多媒体设备招标公告(石狮市教育局2025)


石狮市教育局2025年新增班级多媒体设备采购
询价公告
  福建筑宏建设工程管理有限公司受石狮市教育局委托,现对石狮市教育局2025年新增班级多媒体设备采购进行市场询价,并通过询价的方式确定本项目最高控制价,欢迎有意向的供应商给予报价。现将有关事项告知如下:
1、具体采购项目内容详见附件1《询价函》。
2、报价单位须知
(1)关于报价单位的资格要求:报价单位须符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
(2)报价函应按我司提供的格式进行填报并加盖单位公章。
3、报价材料要求
(1)报价函(加盖单位公章),详见附件2。
(2)企业营业执照复印件(加盖单位公章)。
4、报价文件提交
(1)截止时间:2025年04月30日10点00分(北京时间);
(2)提交方式:报价材料现场提交或邮寄或以原件扫描件方式发送至代理邮箱;
(3)提交地址:福建筑宏建设工程管理有限公司【泉州市丰泽区城东片区金庄街金凤屿花苑9号楼2楼】。收件人:招标代理部;收件电话:0595-28808829  E-mail:)
凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石狮市教育局
地址:泉州市石狮市嘉禄路568号
联系方式:佘老师 0595-83069675
2.采购代理机构信息
名 称:福建筑宏建设工程管理有限公司
地 址:泉州市丰泽区城东片区金庄街金凤屿花苑9号楼2楼
联系方式:小林 0595-28808829、E-mail:
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电 话:0595-28808829
2025年04月27日

询价公告.docx

石狮市教育局2025年新增班级多媒体设备采购询价公告福建筑宏建设工程管理有限公司受石狮市教育局委托,现对石狮市教育局2025年新增班级多媒体设备采购进行市场询价,并通过询价的方式确定本项目最高控制价,欢迎有意向的供应商给予报价。现将有关事项告知如下:1、具体采购项目内容详见附件1《询价函》。2、报价单位须知(1)关于报价单位的资格要求:报价单位须符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。(2)报价函应按我司提供的格式进行填报并加盖单位公章。3、报价材料要求(1)报价函(加盖单位公章),详见附件2。(2)企业营业执照复印件(加盖单位公章)。4、报价文件提交(1)截止时间:2025年04月30日10点00分(北京时间);(2)提交方式:报价材料现场提交或邮寄或以原件扫描件方式发送至代理邮箱;(3)提交地址:福建筑宏建设工程管理有限公司【泉州市丰泽区城东片区金庄街金凤屿花苑9号楼2楼】。收件人:招标代理部;收件电话:0595-28808829E-mail:1427550073@qq.com)凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石狮市教育局地址:泉州市石狮市嘉禄路568号联系方式:佘老师0595-830696752.采购代理机构信息名称:福建筑宏建设工程管理有限公司地址:泉州市丰泽区城东片区金庄街金凤屿花苑9号楼2楼联系方式:小林0595-28808829、E-mail:1427550073@qq.com3.项目联系方式项目联系人:小林电话:0595-288088292025年04月27日附件1石狮市教育局2025年新增班级多媒体设备采购询价函致各单位:石狮市教育局拟对石狮市教育局2025年新增班级多媒体设备进行采购,现进行市场询价,请贵单位给予报价。一、采购项目内容石狮市教育局2025年新增班级多媒体设备规格数量需求一览表序号名称技术要求数量1交互智能平板1.整机采用一体设计,外部无任何可见内部功能模块连接线。边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起。整机屏幕采用86英寸液晶显示器。采用超高清LED液晶显示屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160。2.侧置输入接口具备2路HDMI、1路RS232、1路USB接口;侧置输出接口具备1路音频输出、1路触控USB输出;前置输入接口具备3路USB接口(包含1路Type-C、2路USB)。3.▲嵌入式系统版本不低于Android 13,内存≥2GB,存储空间≥8GB。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)4.▲采用红外触控技术,支持Windows系统中进行40点或以上触控,支持在Android系统中进行40点或以上触控。