北京市非遗展示推广评审工作招标公告(北京市文化和旅游局2025)
2025年度组织参加非遗展示推广评审工作项目遴选公告
发布时间:
2025-04-27 16:12
项目编号:
0610-2540NF020517
招标方式:
招标机构:
北京国际招标有限公司
公告类型:
招标公告
截止时间:
2025-05-13 00:00
招标地区:
北京市/市辖区/通州区
领购文件
2025年度组织参加非遗展示推广评审工作项目遴选公告
一、项目基本情况
1.项目编号
:
0610-2540NF020517
2.项目名称:
2025年度组织参加非遗展示推广评审工作
3.项目预算金额:66.225万元
4.采购需求:2025年拟在相关省市及北京市,组织北京非遗项目和传承人参加中国成都国际非遗节、“新疆是个好地方”对口援疆19省市非物质文化遗产展等非遗展示活动,完成******非遗司交办的任务,加强与有关省市的非遗保护工作交流,为北京市各区和非遗项目单位搭好展示平台,宣传和展示北京地区的非遗项目和传承人。同时,根据******非遗司和北京市文化和旅游局工作安排开展非遗评审活动。
5.合同履行期限:自合同签订之日起至 2025年11月30日。
6.本项目是否接受联合体:是 ?■否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。
2.2 其它落实采购政策的资格要求(如有):?/
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:?/ 。
三、获取遴选文件
1.时间:2025年04月28日至2025年04月30日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:liangdy@zgcgroup.com.cn。
3.方式:请各供应商以邮件主题为“报名:2025年度组织参加非遗展示推广评审工作”发至代理机构邮箱(liangdy@zgcgroup.com.cn)获取报名表。供应商将填写完整的报名表回传至liangdy@zgcgroup.com.cn后,代理机构将文件电子版发送至报名表中填写的邮箱中。未成功报名的供应商不得参加采购活动。
4.售价:0元。
四、响应文件提交时间、响应文件提交截止时间和地点
响应文件提交时间:
2025年05月13日上午09:00至09:30(北京时间)。
截止时间:
2025年05月13日上午09:30(北京时间)。
地点:北京市东城区朝阳门北小街
71号北京国际招标有限公司304会议室。
五、开启
时间:
2025年05月13日上午09:30(北京时间)。
地点:北京市东城区朝阳门北小街
71号北京国际招标有限公司304会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目需要落实的采购政策:本次采购活动中扶持监狱企业、中小企业和残疾人福利性单位发展,财政部和北京市相关文件的规定。
八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
北京市文化和旅游局
地
址:北京市通州区留庄路1号院1号楼
联系方式:彭老师
010-55525637
2.采购代理机构信息
名
称:北京国际招标有限公司
地
址:北京市东城区朝阳门北小街71号
联系方式:梁东煜
010-84046630(业务咨询);
010-84045694(发票及退保证金)
3.项目联系方式
项目联系人:梁东煜
电
话:010-84046630(业务咨询);
010-84045694(发票及退保证金)