北京PAM招标公告(昆冈先进制造(北京)有限公司兰州分公司2025)


内容:

项目名称:
昆冈制造兰州分公司2025年度PAM(阳离子)采购项目)

项目概况:
1、采购范围及标包(标包)划分:采购原材料为PAM(阳离子),采购数量23吨,划分1个标包。 2、交货地点: 交货地点1:甘肃省兰州市西固区玉门街10号昆冈先进制造(北京)有限公司兰州分公司装置,数量20吨,签约主体:昆冈先进制造(北京)有限公司兰州分公司; 交货地点2:福建省龙岩市长汀县稀土工业园区中油(长汀)催化剂有限公司库房,数量3吨,签约主体:中油(长汀)催化剂有限公司。 3、交货期:自合同签订之日起至2025年12月31日,接通知后10日内到货。 4、最高投标限价: PAM(阳离子):6000元/吨(含13%税、运费及其它费用)。

项目单位:
昆冈制造公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1、投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力。 2、 财务要求:未投标人未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 3、信誉要求:未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;未被列入中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为暂停(取消)投标(人)资格、未被中国石油天然气集团有限公司限制投标的单位;未被中国石油实施退出处理生效期内的物资供应商(制造商、代理商、贸易商)或其相关产品,在能源一号网处于:“中止”、“终止”、“冻结”、“暂停”状态,评标时将被否决;未被纳入物资类集团公司“三商”黑名单(以开标日在中国石油招标投标网公示信息为准)。

采购文件的获取:
凡有意参加的潜在服务商/承包商,请于2025年 4月 28 日0:00 时至2025 年 4 月30日24:00 时(北京时间,下同),登录中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)下载,询比文价下载不收取任何费用,无需响应保证金。

项目单位联系人:
白吉云,黄金辉

项目单位联系方式:
13919952067

采购代理机构联系人:
谢霖

采购代理机构联系方式:
13919483926

其他:


昆冈制造兰州分公司2025年度PAM(阳离子)采购招标文件.pdf

昆冈制造兰州分公司2025年度PAM(阳离子)采购项目(项目编号:KGZZ-LZ-2025-SC-WZ-038)询比采购文件招标人:昆冈先进制造(北京)有限公司兰州分公司招标机构:兰州分公司机动设备部2025年4月1昆冈制造兰州分公司2025年度PAM(阳离子)采购项目询比采购公告项目编号:KGZZ-LZ-2025-SC-WZ-0381.招标条件本采购项目昆冈制造兰州分公司2025年度PAM(阳离子)采购项目已由昆冈先进制造(北京)有限公司兰州分公司批准,资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为昆冈先进制造(北京)有限公司兰州分公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开采购。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目采购原材料为PAM(阳离子),采购数量23吨。2.2预估采购金额:13.8万元(含13%税、运费及其它费用)。2.3采购范围及标包(标包)划分:采购原材料为PAM(阳离子),采购数量23吨,划分1个标包。2.4采购方式:带量采购。2.5交货地点:交货地点1:甘肃省兰州市西固区玉门街10号昆冈先进制造(北京)有限公司兰州分公司装置,数量20吨,签约主体:昆冈先进制造(北京)有限公司兰州分公司;交货地点2:福建省龙岩市长汀县稀土工业园区中油(长汀)催化剂有限公司库房,数量3吨,签约主体:中油(长汀)催化剂有限公司。2.6交货期:自合同签订之日起至2025年12月31日,接通知后10日内到货。2.7采购结果有效期:自中标通知书下发至2025年12月31日。2.9最高投标限价:PAM(阳离子):6000元/吨(含13%税、运费及其它费用)。3.投标人资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照扫描件。3.2财务要求:未投标人未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人应提供企业最新年度(2023年或2024年)有效的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(有效是指:报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址及盖章,财务报表包括:资产负债表、利润2表或称损益表、现金流量表、附注)。注:财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)申请赋码,并取得全国统一的验证码,且在该平台可查询,提供审计报告查询截图。)3.3信誉要求:存在下列违法失信情形的按否决投标处理:①投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内。②2021年1月1日至投标截止时间投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪。③列入中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为暂停(取消)投标(人)资格的单位和个人、被中国石油天然气集团有限公司限制投标的单位和个人不得参与投标,投标将被否决;④《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的投标人(复查合格的除外);⑤实施退出处理生效期内的物资供应商(制造商、代理商、贸易商)或其相关产品,在能源一号网处于:“中止”、“终止”、“冻结”、“暂停”状态,评标时将被否决。⑥投标人须未被纳入物资类集团公司“三商”黑名单(以开标日在中国石油招标投标网公示信息为准)。3.4其他要求:3.4.1投标人所供产品必须符合国家、行业现行技术标准和采购文件要求,必须符合满足其他法律、行政法规规定的其他条件;需提供产品的技术标准或质量检测报告。3.4.2法定代表人为同一个人的两个及两个以上的公司,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与同一标包投标。3.5本项目不接受联合体投标。4.主要技术要求或技术方案相对分子量,M≥100×104;阳离子度,w,%(质量分数)5.0≤w≤95.0;固含量,%(质量分数)≥88.0;丙烯酰胺单体含量(干基),%(质量分数)≤0.05;水不溶物,%(质量分数)≤0.30;产品质量执行标准:GB/T31246-2014。包装方式:双层包装,10公斤/袋或20公斤/袋或25公斤/袋。送货方式:汽车。5.招标文件的获取,3凡有意参加的潜在服务商/承包商,请于2025年4月28日0:00时至2025年4月30日24:00时(北京时间,下同),登录中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)下载,询比文价下载不收取任何费用,无需响应保证金。2025年4月30日24:00时前将《报名表》(见附表1)电子版(word)及扫描件(pdf)报指定邮箱。邮件主题按如下格式填写:项目名称+报名企业名称+报名登记表,例如:**项目**公司报名登记表。报名后请致电确认报名情况,如因未确认导致报名异常,后果由潜在服务商/承包商自行承担。6.相应文件的递交6.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间即开启响应文件时间,下同)为2025年5月7日15时00分,响应文件必须为加盖公章的PDF格式扫描文件,并使用WINRAR软件加密,文件名称格式:项目名称+企业名称+响应文件,例如:**项目**公司响应文件。不接受未加密的相应文件。6.2响应文件的开启使用腾讯会议室功能,时间另行通知。响应文件解密顺序按照递交时间排序。6.3未按公告要求递交报名表或逾期递交响应文件,采购执行人将予以拒收。*重要提示:*报价表格式须采用本采购文件中商务报价文件格式,如使用其它格式,视为无效报价。*本项目中所有的技术标准、服务要求、合同等实质性条款均应完全响应,不允许出现负偏离。如有其它偏离需单独列出。否则视为完全响应本询比采购文件内容。7.发布公告的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。8.联系方式招标人:昆冈先进制造(北京)有限公司兰州分公司地址:甘肃省兰州市西固区联系人:白吉云:电话:13919952067,0931-7933650;邮箱:baijiyun@petrochina.com.cn黄金辉:电话:0931-34544;邮箱:huangjinhui@petrochina.com.cn2025年4月27日,4附表1:(1)询比采购报名表项目名称:昆冈制造兰州分公司2025年度PAM(阳离子)采购项目项目编号:KGZZ-LZ-2025-SC-WZ-038公司名称及盖章联系人联系电话电子邮箱法定代表人或授权人(签字)注:盖章扫描件发送至项目联系人邮箱(见第一章)。邮件发送后请电话联系项目负责人确认邮件是否收到。授权等相关资料附于本表后。,5(2)法人代表人身份证明供应商商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。注:本身份证明需由供应商加盖单位公章。供应商:(盖单位章)年月日,6(3)授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字。服务商/承包商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日服务商/承包商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日评审办法(经评审的最低价)一、评审办法1.采购小组依据资格条件对响应文件进行评审。有一项不符合评审标准的,采购小组应当否决其响应。2.供应商有以下情形之一的,采购小组应当否决其响应:(1)响应文件没有对询比采购文件的实质性要求和条件作出响应;(2)有串通响应、弄虚作假、行贿等违法行为。二、响应报价1.设定最高投标限价:PAM(阳离子)7000元/吨(含13%税、运费及其它费用),超过限价为废标。2..报价有效期至少60天。昆冈制造兰州分公司2025年度PAM(阳离子)采购项目报价表序号名称单价(元/吨)备注1PAM(阳离子)2报价单位名称法人或授权代表签字并加盖单位公章报价单位签字3报价时间三、评标方法、标准及授标原则1.评标办法采用经评审的最低价评价法。报名有效资质3家或以上的,在腾讯会议线上开标评标,评审小组直接推荐成交供应商。有效资质只有1家或2家满足的,直接转为谈判或协商,按谈判结果推荐成交供应商。2.公告发布后,无供应商参与的,或即使有供应商参与但经评审小组评审后无有效资质供应商的,由采购单位负责对方案进行评审,重新挂网或采取其它方式采购。3.对所有参与的供应商进行排序,推荐排名第一的供应商为预选成交供应商。按照以下原则确定成交供应商排序:a、报价低的排序在先;b、报价相同的,应事先确定无倾向性成交原则,可以采取第二轮报价的方式确定成交人。4.原则上排名第一的供应商主动放弃成交资格的,可以顺延与排名第二的供应商进行谈判,参照第一名的报价定价,原则上不能超过该供应商的第一次报价。5.供应商有下列情形之一的,其报价无效:a、供应商不符合公开竞价规定的资格条件;b、报价高于最高限价的;c、未对公开竞价实质性要求做出有效响应的;d、提供资质等相关资料无效或造假的。四、其它需要说明事项(含专用合同条款)4.1报价说明:报价为到厂含税单价(税率13%)。大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;算术错误将按以下方法修正:所报单价乘以数量累计与总价不符,以单价乘以数量为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。如果投标人拒绝接受对其错误的修正,其投标将被拒绝。4.2验收标准:产品质量按照GB/T31246-2014标准验收。4.3付款方式:电汇,物资到货验收合格(出厂合格证、化验分析报告),15日内提供发票(发票备注栏注明合同号),发票经过买方财务部门审核合格,挂账满90天后予以支付。4.44.5合同条款:执行昆冈先进制造(北京)有限公司合同标准范本。