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)5.▲整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)6.整机可选择高级音效设置,支持在左右声道平衡显示范围中进行更改;中低频段显示调节范围125Hz~1KHz,高频段显示调节范围 2KHz~16KHz,分贝显示-12dB~12dB 调节范围。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)7.▲整机内置非独立外扩展的8阵列麦克风,拾音角度≥180°,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)8.整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于5.8mm;整机扬声器在100%音量下,可做到1米处声压级≥88db,10米处声压级≥79dB(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)9.支持标准、听力、观影和AI空间感知音效模式,AI空间感知音效模式可通过内置麦克风采集教室物理环境声音,自动生成符合当前教室物理环境的频段、音量、音效。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)10.整机支持色彩空间可选,包含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到高色准△E≤1(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)11.整机系统支持手势上滑调出人工智能画质调节模式(AI-PQ),在安卓通道下可根据屏幕内容自动调节画质参数,当屏幕出现人物、建筑、夜景等元素时,自动调整对比度、饱和度、锐利度、色调色相值、高光/阴影。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)12.整机全通道支持纸质护眼模式,可实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。纸质护眼模式下,显示画面各像素点灰度不规则,减少背景干扰。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)13.整机具备至少6个前置按键,可实现开关机、调出中控菜单、音量+/-、护眼、录屏操作。支持经典护眼模式,可通过前置面板物理功能按键一键启用经典护眼模式。设备支持通过前置面板物理按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频内容与人声同时录制。前置USB接口具备防撞挡板设计,防撞挡板采用转轴式翻转。14.▲整机支持5个自定义前置按键,设置、音量-,音量+,录屏,护眼按键,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式)、课堂智能反馈。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)15.整机无需外接无线网卡,在Android和Windows系统下可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射和BT蓝牙连接功能。Wi-Fi和AP热点工作距离≥12m。Bluetooth 5.4标准,固件版本号HCI13.0/LMP13.0。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)16.整机支持发出频率为18kHz-22kHz超声波信号,智能手机通过麦克风接收后,智能手机与整机无需在同一局域网内,可实现配对,一键投屏,用户无需手动输入投屏码或扫码获取投屏码;(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)17.整机内置传屏接收模块,整机不需要连接任何附加设备,可实现外部电脑、手机等设备的音视频信号实时传输到整机上;当使用外部电脑传屏时,支持触摸回传,在屏幕上部显示传屏工具栏,可以进行触摸回传控制、勿扰模式、暂停投屏功能;开启勿扰模式时,不允许其他人再进行传屏;投屏时可以选择过滤特定应用窗口,如邮件应用等窗口。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)18.▲整机内置双WiFi6无线网卡(不接受外接),在Android和Windows系统下,可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射。