重庆整合搬迁 工程勘察 岩土工程勘察 勘察外业见证招标公告(重庆万州建设工程管理有限公司2025)
关于为【区内相关学校整合搬迁项目(重庆万州技师 学院实训楼2层、4层、5层修缮及新建道路工程)外业见证】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-04-27 10:04
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-05-07 09:00:00
关于为【区内相关学校整合搬迁项目(重庆万州技师 学院实训楼2层、4层、5层修缮及新建道路工程)外业见证】 公开选取【工程勘察】机构的公告
项目名称
区内相关学校整合搬迁项目(重庆万州技师 学院实训楼2层、4层、5层修缮及新建道路工程)外业见证
采购人
暂无评价
项目成功率:89.18%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
完成区内相关学校整合搬迁项目(重庆万州技师 学院实训楼2层、4层、5层修缮及新建道路工程)外业见证任务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
岩土工程勘察专业乙级及以上
其他要求说明
无
服务时限及说明
按委托方要求完成该项目勘察外业见证工作。
合同签订时限及说明
网上成交后7个工作日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按建管公司建设项目相关计费标准(暂行)执行,外业见证费用按照8元/米计取,结算费用不足3000元的,按3000元计取。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-07 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆万州建设工程管理有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-04-27
技术学院外业见证.pdf
区内相关学校整合搬迁项目(重庆万州技师学院实训楼2层、4层、5层修缮及新建道路工程)外业见证采购需求书一、建设单位:重庆万州技师学院二、代建业主:重庆万州建设工程管理有限公司三、项目名称:区内相关学校整合搬迁项目(重庆万州技师学院实训楼2层、4层、5层修缮及新建道路工程)四、项目建设地址:重庆市万州区双河口街道五、建设内容:实施重庆万州技师学院实训楼2层改造为康养护理实训室,增设隔墙、给排水、电气、门窗,4层、5层大教室改为小教室(增加隔墙、墙面抹灰、墙面漆、入户门、灯具、电线、网络);教学楼B栋办公室改造增设隔墙、电气、门窗;新建校区内道路等。六、服务内容:按委托方要求完成该项目勘察外业见证工作。七、资质要求:岩土工程勘察专业乙级及以上八、工作时限要求:按业主要求。九、选取方式:择优+随机十、费用支付:按建管公司建设项目相关计费标准(暂行)执行,外业见证费用按照8元/米计取,结算费用不足3000元的,按3000元计取。重庆万州建设工程管理有限公司2025年4月22日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App