浙江生命通道畅通示范工程招标公告(浙江百步经济开发区投资有限公司2025)
海盐县 | null
根据《海盐县国有企业采购管理实施办法(试行)》等有关法律规定,嘉兴鼎晟工程管理有限公司受浙江百步经济开发区投资有限公司委托,经海盐县百步镇人民政府批准,就百步镇居民小区生命通道畅通示范工程进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来磋商,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:嘉鼎晟采〔2025〕037号
二、采购组织类型:分散采购委托代理
三、采购方式:竞争性磋商(国有企业采购)
四、磋商项目:百步镇居民小区生命通道畅通示范工程
(内容、用途、数量、简要技术要求等)
标段
项目名称
数量
预算
简要规格描述
1
百步镇居民小区生命通道畅通示范工程
1项
29.8万元
百步镇居民小区生命通道畅通示范工程,主要包括柳岸春风、潜龙堰一期等2个居民小区实施生命通道畅通示范工程,主要包括施划警示标线、设置警示标牌标柱、安装警戒摄像系统等。
五、工期:60日历天
六、合格供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
七、公告期限:自公告发布之日起3个工作日
八、竞争性磋商文件获取方式:
(一)领取标书时间:2025年04月27日—2025年05月06日(双休日、节假日除外),上午 8:30-11:30 ,下午14:00-17:00
(二)投标人将营业执照、法定代表人授权委托书(报名人身份证及复印件)、工本费底单及投标登记表(投标登记表详见公告附件)发送至邮箱851490373@qq.com,代理机构收到投标人资料后进行审核,并以电子邮件形式回复审核结果。(上述报名资料仅作为报名登记使用,报名时不对投标人资格是否符合作出评判)
(三)工本费:300元(转账至收款单位(户名):嘉兴鼎晟工程管理有限公司海盐分公司,开户银行:中信银行股份有限公司嘉兴海盐支行,银行账号:8110801013003062840)。
九、磋商保证金:0元
十、磋商截止时间和地点:供应商应于2025年05月08日09:00前将磋商响应文件密封送交到嘉兴鼎晟工程管理有限公司(海盐县武原街道新桥南路41号301会议室),逾期送达作无效标处理。
十一、磋商时间及地点:2025年05月08日09:00和嘉兴鼎晟工程管理有限公司(海盐县武原街道新桥南路41号301室)
十二、竞争性磋商公告发布于:
浙江省政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
十三、采购方联系方式:
采购人名称:浙江百步经济开发区投资有限公司
采购单位联系人:张勤峰联系电话:0573-86585810
地址:海盐县百步镇
代理机构名称:嘉兴鼎晟工程管理有限公司
联系人:莫霞萍联系电话:0573-86038867
地址:海盐县武原街道新桥南路41号
附件信息:
投标登记表.docx (15.6 KB)
投标登记表.docx
投标登记表项目名称百步镇居民小区生命通道畅通示范工程项目编号嘉鼎晟采〔2025〕037号报名单位 代表人或委托代理人 报名时间联系方式单位地址 手机号 QQ邮箱 报名须知及注意事项: 一、报名单位应按招标公告的要求提供证明资料。 二、报名单位应确保所填内容真实有效。 三、报名单位按采购公告,接收招标文件。本代理机构对因报名方填写错误而引起的后果不承担任何责任。 四、招标文件一般将在报名截止后发出,购买人请予以确认,如未收到,请尽快与本代理机构联系。 日期: 年 月 日 投标登记表项目名称百步镇居民小区生命通道畅通示范工程项目编号嘉鼎晟采〔2025〕037号报名单位 代表人或委托代理人 报名时间联系方式单位地址 手机号 QQ邮箱 报名须知及注意事项: 一、报名单位应按招标公告的要求提供证明资料。 二、报名单位应确保所填内容真实有效。 三、报名单位按采购公告,接收招标文件。本代理机构对因报名方填写错误而引起的后果不承担任何责任。 四、招标文件一般将在报名截止后发出,购买人请予以确认,如未收到,请尽快与本代理机构联系。 日期: 年 月 日