整机内置双WiFi6无线网卡(不接受外接),在Android下支持无线设备同时连接数量≥32个,在Windows系统下支持无线设备同时连接≥8个;(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)19.整机无需外接无线网卡,在Windows系统下接入无线网络,切换到嵌入式Android系统下可直接实现无线上网功能,不需手动重复设置。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)20.▲整机上边框内置非独立式摄像头,采用一体化集成设计,摄像头数量≥4个。整机内置至少三个摄像头,像素值均大于800 万。整机上边框内置非独立式广角高清摄像头,视场角≥142度且水平视场角≥121度,支持输出4:3、16:9比例的图片和视频;在清晰度为2592 x 1944分辨率下,支持30帧的视频输出。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)21.▲整机上边框内置非独式广角摄像头和智能拼接摄像头, 均支持 3D 降噪算法和数字宽动态范围成像WDR 技术,支持输出 MJPG、 H.264 视频格式。整机上边框内置非独立的广角高清摄像头,在距离整机1.7米情况下,且拍摄范围可以覆盖摄像头垂直法线左右距离大于等于4米,可以实现人脸识别。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)22.▲整机上边框内置非独立式摄像头,视场角≥141度且水平视场角≥139度,可拍摄≥1600万像素的照片,支持输出8192×2048分辨率的照片和视频,支持画面畸变矫正功能 。整机支持距离摄像头位置≥10米距离的AI识别人脸。整机摄像头支持人脸识别、清点人数、随机抽人;识别所有学生,显示标记,然后随机抽选,同时显示标记不少于60人。整机支持上边框内置非独立摄像头模组,同时输出至少 3 路视频流,同时支持课堂远程巡课、课堂教学数据采集、本地画面预览(拍照或视频录制)。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)23.整机支持提笔书写,在Windows系统下可实现无需点击任意功能入口,当检测到红外笔笔尖接触屏幕时,自动进入书写模式。支持同一支笔,笔头、笔尾书写不同的颜色,且颜色可自定义。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)24.整机触摸支持动态压力感应,支持无任何电子功能的普通书写笔在整机上书写或点压时,整机能感应压力变化,书写或点压过程笔迹呈现不同粗细。整机支持手笔分离,通过提笔即写唤醒批注功能后,可进行手笔分离功能,使用笔正常书写,使用手指可以操作应用,进行点击操作。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)25.在整机全信号源通道下,支持十指长按屏幕5秒和遥控器两种方式实现触摸锁定及解锁,触摸锁定时整机无法被触控操作。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)26.支持通道自动跳转功能,如整机处于正常使用状态,HDMI信号接入时,能自动识别并切换到对应的HDMI信号源通道,且断开后能回到上一通道。27.在HDMI、Android以及Windows信号源模式下,整机屏幕支持手势下移实现半屏显示,半屏显示时可通过点击上方屏幕返回全屏。28.支持半屏模式,将Windows显示画面上半部分下拉到屏幕下半部分显示,此时依然可以正常触控操作Windows系统;点击非Windows显示画面区域(屏幕上半部分),即可退出该模式。29.整机全通道侧边栏支持展示学校名称、设备班级、场地信息。整机全通道侧边栏快捷菜单包含如下小工具:批注、降半屏、截屏、放大镜、倒计时、日历、聚光灯、秒表、冻屏、倒数日、答题、节拍器;整机全通道侧边栏快捷菜单小工具支持自定义,支持设置对应小工具的显示/隐藏。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)30.整机全通道侧边栏支持使用批注小工具进行批注讲解,可切换书写笔颜色、截屏保存批注内容、清屏,可根据手与屏幕的接触面积自动调整板擦工具的大小。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)31.整机全通道侧边栏支持将设备屏幕降低为半屏幕状态,点击上半屏幕可返回全屏状态。整机全通道侧边栏支持自主选择所需截取的屏幕范围,点击截屏可成功截取屏幕,并自动保存。整机全通道侧边栏支持放大选中区域内容;并可支持对未选中区域关灯处理,实现聚光灯效果。整机全通道侧边栏支持倒计时、正计时功能;倒计时,输入某特定时间值,可精确到秒,点击开始进入倒计时;正计时,点击开始计时便自动开始,并实时显示时间。