宜昌市智慧救助服务招标公告(宜昌市猇亭区民政局2025)



2025年猇亭区“云上守护”智慧救助服务项目竞争性磋商公告

  项目概况
  2025年猇亭区“云上守护”智慧救助服务项目的潜在供应商应在宜昌市猇亭区金猇路80号获取采购文件,并于2025年5月8日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
  一、项目基本情况
  1、项目编号:HBCH-CG[2025]10号
  2、项目名称:2025年猇亭区“云上守护”智慧救助服务项目
  3、采购方式:竞争性磋商
  4、预算金额:人民币36万元
  5、采购需求:猇亭区“云上守护”智慧救助服务等(具体要求详见采购文件第三章要求)。
  6、服务地点:宜昌市猇亭区
  7、合同履约期限:一年
  8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
  9、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
  二、申请人的资格要求:
  1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  (1)具有独立承担民事责任的能力;
  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  (6)法律、行政法规规定的其他条件。
  2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
  3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。
  4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
  5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小微企业采购的项目,并落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。(供应商须根据自身企业性质提供声明函,格式以采购文件为准。)
  三、获取采购文件
  时间:2025年4月28日至2025年5月7日,每天上午8点30分至12点,下午2点至17点(北京时间,法定节假日除外)
  地点:宜昌市猇亭区金猇路80号
  方式:现场报名。供应商凭法定代表人资格证明文件(法定代表人自己领取的)或法定代表人授权委托书(委托代理人领取的)原件和加盖单位公章的营业执照(或事业单位法人证书)复印件现场获取采购文件并报名;供应商未按规定获取采购文件的,其响应文件将被拒绝接收。
  四、响应文件提交
  截止时间:2025年5月8日9时30分(北京时间,截止时间30分钟前开始接收响应文件);未密封或逾期送达的响应文件恕不接受。
  地点:宜昌市猇亭区金猇路80号
  逾期送达响应文件的,将不予受理。响应文件提交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。
  五、开启
  时间:同响应文件提交截止时间
  地点:同响应文件提交地点
  六、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日。
  七、采购公告公告媒体
  猇亭区政府门户网
  (http://www.xiaoting.gov.cn)
  八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
  1.采购人信息
  名称:宜昌市猇亭区民政局
  地址:宜昌市猇亭区金岭路45号
  联系方式:0717-6513651
  2.采购代理机构信息
  名称:湖北辰弘项目管理有限公司
  地址:宜昌市猇亭区金猇路80号
  联系方式:15272112816
  3.项目联系方式
  项目联系人:冯彦平
  电话:15272112816