办公桌招标公告(遵义医科大学2025)


一、项目信息
项目名称:遵义医科大学大连路学生自习室家具采购
项目编号:62025042739543328项目联系人及联系方式:吕老师28643651
报价起止时间:2025-04-27 10:32 -2025-04-28 18:00
采购单位:遵义医科大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

办公桌
核心参数要求:商品类目: 办公桌; 详细参数型号数量:详见采购附件;采购人需求描述:详见附件;次要参数要求:
1批
124450.00
优特一利大华/dahua

买家留言:-

附件:遵义医科大学大连路学生自习室桌椅(2).xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 遵义市新蒲新区 其他街道 贵州省遵义市新蒲新区校园1号路(新蒲校区)
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

认真阅读
1.为了保证质量,规格尺寸必须与图片一致,中标提供样品,否则拒绝签合同或验收产品; 2.不接受无现货投标行为、不具备立即供货能力的商家请勿乱投标。 3.不接受类似或近似参数产品、投标时需上传产品图片, 4.所投产品中任意一项参数达不到以上要求的我单位将拒绝验收货物给与差评并投诉至财政局。 5.投标时需上传的资料有(1)具有独立承担民事责任的能力。供应商须提供有效的营业执照、法人证书或组织机构代码证复印件(加盖公章) (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供2025年度经第三方出具的财务审计报告,或基本开户银行在响应截止之日前3个月内出具的资信证明)。(加盖公章) (3)税收缴纳证明:提供2024年1月至今已缴纳的至少三个月的完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料。(加盖公章) (4)社会保障资金缴纳证明:提供2025年1月至今已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(加盖公章) (5)参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪的书面声明(格式自拟)。(加盖公章) (6)本项目首次响应文件提交截止之日前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(包括中央和地方财政部门作出的处罚,处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的报价(以首次响应文件递交截止之日在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的查询记录为准);(加盖公章) (7)详细的报价明细表(加盖公章),只有一个总价无效。(8)本次项目的生产厂家授权书,生产厂家营业执照、生产厂家相关资质证书(商标注册证、ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书、中国环境产品认证证书(十环认证)、低VOCs家具产品认证证书、家具产品环保卫士认证证书、ISO14025环境标志国际标准证书、人体工效学认证、售后服务五星认证证书等)GB/T27922-2011售后服务及服务计划、加盖鲜章。请把以上8项资料按照编码顺序扫描成PDF电子版上传平台。

价款
报价包括但不限于标的物的采购、包装、运输、安装调试、随机零配件、标配工具、保险、税费、培训、质保期服务及合同实施过程中不可预见费用等,即总价包干

售后服务
提供的售后必须为原厂售后服务,需提供厂商售后服务承诺函并加盖公章

交货地点
采购方指定地点。

付款方式
合同签订,供应商交货、安装调试完毕,经采购方验收合格,采购方收到中标商有效发票后,支付货款。

质量保证
一、标的物必须原厂生产,原厂包装(包括零部件),无假冒、伪劣并完全符合本合同约定的质量、规格、性能等要求的全新产品; 二、标的物必须符合国家和行业的相关标准,完全满足或优于附件约定参数要求; 三、标的物权属清晰,投标商须保障采购方在使用标的物或其任何一部分时不受任何第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的起诉。

遵义医科大学大连路学生自习室家具清单

序号
产品名称
规格尺寸
技术参数
数量
单位
单价
总价
图片

1.0
学习桌
600*1000*760
材质参数:材质说明:
1、基材:优质品牌E1级三聚氰胺板,含水量为3~13%,密度0.60~0.90mg/m³,甲醛释放量E1≤0.124mg/m³。经过烘干、防潮、防虫、防腐处理,抗弯力强,不易变形;表面耐热循环无裂纹、鼓泡、变色、起皱等;表面耐划痕≧1.5N表面无大于90%的连续划痕;整体板材必须耐香烟灼烧、耐干热、耐腐蚀、耐龟裂、耐水蒸气达4级以上,耐干热达4级以上;
2、饰面和封边条:饰面面材采用浮雕1.2mm白枫木色饰面;封边条采用优质品牌PVC塑料封边条,表面无皱纹折痕,花纹清晰光滑均匀;封边条甲醛释放量达E1≤1.5mg/L。
3、脚架:40*60厚度2.0mm,钢架:上线柱180*60*0.8mm,线槽100*100*0.8mm,采用酸洗磷化处理,静电喷塑,坚固耐用,美观大方。配置:16mm桌挡板,铝合金线盖。
4、工艺:产品经过“开料--拼架-涂胶-拼缝转孔---封边-检验试装-入库”的生产工艺流程
5、要求及颜色:台面厚度25mm,产品具有十环环保认证,达到国家E1级环保标准"(为了学生安全,每张桌子必需带挡板(屏风)。颜色(桌面颜色为金典银灰。桌子钢架用黑色) 含桌上屏风,屏风夹及翻盖线盒(带插坐位)
60.0