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)32.整机安卓和全部外接通道(HDMI、Type-c)下侧边栏支持通过扫描二维码加入班级,老师设置题型,学生回答后提交,可以查看正确率比例及详细讲解;支持随机抽选、实时弹幕;支持管理当前班级成员;支持导出学生报告。全通道下可支持通过自定义按键调出该功能。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)33.整机支持在设备上通过摄像头获取教室内图像并自动识别图像内所有人员,并随机抽选1人。支持在设备上通过摄像头获取教室内图像并自动识别图像内所有人员,并自动进行人数统计。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)34.整机全通道侧边栏快捷菜单中应用软件可以进行切换,无需在已经开启的应用软件全屏模式下退出当前应用再选择更换。整机全通道侧边栏支持自定义快捷菜单,支持windows 应用固定,可将应用固定后,在侧边栏进行快捷打开。35.整机具备智能手势识别功能,在整机全信号源通道下均可识别五指上、下、左、右方向手势,五指画 O、画~、左右晃动、缩/放方向手势滑动并调用相应功能。支持将各手势滑动方向自定义设置为无操作、熄屏、批注、桌面、半屏模式。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)36.整机支持同一品牌的视频展台通过 USB 等方式连接,支持一键打开/关闭展台软件;在任意通道下均可实时查看视频展台连接状态,当设备连接/断开连接时,提供实时反馈提示;同时支持读取视频展台设备型号,对应显示设备实物图片。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)37.整机支持同一品牌通过BT(蓝牙)、红外等方式连接音箱、麦克风,支持实时显示/控制音箱音量、麦克风音量;在任意通道下均可实时查看音箱、麦克风连接状态,当设备连接/断开连接时,提供实时反馈提示,并在反馈提示中显示麦克风实时电量;支持读取音箱/麦克风型号,对应显示设备实物图片。当麦克风接入时,自动调整合适的音箱音量且带有麦克风电量智能提醒,当麦克风电量过低时,提供低电量反馈提示,支持麦克风自动判断同一房间内的整机和音箱,自动匹配连接。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)38.整机Windows通道支持文件传输应用,支持多人同时将手机文件传输到整机上;当手机端登录账号与整机一致时,接收文件不需要二次确认,当手机端登录账号与整机不一致时,且距离连接成功或上次传输超过3分钟,则接收文件需要二次确认。39.▲整机Windows通道支持文件传输应用,支持通过扫码、wifi直联、超声三种方式与手机进行握手连接,实现文件传输功能。传输方式支持公网传输、局域网传输、WiFi 直连传输。接收的文件支持单份删除;接收的文件支持手动全部清空,为防止误清空,全部清空需要经过二次确认。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)40.整机设备自带地震预警软件。支持在地震预警页面中获取位置,可以手动进行位置校准。支持在地震预警页面中选择提醒阈值。支持在地震预警界面中开启和关闭地震预警服务。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)41.CPU 采用国产自主可控芯片,处理器核数≥8核,主频≥2.7GHz。内存:8GB或以上配置。硬盘:256GB或以上固态硬盘42.PC模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔。43.和整机的连接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbps。44.和整机的连接接口针脚数≤40pin,尺寸≤28.1mm*5.3mm。45.采用按压式卡扣,无需工具就可快速拆卸电脑模块。46.具有独立非外扩展的视频输出接口:≥1路HDMI 。47.具有独立非外扩展的电脑USB接口:≥3路USB。48.具有标准PC防盗锁孔。49.预装正版国产操作系统。操作系统基于统一版本的 Linux 内核同时支持不同硬件平台,内核版本不低于Kernel 4.19。50.提供操作系统核心组件的完整性保护功能,当受保护文件被破坏时,会自动执行禁止或警告策略。51.提供常用系统工具包括磁盘管理、文件浏览器、系统监视器、光盘刻录、计算器等。52.支持通过自研浏览器上网,拦截网页中恶意弹窗、诱导点击跳转至不良内容、低俗庸俗等有害页面的行为,在线查阅拦截报表统计。53.操作系统支持 360 安全浏览器、奇安信可信浏览器、红莲花安全浏览器等浏览器。