陕西给排水管网工程 零星物资招标公告(陕西建工机械施工集团有限公司第四工程公司2025)
陕建机施集团宜君县高铁片区给排水管网工程项目一标段零星物资采购任务
报名截止时间:
2025-05-02 10:00:00
联系人:
雷顶柱
联系电话:
15810432025
联系邮箱:
招标单位:陕西建工机械施工集团有限公司第四工程公司
第一章 招标公告
一、招标条件
本次招标项目为宜君县高铁片区给排水管网工程项目一标段(K0+000~K0+880)(项目名称),建设单位为宜君县城乡建设开发投资有限公司,招标人为陕西建工机械施工集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目零星物资采购进行公开招标。
二、项目概况及招标范围
1.工程概况:
工程地点:铜川市宜君县高铁片区。
工程概况:宜君县高铁片区给排水管网工程项目一标段,西起现状G210国道与教场路交叉口,东至现状G210国道阳湾路口,道路等级为城市支路,道路全长为2070.717m,设计道路红线宽度18m,设计速度30Km/h。道路沿线为山地,沿线地形起伏较大。K0+000-K0+880段包含的主要工程内容有:路基工程、给水土建工程、给水安装工程、排水工程、电力土建工程、电力安装工程、通讯土建工程、通讯安装工程。
2.招标范围及工作内容:
本次招标的为宜君县高铁片区给排水管网工程项目一标段的零星物资采购,具体相应工作内容如下:
工作承包内容:零星物资采购。
三、 投标人资格要求
1.本次招标要求投标人须具备营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.本项目不接受联合体投标。投标单位为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标的报名。
3.各投标人均可就上述标段中的 / (具体数量)个标段投标。
4.法定代表人授权委托书及被授权人身份证件(法定代表人参与投标仅提供法人身份证),被授权人需提供被授权人身份证件和授权人劳动合同;
5.公告未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。
6.投标人参与本项目投标活动前三年内在经营活动中无违法记录,未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站)严重违法失信企业名单和“信用中国”网站()失信黑名单中;
四、投标报名
1.报名截止时间:2025 年4 月27日 12 时(具体以平台发布时间为准)
2.报名地点:陕西建工集团有限公司电子商务平台(https://tb.sjyunc.com)。
3、逾期报名或者未报名的投标人(签收不等同于报名),招标人不予受理。
五、招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于2025 年4月27 日至2025 年5 月4日(具体以平台发布时间为准),在陕西建工集团有限公司电子商务平台上下载。
2、公告发布媒体:陕建云采电子商务平台(https://tb.sjyunc.com)。
3、报名结束后,联系雷工(15810432025)到施工现场进行场地查看。
六、 投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年5月4日12 时(具体以平台发布时间为准,所有投标人已完成投标可提前截至),标书递交地点为:(1)线上开标:(https://zb.sjyunc.com电子平台)。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
七、平台注册
投标单位必须在陕建云采电子商务平台进行注册,注册时需上传资格要求中的资质文件(原件扫描件),审核通过后方可进行投标工作。
八、联系方式
招标机构:陕西建工机械施工集团有限公司
地 址:陕西省西安市新城区金花北路406号
联 系 人:雷顶柱联系电话:15810432025