系人:谢欢
交易地点:松滋市乐乡街道农村产权流转交易中心
联系人电话:15171153908
标段信息1
标段编号:1
交易期限: 5年
标段描述:全心社区全心仓储物流中心项目占地总面积54.21亩,北至254省道、南至张刚发房屋、西至张刚智旱田、东至组级公路。由松滋市人民政府分两次回购土地27.1亩,分别为:地块①5 亩、地块②22.1亩。物流中心场地还剩余27.11亩(地块③5亩、地块④22.11亩),对外租赁。其中地块③对外出租场地面积5亩,租赁起拍底价1.2万元/亩/年,租赁期5年。租金支付方式为分年支付。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 5,000.00
交易底价:小写 60,000.00 元/年
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 网银支付 转账汇款
标段信息2
标段编号:2
交易期限: 5年
标段描述:全心社区全心仓储物流中心项目占地总面积54.21亩,北至254省道、南至张刚发房屋、西至张刚智旱田、东至组级公路。由松滋市人民政府分两次回购土地27.1亩,分别为:地块①5 亩、地块②22.1亩。物流中心场地还剩余27.11亩(地块③5亩、地块④22.11亩),对外租赁。其中地块④对外出租场地面积22.11亩,租赁起拍底价1.2万元/亩/年,租赁期5年。租金支付方式为分年支付。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 50,000.00
交易底价:小写 265,320.00 元/年
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 网银支付 转账汇款
附件信息
交易公告:
交易公告(第一页).jpg
交易公告(第二页).jpg
意向受让方承诺书:
授权委托书:
产权交易授权委托书.jpg
北B全心社区居民代表大会对全心仓储物流中心建设项目对外租赁场地决议会议记录会议时间:2025年4月16日会议地点:全心社区三楼会议室会议内容:全心仓储物流中心建设项目对外租赁场地主持人:王家勇记录人:姚松云参加人员:全体居民代表根据社区党总支部提议,社区两委商议,为盘活全心仓储物流中心场地,增加集体经济收入,社区两委联系有意向租赁物流中心场地的企业及个人。目前有两家企业有意向租赁场地,经过协商达成以下租赁方案:1、场地总面积54.21亩,由松滋市人民政府分两次回购土地27.1亩,分别为:地块①5亩、地块②22.1亩。物流中心场地还剩余27.11亩(地块③5亩、地块④22.11亩),对外租赁。2、地块③对外出租场地面积5亩,租赁起拍底价1.2万元/亩每年,在湖北农村资产资源交易平台采取公开招投标方式对外租赁。3、地块④对外租赁22.11亩。租赁起拍底价1.2万元/亩,在湖北农村资产资源交易平台采取公开招投标方式对外租赁。通过上述方案对外租赁物流中心场地,每年可以增加集体经济收入30万元以上。现请各位居民代表对全心仓储物流中心建设项目对外租赁场地方案发表意见,并发票进行投票表决。周祖斌:全心仓储物流中心建设项目场地自2022年土地竞拍后由于资金等各种问题一直无法实施建设。这次对外出租,盘活了该项目,也增加了集体经济收入。我同意按照上述方案实施。裴丰全:全心仓储物流中心建设项目场地一直不建设既影响集体经济发展,也浪费资金。现在有企业想租赁场地,增加集体经济收入,我同意对外出租。王家勇:其他代表还有没有异议?现向各位发放票决票,请大家在票决票上进行表决,确定是否同意上述方案对外租赁全心仓储物流中心建设项目场地。我社区有居民代表51人,今天到会32人,请假19人,参会人员占居民代表总数的63%,超过半数,符合会议参会要求。发放票决票32张,收回32张,同意同意上述方案对外租赁全心仓储物流中心建设项目场地32张,不同意0张。予以按此方案实施全心仓储物流中心建设项目对外租赁场地,并报乐乡街道党工委。会议签到表会议时间2025年4月16日会议地点三楼会改星会议内容命居代表大会参会人员签到为气李明英东之和的淫425国通王子全尤天告定旧视城同,用年姚州人杂品年许池责圈采已万线茶胡源请一m槁电国开新然主付皮兰9全拖O.一.松滋市农村产权交易公告项目编号:421087002P25040001根据松滋市农村产权交易管理办法规定,受松滋市乐乡街道全心社区居民委员会委托,松滋市乐乡街道农村产权流转交易中心决定对全心社区仓储物流中心项目土地出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共2个标段,标段位置见草图。全心社区全心仓储物流中心项目占地总面积54.21亩,北至254省道、南至张刚发房屋、西至张刚智旱田、东至组级公路。由松滋市人民政府分两次回购土地27.1亩,分别为:地块①5亩、地块②22.1亩。物流中心场地还剩余27.11亩(地块③5亩、地块④22.11亩)对外租赁。标段1:地块③对外出租场地面积5亩,租赁起拍底价1.2万元/亩/年,租赁期5年。租金支付方式为分年支付。转让期限5年,报名费0.00元,保证金5000.00元。标段2:地块④对外出租场地面积22.11亩,租赁起拍底价1.2万元/亩/年,租赁期5年。租金支付方式为分年支付。转让期限5年,报名费0.00元,保证金50000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年4月28日08时30分-2025年5月7日17时30分在松滋市乐乡街道农村产权流转交易中心或网上_报名。2、交易时间及地点:2025年5月12日09时30分在松滋市乐乡街道农村产权流转交易中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:王家勇,联系电话:13687162119第1页/共2页四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向受让方承诺书》。报名费及保证金缴至松滋市乐乡街道财政管理所代管资金专户(账号:82010000003947513,开户行:松滋农村商业银行乐乡支行)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用现场竞价方式:如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织发布第二次交易公告4、交易开始30分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。6、受让方须于交易结果公示结束后15个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在松滋市乐乡街道农村产权流转交易中心网站(http://**.hbnczc.com/)及线下同时发布。报名联系人:谢欢,联系电话:15171153908松滋市乐乡街道农村产权流转交易中心(盖章)I312025年4月27日第2页共2页湖北省农村产权交易授权委托书松滋市乐乡街道农村产权流转交易中心:委托事项:全心社区仓储物流中心项目土地出租。委托有效期:2025年4月16日至2025年6月16日。委托方:签名/盖章证件号码:55421087K266278514联系电话:13687162119202年年月16日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:2025年4月16日第1页/共1页