54.操作系统产品具有应用商店,应用商店可针对教育行业提供教育专属应用,并可以提供各地方的智慧教育云平台应用。85台2推拉黑板1.面板、背板四边折边,流水线作业,保证产品一致性,尺寸误差≤0.2mm,对角线误差≤0.3mm;活动板、固定板四边无铝合金边框,不仅更美观,且增加书写面积。2.大框(轨道):采用银白色高档铝合金,表面经氧化、磨砂涂层处理,模具一次成型;双层铝合金管状结构,上框规格≤20mm×70mm,壁厚≥1.0mm;下框一体化设计,规格≤84*12mm,壁厚≥1.0mm。3.包角采用ABS工程塑料,模具注塑一次成型,银灰色,长≤150mm,不接受拼接,采用内插式设计4.每块活动板上、下安装四个≥50mm增强改性尼龙滑块模组;上T型正向吊装,厚度≥5mm滑动设计;下滑块模组采用单轨限位设计,活动板晃动≤0.5mm、无噪音。5.粘接剂甲醛释放量符合国家规定。6.采用防潮吸音塑料蜂窝板,厚度≤10mm。7.黑板上框内隐形安装4块≥50*20*8mm硅胶缓冲块。8.采用黑色彩涂板,厚度≥0.25mm。9.托架优质钢板一体冲压成型,尺寸≤130*45*80,有加强槽更牢固,整体镀锌防锈,数量≥7个。10.拉手ABS工程塑料注塑成型,尺寸≤100*18银白色拉手,流线型,美观。11.符合GB28231-2011《书写板安全卫生要求》12.书写板颜色:墨绿色。13.面板采用优质烤漆钢板,基板厚度≥0.30mm,丙烯酸树脂漆,漆面细腻平整,整板无拼接。14.硬度:涂层硬度≥5H。15.光泽度:光泽度在7光泽单位以下,没有明显眩光。板面书写流畅,笔记均匀,字迹清晰,易擦拭。85块二、报价要求1、报价应包含材料价格,税金(提供增值税专项发票)及运输卸费等与项目相关费用。2、营业执照复印件并加盖单位公章。3、若报价方为经销商在提供报价时,需提供报价品牌厂家的授权函并加原厂家公章。附件2石狮市教育局2025年新增班级多媒体设备采购报价函序号名称技术要求数量品牌规格型号单价(元)总价(元)1交互智能平板1.整机采用一体设计,外部无任何可见内部功能模块连接线。边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起。整机屏幕采用86英寸液晶显示器。采用超高清LED液晶显示屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160。2.侧置输入接口具备2路HDMI、1路RS232、1路USB接口;侧置输出接口具备1路音频输出、1路触控USB输出;前置输入接口具备3路USB接口(包含1路Type-C、2路USB)。3.▲嵌入式系统版本不低于Android 13,内存≥2GB,存储空间≥8GB。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)4.▲采用红外触控技术,支持Windows系统中进行40点或以上触控,支持在Android系统中进行40点或以上触控。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)5.▲整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)6.整机可选择高级音效设置,支持在左右声道平衡显示范围中进行更改;中低频段显示调节范围125Hz~1KHz,高频段显示调节范围 2KHz~16KHz,分贝显示-12dB~12dB 调节范围。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)7.▲整机内置非独立外扩展的8阵列麦克风,拾音角度≥180°,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)8.整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于5.8mm;整机扬声器在100%音量下,可做到1米处声压级≥88db,10米处声压级≥79dB(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)9.支持标准、听力、观影和AI空间感知音效模式,AI空间感知音效模式可通过内置麦克风采集教室物理环境声音,自动生成符合当前教室物理环境的频段、音量、音效。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)10.整机支持色彩空间可选,包含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到高色准△E≤1(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)11.