2.0
学习桌
800*1200*760
材质参数:"材质说明:
1、基材:优质品牌E1级三聚氰胺板,含水量为3~13%,密度0.60~0.90mg/m³,甲醛释放量E1≤0.124mg/m³。经过烘干、防潮、防虫、防腐处理,抗弯力强,不易变形;表面耐热循环无裂纹、鼓泡、变色、起皱等;表面耐划痕≧1.5N表面无大于90%的连续划痕;整体板材必须耐香烟灼烧、耐干热、耐腐蚀、耐龟裂、耐水蒸气达4级以上,耐干热达4级以上;
2、饰面和封边条:饰面面材采用浮雕1.2mm白枫木色饰面;封边条采用优质品牌PVC塑料封边条,表面无皱纹折痕,花纹清晰光滑均匀;封边条甲醛释放量达E1≤1.5mg/L。
3、脚架:40*60厚度2.0mm,钢架:上线柱180*60*0.8mm,线槽100*100*0.8mm,采用酸洗磷化处理,静电喷塑,坚固耐用,美观大方。配置:16mm桌挡板,铝合金线盖。
4、工艺:产品经过“开料--拼架-涂胶-拼缝转孔---封边-检验试装-入库”的生产工艺流程
5、要求及颜色:台面厚度25mm,产品具有十环环保认证,达到国家E1级环保标准"(为了学生安全,每张桌子必需带挡板(屏风)。颜色(桌面颜色为金典银灰。桌子钢架用黑色) 含桌上屏风,屏风夹及翻盖线盒(带插坐位)
245.0


3.0
学习椅
常规
1、面料:采用优质品牌面料,B1级燃烧性能:氧指数OI≥32%,损毁长度≤150%mm,续燃时间≤5s,阴燃时间≤15s,燃烧滴落物未引起脱脂棉燃烧或阴燃;整体符合国家要求标准:GB18401-2010和GB8624-2012。
2、海绵:采用优质品牌海绵,拉伸强度等级/120N≥121kPa,伸长率≥143%,回弹率≥35%,撕裂强度≥2.0N/cm。
3、椅架:采用优质品牌不锈钢脚架,厚度1.5mm,经防腐处理,抗弯力强,不易变形;符合金属电镀层抗盐雾18H,1.5mm以下锈点≤20点/d㎡,表面无剥落、返锈和毛刺。
4、要求及颜色:扶手架做艺术造型处理,结构如右图,外观更大气美观(颜色:黑色)。
305.0


大写:元整

0.0

商务要求:
1.因单位急需使用,中标后5天内安装完毕。为了保证质量,规格尺寸必须与图片一致,中标提供样品,否则拒绝签合同或验收产品;
2.不接受无现货投标行为、不具备立即供货能力的商家请勿乱投标。
3.不接受类似或近似参数产品、投标时需上传产品图片,
4.所投产品中任意一项参数达不到以上要求的我单位将拒绝验收货物给与差评并投诉至财政局。
5.投标时需上传的资料有(1)具有独立承担民事责任的能力。供应商须提供有效的营业执照、法人证书或组织机构代码证复印件(加盖公章) (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供2025年度经第三方出具的财务审计报告,或基本开户银行在响应截止之日前3个月内出具的资信证明)。(加盖公章) (3)税收缴纳证明:提供2024年1月至今已缴纳的至少三个月的完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料。(加盖公章) (4)社会保障资金缴纳证明:提供2025年1月至今已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(加盖公章) (5)参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪的书面声明(格式自拟)。(加盖公章) (6)本项目首次响应文件提交截止之日前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(包括中央和地方财政部门作出的处罚,处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的报价(以首次响应文件递交截止之日在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的查询记录为准);(加盖公章) (7)详细的报价明细表(加盖公章),只有一个总价无效。(8)本次项目的生产厂家授权书,生产厂家营业执照、生产厂家相关资质证书(商标注册证、ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书、中国环境产品认证证书(十环认证)、低VOCs家具产品认证证书、家具产品环保卫士认证证书、ISO14025环境标志国际标准证书、人体工效学认证、售后服务五星认证证书等)GB/T27922-2011售后服务及服务计划、加盖鲜章。请把以上8项资料按照编码顺序扫描成PDF电子版上传。中标后税收缴纳证明和社会保障资金缴纳证明需要提供原件验证真伪。发现投标者资料不实立即投诉到财政厅。 6.售后服务响应时间2小时到达现场处理。
7.产品质保十年。