重庆市集中式饮用水源地一级保护区隔离防护设施等安全保障达标及规范化建设项目工程监理 集中式饮用水源地一级保护区隔离防护设施等安全保障达标及规范化建设 工程监理招标公告(重庆市大足区生态环境局2025)
关于为【大足区集中式饮用水源地一级保护区隔离防护设施等安全保障达标及规范化建设项目工程监理招标代理服务】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-04-27 14:16
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-05-07 09:00:00
关于为【大足区集中式饮用水源地一级保护区隔离防护设施等安全保障达标及规范化建设项目工程监理招标代理服务】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
大足区集中式饮用水源地一级保护区隔离防护设施等安全保障达标及规范化建设项目工程监理招标代理服务
采购人
暂无评价
项目成功率:98%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥9,800,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市大足区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
开展项目工程监理招标代理工作
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
自合同签订之日起至招标代理服务结束
合同签订时限及说明
选取完成后项目实施前签订委托合同,服务费由中标人支付。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)要求收费。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-07 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市大足区生态环境局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-04-27
监理服务(招标代理).pdf
大足区集中式饮用水源地一级保护区隔离防护设施等安全保障达标及规范化建设项目监理服务(招标代理)采购需求文件、项目概况(一)项目名称:大足区集中式饮用水源地一级保护区隔离防护设施等安全保障达标及规范化建设项目监理服务招标代理采购服务(二)采购人:重庆市大足区生态环境局(三)项目实施地:重庆市大足区高升镇、中敖镇、邮亭镇、铁山镇、龙岗街道、龙石镇、珠溪镇、万古镇、宝顶镇、智风街道、拾万镇、季家镇等12个镇(街道)。(四)项目规模:总投资约980.00万元(五)项目概况:主要措施包括隔离设施总长度19100米,取水口标志17个,宣传警示牌(立牌)70块,宣传警示牌(挂牌)300块,保护区标志牌83块,保护区界桩248个,视频监控17套,道路警示牌27块。(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:开展项目监理服务招标代理工作。(二)服务时限:自合同签订之日起至招标代理服务结束。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立法人资格取得合法营业执照,具有政府采购或招标代理的资格。(二)特定资质条件:无三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:采购服务金额及说明:参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)要求收费。(二)合同签订及付款方式:选取完成后项目实施前签订委托合同,服务费由中标人支付。.采购人:重庆市大足区生态环境局日期:2025年4月24日HEHH