整机系统支持手势上滑调出人工智能画质调节模式(AI-PQ),在安卓通道下可根据屏幕内容自动调节画质参数,当屏幕出现人物、建筑、夜景等元素时,自动调整对比度、饱和度、锐利度、色调色相值、高光/阴影。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)12.整机全通道支持纸质护眼模式,可实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。纸质护眼模式下,显示画面各像素点灰度不规则,减少背景干扰。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)13.整机具备至少6个前置按键,可实现开关机、调出中控菜单、音量+/-、护眼、录屏操作。支持经典护眼模式,可通过前置面板物理功能按键一键启用经典护眼模式。设备支持通过前置面板物理按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频内容与人声同时录制。前置USB接口具备防撞挡板设计,防撞挡板采用转轴式翻转。14.▲整机支持5个自定义前置按键,设置、音量-,音量+,录屏,护眼按键,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式)、课堂智能反馈。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)15.整机无需外接无线网卡,在Android和Windows系统下可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射和BT蓝牙连接功能。Wi-Fi和AP热点工作距离≥12m。Bluetooth 5.4标准,固件版本号HCI13.0/LMP13.0。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)16.整机支持发出频率为18kHz-22kHz超声波信号,智能手机通过麦克风接收后,智能手机与整机无需在同一局域网内,可实现配对,一键投屏,用户无需手动输入投屏码或扫码获取投屏码;(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)17.整机内置传屏接收模块,整机不需要连接任何附加设备,可实现外部电脑、手机等设备的音视频信号实时传输到整机上;当使用外部电脑传屏时,支持触摸回传,在屏幕上部显示传屏工具栏,可以进行触摸回传控制、勿扰模式、暂停投屏功能;开启勿扰模式时,不允许其他人再进行传屏;投屏时可以选择过滤特定应用窗口,如邮件应用等窗口。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)18.▲整机内置双WiFi6无线网卡(不接受外接),在Android和Windows系统下,可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射。整机内置双WiFi6无线网卡(不接受外接),在Android下支持无线设备同时连接数量≥32个,在Windows系统下支持无线设备同时连接≥8个;(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)19.整机无需外接无线网卡,在Windows系统下接入无线网络,切换到嵌入式Android系统下可直接实现无线上网功能,不需手动重复设置。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)20.▲整机上边框内置非独立式摄像头,采用一体化集成设计,摄像头数量≥4个。整机内置至少三个摄像头,像素值均大于800 万。整机上边框内置非独立式广角高清摄像头,视场角≥142度且水平视场角≥121度,支持输出4:3、16:9比例的图片和视频;在清晰度为2592 x 1944分辨率下,支持30帧的视频输出。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)21.▲整机上边框内置非独式广角摄像头和智能拼接摄像头, 均支持 3D 降噪算法和数字宽动态范围成像WDR 技术,支持输出 MJPG、 H.264 视频格式。整机上边框内置非独立的广角高清摄像头,在距离整机1.7米情况下,且拍摄范围可以覆盖摄像头垂直法线左右距离大于等于4米,可以实现人脸识别。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)22.▲整机上边框内置非独立式摄像头,视场角≥141度且水平视场角≥139度,可拍摄≥1600万像素的照片,支持输出8192×2048分辨率的照片和视频,支持画面畸变矫正功能 。整机支持距离摄像头位置≥10米距离的AI识别人脸。整机摄像头支持人脸识别、清点人数、随机抽人;识别所有学生,显示标记,然后随机抽选,同时显示标记不少于60人。整机支持上边框内置非独立摄像头模组,同时输出至少 3 路视频流,同时支持课堂远程巡课、课堂教学数据采集、本地画面预览(拍照或视频录制)。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)23.整机支持提笔书写,在Windows系统下可实现无需点击任意功能入口,当检测到红外笔笔尖接触屏幕时,自动进入书写模式。支持同一支笔,笔头、笔尾书写不同的颜色,且颜色可自定义。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)24.整机触摸支持动态压力感应,支持无任何电子功能的普通书写笔在整机上书写或点压时,整机能感应压力变化,书写或点压过程笔迹呈现不同粗细。整机支持手笔分离,通过提笔即写唤醒批注功能后,可进行手笔分离功能,使用笔正常书写,使用手指可以操作应用,进行点击操作。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)25.在整机全信号源通道下,支持十指长按屏幕5秒和遥控器两种方式实现触摸锁定及解锁,触摸锁定时整机无法被触控操作。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)26.支持通道自动跳转功能,如整机处于正常使用状态,HDMI信号接入时,能自动识别并切换到对应的HDMI信号源通道,且断开后能回到上一通道。27.在HDMI、Android以及Windows信号源模式下,整机屏幕支持手势下移实现半屏显示,半屏显示时可通过点击上方屏幕返回全屏。28.支持半屏模式,将Windows显示画面上半部分下拉到屏幕下半部分显示,此时依然可以正常触控操作Windows系统;点击非Windows显示画面区域(屏幕上半部分),即可退出该模式。29.整机全通道侧边栏支持展示学校名称、设备班级、场地信息。整机全通道侧边栏快捷菜单包含如下小工具:批注、降半屏、截屏、放大镜、倒计时、日历、聚光灯、秒表、冻屏、倒数日、答题、节拍器;整机全通道侧边栏快捷菜单小工具支持自定义,支持设置对应小工具的显示/隐藏。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)30.整机全通道侧边栏支持使用批注小工具进行批注讲解,可切换书写笔颜色、截屏保存批注内容、清屏,可根据手与屏幕的接触面积自动调整板擦工具的大小。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)31.整机全通道侧边栏支持将设备屏幕降低为半屏幕状态,点击上半屏幕可返回全屏状态。整机全通道侧边栏支持自主选择所需截取的屏幕范围,点击截屏可成功截取屏幕,并自动保存。整机全通道侧边栏支持放大选中区域内容;并可支持对未选中区域关灯处理,实现聚光灯效果。整机全通道侧边栏支持倒计时、正计时功能;倒计时,输入某特定时间值,可精确到秒,点击开始进入倒计时;正计时,点击开始计时便自动开始,并实时显示时间。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)32.整机安卓和全部外接通道(HDMI、Type-c)下侧边栏支持通过扫描二维码加入班级,老师设置题型,学生回答后提交,可以查看正确率比例及详细讲解;支持随机抽选、实时弹幕;支持管理当前班级成员;支持导出学生报告。全通道下可支持通过自定义按键调出该功能。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)33.整机支持在设备上通过摄像头获取教室内图像并自动识别图像内所有人员,并随机抽选1人。支持在设备上通过摄像头获取教室内图像并自动识别图像内所有人员,并自动进行人数统计。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)34.整机全通道侧边栏快捷菜单中应用软件可以进行切换,无需在已经开启的应用软件全屏模式下退出当前应用再选择更换。整机全通道侧边栏支持自定义快捷菜单,支持windows 应用固定,可将应用固定后,在侧边栏进行快捷打开。35.整机具备智能手势识别功能,在整机全信号源通道下均可识别五指上、下、左、右方向手势,五指画 O、画~、左右晃动、缩/放方向手势滑动并调用相应功能。支持将各手势滑动方向自定义设置为无操作、熄屏、批注、桌面、半屏模式。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)36.整机支持同一品牌的视频展台通过 USB 等方式连接,支持一键打开/关闭展台软件;在任意通道下均可实时查看视频展台连接状态,当设备连接/断开连接时,提供实时反馈提示;同时支持读取视频展台设备型号,对应显示设备实物图片。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)37.整机支持同一品牌通过BT(蓝牙)、红外等方式连接音箱、麦克风,支持实时显示/控制音箱音量、麦克风音量;在任意通道下均可实时查看音箱、麦克风连接状态,当设备连接/断开连接时,提供实时反馈提示,并在反馈提示中显示麦克风实时电量;支持读取音箱/麦克风型号,对应显示设备实物图片。当麦克风接入时,自动调整合适的音箱音量且带有麦克风电量智能提醒,当麦克风电量过低时,提供低电量反馈提示,支持麦克风自动判断同一房间内的整机和音箱,自动匹配连接。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)38.整机Windows通道支持文件传输应用,支持多人同时将手机文件传输到整机上;当手机端登录账号与整机一致时,接收文件不需要二次确认,当手机端登录账号与整机不一致时,且距离连接成功或上次传输超过3分钟,则接收文件需要二次确认。39.▲整机Windows通道支持文件传输应用,支持通过扫码、wifi直联、超声三种方式与手机进行握手连接,实现文件传输功能。传输方式支持公网传输、局域网传输、WiFi 直连传输。接收的文件支持单份删除;接收的文件支持手动全部清空,为防止误清空,全部清空需要经过二次确认。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)40.整机设备自带地震预警软件。支持在地震预警页面中获取位置,可以手动进行位置校准。支持在地震预警页面中选择提醒阈值。支持在地震预警界面中开启和关闭地震预警服务。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的产品功能性检测报告复印件)41.CPU 采用国产自主可控芯片,处理器核数≥8核,主频≥2.7GHz。内存:8GB或以上配置。硬盘:256GB或以上固态硬盘42.PC模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔。43.和整机的连接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbps。44.和整机的连接接口针脚数≤40pin,尺寸≤28.1mm*5.3mm。45.采用按压式卡扣,无需工具就可快速拆卸电脑模块。46.具有独立非外扩展的视频输出接口:≥1路HDMI 。47.具有独立非外扩展的电脑USB接口:≥3路USB。48.具有标准PC防盗锁孔。49.预装正版国产操作系统。操作系统基于统一版本的 Linux 内核同时支持不同硬件平台,内核版本不低于Kernel 4.19。50.提供操作系统核心组件的完整性保护功能,当受保护文件被破坏时,会自动执行禁止或警告策略。51.提供常用系统工具包括磁盘管理、文件浏览器、系统监视器、光盘刻录、计算器等。52.支持通过自研浏览器上网,拦截网页中恶意弹窗、诱导点击跳转至不良内容、低俗庸俗等有害页面的行为,在线查阅拦截报表统计。53.操作系统支持 360 安全浏览器、奇安信可信浏览器、红莲花安全浏览器等浏览器。54.操作系统产品具有应用商店,应用商店可针对教育行业提供教育专属应用,并可以提供各地方的智慧教育云平台应用。85台1推拉黑板1.面板、背板四边折边,流水线作业,保证产品一致性,尺寸误差≤0.2mm,对角线误差≤0.3mm;活动板、固定板四边无铝合金边框,不仅更美观,且增加书写面积。2.大框(轨道):采用银白色高档铝合金,表面经氧化、磨砂涂层处理,模具一次成型;双层铝合金管状结构,上框规格≤20mm×70mm,壁厚≥1.0mm;下框一体化设计,规格≤84*12mm,壁厚≥1.0mm。3.包角采用ABS工程塑料,模具注塑一次成型,银灰色,长≤150mm,不接受拼接,采用内插式设计4.每块活动板上、下安装四个≥50mm增强改性尼龙滑块模组;上T型正向吊装,厚度≥5mm滑动设计;下滑块模组采用单轨限位设计,活动板晃动≤0.5mm、无噪音。5.粘接剂甲醛释放量符合国家规定。6.采用防潮吸音塑料蜂窝板,厚度≤10mm。7.黑板上框内隐形安装4块≥50*20*8mm硅胶缓冲块。8.采用黑色彩涂板,厚度≥0.25mm。9.托架优质钢板一体冲压成型,尺寸≤130*45*80,有加强槽更牢固,整体镀锌防锈,数量≥7个。10.拉手ABS工程塑料注塑成型,尺寸≤100*18银白色拉手,流线型,美观。11.符合GB28231-2011《书写板安全卫生要求》12.书写板颜色:墨绿色。13.面板采用优质烤漆钢板,基板厚度≥0.30mm,丙烯酸树脂漆,漆面细腻平整,整板无拼接。14.硬度:涂层硬度≥5H。15.光泽度:光泽度在7光泽单位以下,没有明显眩光。板面书写流畅,笔记均匀,字迹清晰,易擦拭。85块总报价(元)报价方:(全称、盖章)法定代表人:(姓名、签字)或委托代理人:(姓名、签字)地址:电话:邮箱:日期:年月日